IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Работа Форума. Технические Аспекты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 127

#31 OFFLINE   Томасина

Томасина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 12:55

В теме PR и Паблисити-Великие собаки прошлых лет в стартовом посте вижу:

Цитата

​Архив, к сожалению, далеко не полный, так как оригиналы - негативы - находятся у хозяев, в основном. Это некоторые изображения, попавшие в печать. Прикрепленный файл amstaff2.jpg
Я так понимаю, что пристегнуты аттачменты? А как их увидеть?

#32 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияАська&Co (14 Ноябрь 2012 - 11:47) писал:

и еще вопрос Админу - в какой раздел я могу разместить предложение-опрос о проведении семинара (если народ заинтересуется - будем проводить, если нет - то нет) и как получить разрешение на открытие подобной темы?
Про вставку ника одним кликом не задумывался, это к админу. Я пользуюсь кнопкой "цитата" или "ответить". Предложение опрос о проведении семинара помещайте в тему относительно которой планируете семинар, если что - перенесем. Кол-во лайков за сутки админы вчера подняли до 15.

#33 OFFLINE   dogup

dogup

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 13:58

Просмотр сообщенияТомасина (14 Ноябрь 2012 - 12:55) писал:

В теме PR и Паблисити-Великие собаки прошлых лет в стартовом посте вижу:

Я так понимаю, что пристегнуты аттачменты? А как их увидеть?
Размер аттачмента превышает максимально допустимый для загрузки на сервер.

#34 OFFLINE   Yulkin

Yulkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 21:14

Не нашла настройки форума, интересует настройка отображения тем и сообщений на странице.

#35 OFFLINE   dogup

dogup

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 23:03

Просмотр сообщенияYulkin (14 Ноябрь 2012 - 21:14) писал:

Не нашла настройки форума, интересует настройка отображения тем и сообщений на странице.

Дополнительные скины и пользовательские настройки видов и кол-ва сообщений на странице пока отключены. Об этом есть пост выше. Сортировка - работает.

#36 OFFLINE   Янчик

Янчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 01:14

А как то можно просмотреть все новые темы? Ну типа как на других форумах есть кнопка "новые сообщения" :rolleyes:

P.S. вопрос снимаю, уже нашла)

#37 OFFLINE   WestikRu

WestikRu

    Пользователь

  • Service
  • 34 сообщений
  • ГородМосква-Тарасовка(МО)

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:14

Уважаемые админы! Вопрос про вложенные фотографии.
Вложила фотографии с помощью радикала (картинка в тексте), в предварительном просмотре фотки были в большом "смотрИбельном" размере, а после опубликования темы уменьшились. При нажатии на фотографию для просмотра выбрасывает на главную страницу радикала(
С этим можно что-то сделать? тема http://www.dogup.org...-rabotaju-doma/

#38 OFFLINE   AnnAShvetS

AnnAShvetS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:08

Просмотр сообщенияАська&Co (14 Ноябрь 2012 - 11:43) писал:

Так, с цитированием - все прозрачно. А вот тут есть возможность вставки ника в ответ одним кликом? Если есть - ту куда кликать? При клике на ник - выпадает профиль юзера...
Присоединяюсь к вопросу, это очень удобно, когда есть возможность вставлять ники в ответ, сейчас приходится просто копировать их.
А с цитированием для меня не все прозрачно :(  Может просто туплю. Если хочу ответить на конкретную цитату из сообщения, то приходится (при нажатии "Цитата" или "Ответить") из ссылки на весь текст сообщения вручную выбирать цитату, стирая все ненужное. Неудобно. Или я чего-то не вижу?

#39 OFFLINE   dogup

dogup

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:24

Просмотр сообщенияWestikRu (15 Ноябрь 2012 - 10:14) писал:

Уважаемые админы! Вопрос про вложенные фотографии.
Вложила фотографии с помощью радикала (картинка в тексте), в предварительном просмотре фотки были в большом "смотрИбельном" размере, а после опубликования темы уменьшились. При нажатии на фотографию для просмотра выбрасывает на главную страницу радикала(
С этим можно что-то сделать? тема http://www.dogup.org...-rabotaju-doma/

Фотографию вставлять, как указано в посте с картинками в этой теме выше, т.е. в расширенном режиме редактирования сообщения, через кнопку меню "картинка" прямую ссылку на файл .jpg, без каких-либо дополнительных тегов.


Просмотр сообщенияAnnAShvetS (15 Ноябрь 2012 - 11:08) писал:

Присоединяюсь к вопросу, это очень удобно, когда есть возможность вставлять ники в ответ, сейчас приходится просто копировать их.
А с цитированием для меня не все прозрачно :(  Может просто туплю. Если хочу ответить на конкретную цитату из сообщения, то приходится (при нажатии "Цитата" или "Ответить") из ссылки на весь текст сообщения вручную выбирать цитату, стирая все ненужное. Неудобно. Или я чего-то не вижу?


Цитата.  Выделить нужный текст, скопировать,  вставить в свое сообщение,  выделить,  нажать кнопку "цитата" в меню редактирования сообщения.

#40 OFFLINE   AnnAShvetS

AnnAShvetS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:29

Цитата

Выделить нужный текст, скопировать, вставить в свое сообщение, выделить, нажать кнопку "цитата" в меню редактирования сообщения.
Спасибо, получилось. Но, к сожалению, не понятно, чья это цитата :(

#41 OFFLINE   dogup

dogup

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:30

тест. Радикал

Изображение

#42 OFFLINE   dogup

dogup

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:36

Просмотр сообщенияAnnAShvetS (15 Ноябрь 2012 - 13:29) писал:

Спасибо, получилось. Но, к сожалению, не понятно, чья это цитата :(

Мы внесем изменения, чтобы стало возможным цитирование отдельного куска текста из сообщения с ником. Но это нестандартные возможности форума и сначала требуют проверки.

#43 OFFLINE   WestikRu

WestikRu

    Пользователь

  • Service
  • 34 сообщений
  • ГородМосква-Тарасовка(МО)

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:55

Просмотр сообщенияdogup (15 Ноябрь 2012 - 13:24) писал:

Фотографию вставлять, как указано в посте с картинками в этой теме выше, т.е. в расширенном режиме редактирования сообщения, через кнопку меню "картинка" прямую ссылку на файл .jpg, без каких-либо дополнительных тегов.
Спасибо!
Хотела отредактировать свое сообщение, поправив фотографии, но не нашла функции редактирования. Я не вижу этой кнопки или редактирование сообщений не предусмотрено?

#44 OFFLINE   cvetik

cvetik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:56

КАРТИНКИ С ВЫСТАВКИ я вставила ссылку 500 пикселей с фоторадикала, а на форуме отобразилась маленькая фотка.
Поправьте пожалуйста.

#45 OFFLINE   dogup

dogup

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 14:06

Просмотр сообщенияWestikRu (15 Ноябрь 2012 - 13:55) писал:

Спасибо!
Хотела отредактировать свое сообщение, поправив фотографии, но не нашла функции редактирования. Я не вижу этой кнопки или редактирование сообщений не предусмотрено?

Редактирование предусмотрено. Стандартная разрешенная длительность редактирования сообщения после публикации 20 минут.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных