IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


"В нашем доме шерсть - приправа" или работаю дома.

груминг собак на дому

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   WestikRu

WestikRu

    Пользователь

  • Service
  • 34 сообщений
  • ГородМосква-Тарасовка(МО)

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:01

В этой теме предлагаю делиться наработками и опытом  мастеров-грумеров, работающих на дому.
Начну со своей грум-рум. Для мастерской была выбрана изолированная комната, находящаяся ближе всего к входу в квартиру, благодаря этому удалось создать две зоны - жилую для нас, и клиентскую - для владельцев и клиентов. В клиентскую зону также вошли расширенный коридор (вы же знаете, что такое "нормальный" коридор в панельной пятиэтажке :D ) и кухня, где "невыгоняемые"  ожидающие владельцы могут посидеть, попить чай-кофе и посмотреть телевизор.
Мне удалось совместить две полезные функции в грумерской комнате - место для груминга и комнату для выращивания щенков, которые иногда бывают в доме)
Обои моются, на полах профессиональный не скользкий линолеум
Изображение
диван в комнате есть, куплен в Икее, сделан из кожзама, хорошо дезинфицируется растворами (я использую Лайну) и очищается от шерсти.
Изображение
также в комнате я разместила большое количество зеркал, с ними стало гораздо удобнее
Изображение
из новшеств, относящихся к грумингу хочу еще показать душевую кабину в ванной комнате (раньше была обыкновенная чугунная ванна). Рабочие подняли душевую на более-менее комфортную для моей спины высоту, пришлось отказаться от "родного" акрилового бампера, и заменить его на самодельную шторку. Получилось неплохо, тем более, что под акриловым поддоном образовалось дополнительное место для хранения порошков и тазиков)))
Изображение

#2 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 21:03

Какая красота! Так все продуманно и стильно!

#3 OFFLINE   ShowLeader

ShowLeader

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:03

Очень здорово!

#4 OFFLINE   grishakova

grishakova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:13

Как красиво!!! В такой грум-рум было бы очень приятно прийти!

#5 OFFLINE   Микоян

Микоян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородUnteraegeri (CH)

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:30

Скажите, пожалуйста, на сколько именно у Вас поднято дно кабины и удобно ли человекам ей пользоваться (или для людей есть отдельный душ)?
У меня была аналогичная мысля на будущее - поднять дно, ибо очень уж некомфортно в наклоне долго стоять, пока большое собачко прополощешь.

#6 OFFLINE   Airve

Airve

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2013 - 08:25

Не только функционально, но и красиво!

#7 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:12

Видела в одном доме (ох, куда только не заносит на вязки, от хрущоб до особняков))), душевой поддон в  гостевом туалете у входа в квартиру выложен галькой, чтобы лапки у коржичек не скользили. Запало в душу страшно, слюни текут...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных