IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Изменения в правилах FCI по CACIB выставкам

fci cacib правила

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#16 OFFLINE   Yozhik

Yozhik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 09:23

В Стокгольме на ЛК и ЛС выходили и взрослые классы и юниор и ветеран. Выбор Лучшего кобеля (ПРИМЕР), делается расстановка из 4х собак,  если первым становится ветеран, то он - ЛК, а ЦАЦИБ дается следующей в расстановке собаке и тд. На ЛПП выходили только ЛК и ЛС, среди них эксперт делал расстановку на BOB и BOS.

Сообщение отредактировал Yozhik: 30 Декабрь 2012 - 09:27


#17 OFFLINE   Yozhik

Yozhik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 09:25

It is forbidden to prepare a dog with any substance that will alter the structure, colour or
form of the coat, skin or nose
. Only trimming, clipping, combing and brushing are allowed.

А раньше, разве, этого не было?

#18 OFFLINE   Elizaveta

Elizaveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 23:58

Томасина, вот, например, этот момент:

Optional Best of Sex competition
Must include at least the best junior, the CACIB winner and the best veteran. The judge
places the exhibits in order of quality without taking into consideration which classes they
come from.


Имеется в виду ЛК и ЛС выбор или что?

#19 OFFLINE   Elizaveta

Elizaveta

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 00:07

Сорри за офф.

Просмотр сообщенияhotdog (29 Декабрь 2012 - 12:20) писал:

В этом году на BSW я долго убеждал Р.Менакера /US/ и Frank Kene /UK/, что очень странными выглядят их усилия не смотря ни на что, отдать BIS Ка де бо или Аргентинскому догу, т.е. породам, которые запрещены или не признаны их национальными КК.
В США аргентинцы сейчас уже выставляются в АКС, как мне сказали "на испытательном сроке", они в  "Miscellaneous Class". На прошлогоднем Eukanuba National Championship сука из нашего питомника получила там ЛС.
И этим летов нас судил Geoff Duffield (UK) - и мне очень понравилось, описание дал очень четкое. Может он не спец в породе (их и в Европе не так много), но анатомист прекрасный. С удовольствием бы еще сходила под англичан.

Сообщение отредактировал Elizaveta: 31 Декабрь 2012 - 00:09


#20 OFFLINE   Микоян

Микоян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородUnteraegeri (CH)

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 00:32

Просмотр сообщенияElizaveta (30 Декабрь 2012 - 23:58) писал:

Томасина, вот, например, этот момент:

Optional Best of Sex competition
Must include at least the best junior, the CACIB winner and the best veteran. The judge
places the exhibits in order of quality without taking into consideration which classes they
come from.


Имеется в виду ЛК и ЛС выбор или что?
Я полагаю, что этот пункт носит характер частичного ограничения и подразумевает, что на ЛК/ЛС должны сравниваться как минимум 3 собаки,  но их может быть и больше: либо все победители классов, либо, как в Финке, все, получившие SA, то есть квалификацию на сравнение, а это от 0 до лучших 4 собак в каждом классе на усмотрение эксперта, либо еще какой-то вариант. Так, например, в Австрии есть "Почетный класс" (ehren) для Интерчемпионов, который не сравнивается на ЦАЦИБ, но сравнивается на ВОВ.

О, так получается, что и в России теперь на выбор ЛК/ЛС должны звать юниоров и ветеранов! Ну-с, поглядим, как на Евразии будет..

Сообщение отредактировал Микоян: 31 Декабрь 2012 - 00:34


#21 OFFLINE   Микоян

Микоян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородUnteraegeri (CH)

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 00:49

хм.. перечитала весь докУмент еще раз: почему-то для выбора ЛК/ЛС прописан только вот этот optional абзац. Тогда как для ЛПП есть два варианта, один из которых как раз применяется в случае выбора ЛК/ЛС вот этим optional способом. Я могу сделать вывод только такой, что по умолчанию считается, что ЛК/ЛС выбираются только из победителей классов, претендующих на ЦАЦИБ, и уже дополнительно теперь прописали optional вариант. Соответственно, нововведения призваны "устаканить" присуждение BOB: чтоб, если уж юниоры и ветераны выходили на сравнение на ЛК/ЛС, то уже НЕ выбирается Лучший юниор и Лучший Ветеран и второй раз собака появиться в финальных сравнениях уже не может, а на BOB выходят только две собаки. Так что ли? Был бы старый вариант положения у кого - прояснилось бы это.

#22 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 00:49

@Elizaveta, Давай дождемся практики применения.  Ничего не имею против Geoff Duffield (UK), но мне кажется, это не совсем этично судить то, что не признает кеннел клуб,  присвоивший тебе статус эксперта, собственно также и FCI в новых правилах считает.

#23 OFFLINE   Пыха

Пыха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 13:30

А вот мне интересно урегулирован ли в новых правилах статус проведения EDS и WDS который сейчас  на практике применяется в зависимости от правил присвоения титулов в стране проведения....   Мне кажется , что выставки ранга ЧМ и ЧЕ должны проводиться по единым правилам, это же не рядовой САСИБ...
А то получается, приехал на ЧМ или ЧЕ , а там 1 САС всего( конкуренция как правило выше, собак больше, да и статус шоу ...),и который к тому же  не присуждается в классе Чемпионов..... Получается, если я хочу страну закрыть, я должна или своего супер-пупер Чемпиона в открытый писать, или пожертвовать возможностью чемпиона страны закрыть........   Хотелось бы единства правил на такие шоу как ЧМ и ЧЕ.....

#24 OFFLINE   Пыха

Пыха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 14:17



Цитата


International Beauty Champion of the FCI (CIB)

International Show Champion of the FCI (CIE)
А в чем разница ?

#25 OFFLINE   Микоян

Микоян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородUnteraegeri (CH)

Отправлено 04 Январь 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияПыха (04 Январь 2013 - 13:30) писал:

А вот мне интересно урегулирован ли в новых правилах статус проведения EDS и WDS который сейчас  на практике применяется в зависимости от правил присвоения титулов в стране проведения....   Мне кажется , что выставки ранга ЧМ и ЧЕ должны проводиться по единым правилам, это же не рядовой САСИБ...
А то получается, приехал на ЧМ или ЧЕ , а там 1 САС всего( конкуренция как правило выше, собак больше, да и статус шоу ...),и который к тому же  не присуждается в классе Чемпионов..... Получается, если я хочу страну закрыть, я должна или своего супер-пупер Чемпиона в открытый писать, или пожертвовать возможностью чемпиона страны закрыть........   Хотелось бы единства правил на такие шоу как ЧМ и ЧЕ.....
Ага-ага, так вот скандинавы и согласились по аналогии с Россией или Румынией САС в каждом классе давать чисто заради унификации правил :)
Если едете за титулом ЧМ/ЧЕ, то САС в данном случае - побочка, если едете на Мир или Европу закрывать чемпиона страны, то ЧМ/ЧЕ - это рядовой ЦАЦИБ, да.
А кстати, в какой стране САС только в открытом и при этом по 1 САС можно Чемпиона закрыть? Знаю, что у итальянцев только в открытом САС присуждают, но там надо 6 САС на чемпиона..

Сообщение отредактировал Микоян: 04 Январь 2013 - 16:00


#26 OFFLINE   Микоян

Микоян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородUnteraegeri (CH)

Отправлено 04 Январь 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияПыха (04 Январь 2013 - 14:17) писал:



А в чем разница ?
А вот тут почитайте!

#27 OFFLINE   Пыха

Пыха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:24

Просмотр сообщенияМикоян (04 Январь 2013 - 15:59) писал:

.
А кстати, в какой стране САС только в открытом и при этом по 1 САС можно Чемпиона закрыть?
Все страны не знаю, но абсолютно точно эти правила действуют   в Дании и Швеции...... 1 САС на промежуток и открытый ( чемпы не участвуют) и по нему можно страну закрыть если вы Ч России, или стан северного содружества и Прибалтики

#28 OFFLINE   Пыха

Пыха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:27

Просмотр сообщенияМикоян (04 Январь 2013 - 16:01) писал:

А вот тут почитайте!
  Так ТУТ не написано в ЧЕМ разница между

Просмотр сообщенияПыха (04 Январь 2013 - 14:17) писал:

International Beauty Champion of the FCI (CIB)
  и

Просмотр сообщенияПыха (04 Январь 2013 - 14:17) писал:

International Show Champion of the FCI (CIE)
, т.е. в чем разница МЕЖДУ чемпионом по красоте и чемпионом по шоу????????????????????????

Сообщение отредактировал Пыха: 04 Январь 2013 - 20:28


#29 OFFLINE   Пыха

Пыха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:32

Просмотр сообщенияМикоян (04 Январь 2013 - 15:59) писал:

Если едете за титулом ЧМ/ЧЕ, то САС в данном случае
ну за "побочка" вы как то погорячились, особенно если страна не их стан Черноморских или балканских турне :))) ....
Мои собаки Становились ЧМ и ЧЕ, а вторая ( кстати мои же,  так что я не от зависти) становилась чемпионом страны....  И таким образом у второй моей собаки на чемпиона 3-х стран оказалось больше.....   Для меня немного странно, что титул получает НЕ лучшая собака..... Вот и всё....

#30 OFFLINE   Микоян

Микоян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородUnteraegeri (CH)

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:19

Просмотр сообщенияПыха (04 Январь 2013 - 20:27) писал:

Так ТУТ не написано в ЧЕМ разница между   и  , т.е. в чем разница МЕЖДУ чемпионом по красоте и чемпионом по шоу????????????????????????

Ну, как Вы читаете :) Отличие в наличие рабочего диплома. Породы, у кого есть рабочие испытания, могут закрыть при наличие рабочего диплома оба титула.


Просмотр сообщенияПыха (04 Январь 2013 - 20:32) писал:

ну за "побочка" вы как то погорячились, особенно если страна не их стан Черноморских или балканских турне :))) ....
Мои собаки Становились ЧМ и ЧЕ, а вторая ( кстати мои же,  так что я не от зависти) становилась чемпионом страны....  И таким образом у второй моей собаки на чемпиона 3-х стран оказалось больше.....   Для меня немного странно, что титул получает НЕ лучшая собака..... Вот и всё....
Я-то отчего погорячилась? Я просто рассуждаю :) Вот что для Вас такого в том, чтобы лучшую собаку записать в открытый класс? Лучшая из любого класса выиграет, и САС, если надо, получит.. А если принципиально собаку именно в чемпионах выставлять (по каким-то причинам), то тогда САС, видимо, на втором месте по приоритетам, вполне себе побочка, нет?

Сообщение отредактировал Микоян: 05 Январь 2013 - 19:20





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных