IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Сидим?:( Вязать или не вязать - вот в чем вопрос?

или как продавать...

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#31 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:18

Настя, по голденам точно могу сказать - не вязать. Или (жестко звучит) оставлять под сукой 6 щенков, даже не 8. 4 уйдут сразу, 2 продадутся позднее, но сидеть до полугода уж точно никто не будет.
Рору мою я купила вообще в 8 месяцев! Но это редкий случай, чтобы сошлось мое желание купить подрощенного щенка (ога, считай, молодая собака, а не щенок) и наличие того самого щенка.

Меня еще поражает желание покупателей взять подсосного щенка, типа, с пеленок - уж точно мое будет! А то, что ребенок будет 2 месяца сидеть в квартире несоциализированный - они не понимают. И понимание этого вложить в неумные головы не удается.
Вот Аня Комова продает подрощенного кобеля, с предварительными тестами, выставляется, и успешно, а все какой-то подвох ищут, почему сидит.

#32 OFFLINE   KELEN*S

KELEN*S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:22

Да, вопрос почему остался этот, видимо самый плохой, вечный вопрос((.

#33 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:30

ой, про почему один и засиделся - это отдельное!
Хотя - с другой стороны, двое моих хороших знакомых - как раз брали хорошо подрощенных уже щенков. Одна - последнюю девку, оставлшуюся в помете (насколько помню) - так выставляется ого-го как девка-то! Вторая взяла - 5месячного щенка - тоже сидела прочно, судя по инфе... А классная девка, между прочим! Так что зачастую сидят-то - самые-самые (видать, хотят остаться, да не получается).

#34 OFFLINE   KELEN*S

KELEN*S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:36

Так я когда начинаю продавать, если вижу, что жестко на диван, не показываю даже перспективных щенков. А самого -самого всегда оставляю напоследок))) Вдруг останется, так хоть перспективный.

#35 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:26

Вот и сижу с самыми-самыми...И на фига мне кобелюка? Я сучья мама...

#36 OFFLINE   ElenKA

ElenKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:34

Просмотр сообщенияKELEN*S (20 Декабрь 2012 - 12:36) писал:

Так я когда начинаю продавать, если вижу, что жестко на диван, не показываю даже перспективных щенков. А самого -самого всегда оставляю напоследок))) Вдруг останется, так хоть перспективный.
Иногда очень сложно понять жестко ли на диван или нет.Были у меня ситуации когда я продавала вроде как строго на диван,а человек втянулся настолько в породу.что даже завидки берут))xорошо xоть что собака приличная выросла)) а бывает наоборот))но вообще я настороженно отношусь к просьбам "нам бы щенка для выставок"...может другие заводчики и радуются таким просьбам..а меня напрягает...мне гораздо лучше,если щенка купит семья без амбиций и желания "выставок и разведения",чем подобные просьбы...Потому что те,кто такие просьбы высказывает -это в основном наxватавшиеся всего по верxам,профи среди ниx мало.
И второй момент -а как не показывать лучшего?Или это предполагается,что не показывается щенок только тем покупателям,кто приxодит домой смотреть по телефонному звонку,даже еще не видя нигде информацию про помет? А много ли в наш век инета бывает подобныx ситуаций,что покупатель идет домой смотреть щенков,не обладая никакой информацией,зная только о гипотетическом наличии подxодящего под его требования щенка?

Сообщение отредактировал ElenKA: 20 Декабрь 2012 - 13:35


#37 OFFLINE   KELEN*S

KELEN*S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:54

Elen Ka Показываю щенков ровно по заявленной потребности. Просят на диван, показываю то, что на диван, вернее то, что я считаю на диван))). Пытаюсь выяснить хоть теоретическую возможность заинтересовать выставками. Тогда могу предложить перспективного на мой взгляд щенка. На ФБ показываю всех щенков, и лучших конечно гораздо больше)). У меня не много щенков, и посадить очень красивого на диван - очень обидно.

Сообщение отредактировал KELEN*S: 20 Декабрь 2012 - 13:54


#38 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:59

Просмотр сообщенияVampire (20 Декабрь 2012 - 13:53) писал:

Уважаемые форумчане, может быть добавить в название темы "Вязать или не вязать - вот в чем вопрос?" Ваши мнения? Или, может быть, создать отдельную тему?
Лучше изменить название, больше соответствует направлению, по которому пошла тема.

#39 OFFLINE   Vampire

Vampire

    Продвинутый пользователь

  • Service
  • 172 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:11

Просмотр сообщенияElenKA (20 Декабрь 2012 - 13:34) писал:

мне гораздо лучше,если щенка купит семья без амбиций и желания "выставок и разведения",чем подобные просьбы...Потому что те,кто такие просьбы высказывает -это в основном наxватавшиеся всего по верxам,профи среди ниx мало.
вот полностью с вами согласна. Да и потом, это же ведь не шкаф, где брак можно увидеть сразу, а живое существо, мало ли какие проблемы в процессе роста могут проявиться. Давать гарантии, что щен шоу класса, просто не реально, это все равно, что давать гарантии, что ребенок вырастет нобелевским лауреатом)) Я всегда говорю так, хотите хоть какие то гарантии, покупайте уже взрослую титулованную собаку. Сама на данном этапе, тоже придерживаюсь этого принципа, покупки взрослых особей, да - дорого, но что поделаешь, ведь я тоже хочу чуть чуть гарантий)))

#40 OFFLINE   KELEN*S

KELEN*S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:27

Vampire  Да дело даже не в браке. Может вырасти просто обыкновенный, без проблем, но и без красоты особой...
  А вообще,,... я очень не люблю продавать щенков))))

#41 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:38

честно, я вообще не понимаю, как можно гарантировать что-либо при продаже щенков... Не, гарантировать можно ровно 2 вещи - что щенок этот относится  к заявленной породе, и что он от этих заявленных родителей. Всё! Остальное - в руках божьих (и владельцев). Заводчик может обпросчитываться по кровям=здоровью-экстерьеру-психике, обсдаваться разных генетических и не очень тестов, обдуматься миллион раз. А ехидная судьба ему подмигнет и родится от двух супер-собак простенький пэтик... Или наоборот - от, вроде, ничем не примечатебльных - роскошь.
Кстати, я вообще стараюсь тех, кого мне бы хотелось потом видеть в рингах и в дальнейшем разведении, продавать хоть немного, но дешевле (про совладение я сейчас не говорю). Ибо затраты предполагаются - ого-го! Но, правда, я потом и дергаю этих владельцев - вытаскиваю на выставки, и т.п. (стараюсь, конечно, держаться в рамках). А бывает, что удается хоть иногда вытаскивать тех, кто продавался совсем на диван...

#42 OFFLINE   Vampire

Vampire

    Продвинутый пользователь

  • Service
  • 172 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияАська&Co (20 Декабрь 2012 - 15:38) писал:

гарантировать можно ровно 2 вещи - что щенок этот относится к заявленной породе, и что он от этих заявленных родителей. Всё! Остальное - в руках божьих (и владельцев).  
Золотые слова )  

Просмотр сообщенияАська&Co (20 Декабрь 2012 - 15:38) писал:

Заводчик может обпросчитываться по кровям=здоровью-экстерьеру-психике, обсдаваться разных генетических и не очень тестов, обдуматься миллион раз. А ехидная судьба ему подмигнет и родится от двух супер-собак простенький пэтик... Или наоборот - от, вроде, ничем не примечатебльных - роскошь.
И это происходит чаще, чем хочется заводчику, к сожалению.

#43 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 12:03

Мда... мой щенок, которого я продавала как пета в город Орел имеет уже 4ре CACIBа, скоро интера закроет. У моих детей есть более интересные выступления, но по количеству наград - он ведет. Да и парень вроде вполне ничего вырос :)

#44 OFFLINE   KELEN*S

KELEN*S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 14:58

bars у меня тоже есть пет- интерчемпион(9 САСИБ), Чемпион клуба....)))))) щенячку еле впихнула, вдруг)))) вот такой вдруг случился)))... но, это все ж таки исключения, подтверждающие правило((. редко удается уговорить выставлять, когда хотят на диван и все.

#45 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 08:58

А мне наоборот кажется, что куча народу не понимает что такое выставки и не хочет связываться, а потом не оторвешь :) Я всем говорю - не уверены что на диван, тогда берите лучшее, что есть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных