IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Про ветконтроль

ветеринария документы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 OFFLINE   СуперШаня

СуперШаня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:15

Просмотр сообщенияFamous Star (Dusha) (04 Декабрь 2012 - 23:10) писал:

а вот Вы, видимо, неважно изучали и ПДД,
Подозреваю, что тут Вы ошибаетесь ;)

#17 OFFLINE   Airve

Airve

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:26

Просмотр сообщенияDrакosha (04 Декабрь 2012 - 18:27) писал:

На ЗО ни один из так называемых ветеринаров не имел бейджика когда я попросила представится все опустили глазки и сделали вид , что я обращаюсь к стене.
На "Державе" ветеринары доматывались даже к не правильной запятой в справке и люди платили по 400 рублей за вет.контроль имея на руках справки
Сколько я стояла в очереди на "Державе" -- не видела, чтобы к кому-то "прикопались".
Мне кажется, вопрос с ветеринарными справками надо поднимать глобально. Ведь сработало, когда на "России" народ завозмущался.
У нас в плане ветеринарных документов законодательство очень непрозрачное, каждый читает, как хочет.
Ведь, если я правильно понимаю, по-хорошему, ветконтроль на выставках должен быть только "по справкам". Тогда как получилось с "Россией"?
Если можно по паспорту и бесплатно -- почему так на других выставках не бывает?
Я понимаю, что все боятся отмены этого полуофициального ветконтроля на выставках по паспорту, потому молчат в тряпочку. Прекрасно понимаю, т.к. сама могу за справкой для выставок сходить только в субботу.
Но.
Доходит до абсурда. На двойной выставке в сокольниках : ветконтроль был тоже два раза, при том по разной цене. Это как вообще? По идее все сокольники относятся к одной ветстанции.

Но бардак даже со справками. Это же официальная организация, цена должна быть по прейскуранту -- нет же, отдельные станции впихивают в "справочный" комплект и считывание микрочипа, и чуть ли не анализ крови. Как следствие -- кто-то получает справку за 200 рублей, а кто-то за 400. Вот я представляю, если бы на почте так было, или в какой еще организации, чтобы в разных местах, разная цена.

При всем при этом вся Европа обходится без справок..

#18 OFFLINE   Томасина

Томасина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:01

@Airve, и все, кому интересна тема справок. Пожалуйста, велкам на форум РСХН (@dogUp, такие приглашения не возбраняются?), пишем письма от себя и от обчественности и радостно следуем рекомендациям Николая Анатольевича Власова.
Вывоз 5 собак без геморроя пробили, и справки тоже пробьем! Массовость нужна и немножко-немножко терпения... :rolleyes:

#19 OFFLINE   Airve

Airve

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 13:20

Мне кажется для начала нужно сформулировать нашу позицию, чего хотим-то.
Иначе получится, что повыступаем, РСХН подойдет формально, сделают по закону -- ветконтроль только по справкам.
А по-хорошему надо бы добиться ветконтроля на месте, с паспортом.

#20 OFFLINE   Томасина

Томасина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:17

РСХН к пэтам (домашним зверям, которые не на еду) адекватно относится, понимает, что лишние заморочки никому не нужны.

#21 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 17:00

Хочется:
  • Ветконтроль на выставках по паспортам
  • Единую стоимость справок во всех клиниках, а не как кто решит (в обычное время 200 рэ, перед Евразией 1000)
  • Выдачу лицензий негосударственным ветучереждениям, для того чтобы они имели право выдавать справки


#22 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияFiorino (06 Декабрь 2012 - 17:00) писал:

Хочется:
  • Ветконтроль на выставках по паспортам
  • Единую стоимость справок во всех клиниках, а не как кто решит (в обычное время 200 рэ, перед Евразией 1000)
  • Выдачу лицензий негосударственным ветучереждениям, для того чтобы они имели право выдавать справки


а мне хочется ветконтроль не только по паспортам, но и по справкам. А если по паспортам - с обязательным осмотром псинки ветеринаром  прямо на выставке, как это делают в клинике. Мне не нравится, что с выставок щенки часто притаскивают болезни.
По второму пункту - согласна. По третьему - не против, но боюсь это нереально.

Сообщение отредактировал bars: 10 Декабрь 2012 - 14:46


#23 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:48

Ветконтроль по справкам удобен, когда эту справку можно взять в удобное время и удобном месте. В Москве я вообще только одно место знаю, где справку можно взять в нерабочее время (ночью) и за нехилые деньги.

#24 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 14:56

Осмотр собак при ветконтроле не даст гарантии,зато создаст ОГРОМНЫЕ очереди
Требование прохода ветконтроля по паспорту по фиксированной цене(равной стоимости справки)
фиксированная стоимость справки и ЧЕТКОЕ указание о количестве внесенных в справку собак,которое НЕ меняет цены справки. Потому что с меня брали по 300 р за голову. Вне зависимости-в одной они справке или нет. При наличии справки-ветконтоль бесплатный

#25 OFFLINE   Томасина

Томасина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:46

Скажите, а кто-нибудь встречался с информацией о том, притаскивают ли собаки заразу с выставок за рубежом? Там, где нет никаких справок, ветконтроль по паспортам выборочный, и иногда ветеринар на входе заглянет собаке в глаза?

#26 OFFLINE   Vampire

Vampire

    Продвинутый пользователь

  • Service
  • 172 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияТомасина (10 Декабрь 2012 - 15:46) писал:

Скажите, а кто-нибудь встречался с информацией о том, притаскивают ли собаки заразу с выставок за рубежом? Там, где нет никаких справок, ветконтроль по паспортам выборочный, и иногда ветеринар на входе заглянет собаке в глаза?
С июльских балкан, в этом году, привезли собачий грипп.  Было ужасно, все молодые собаки, одна течная взрослая сука, и старенький пес  переболели(((

#27 OFFLINE   Airve

Airve

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 08:35

Просмотр сообщенияЛунная Радуга (10 Декабрь 2012 - 14:56) писал:

Осмотр собак при ветконтроле не даст гарантии,зато создаст ОГРОМНЫЕ очереди
Требование прохода ветконтроля по паспорту по фиксированной цене(равной стоимости справки)
фиксированная стоимость справки и ЧЕТКОЕ указание о количестве внесенных в справку собак,которое НЕ меняет цены справки. Потому что с меня брали по 300 р за голову. Вне зависимости-в одной они справке или нет. При наличии справки-ветконтоль бесплатный
Вот, кстати, тоже вопрос.
У меня в подмосковье наотрез отказываются выписывать справку на две собаки сразу.

#28 OFFLINE   Yozhik

Yozhik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:13

Просмотр сообщенияТомасина (10 Декабрь 2012 - 15:46) писал:

Скажите, а кто-нибудь встречался с информацией о том, притаскивают ли собаки заразу с выставок за рубежом? Там, где нет никаких справок, ветконтроль по паспортам выборочный, и иногда ветеринар на входе заглянет собаке в глаза?
Осенью из Чехии с ЧЕ по танцам кашель привезли ...

#29 OFFLINE   Yozhik

Yozhik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:24

Просмотр сообщенияЛунная Радуга (10 Декабрь 2012 - 14:56) писал:

Осмотр собак при ветконтроле не даст гарантии,зато создаст ОГРОМНЫЕ очереди
Требование прохода ветконтроля по паспорту по фиксированной цене(равной стоимости справки)
фиксированная стоимость справки и ЧЕТКОЕ указание о количестве внесенных в справку собак,которое НЕ меняет цены справки. Потому что с меня брали по 300 р за голову. Вне зависимости-в одной они справке или нет. При наличии справки-ветконтоль бесплатный
Да и справка гарантий тоже никаких не дает.

#30 OFFLINE   Airve

Airve

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:06

Просмотр сообщенияYozhik (11 Декабрь 2012 - 10:24) писал:

Да и справка гарантий тоже никаких не дает.
к сожалению, да.
Так что адекватный путь, как мне кажется -- упростить процесс ветконтроля и/или получения справок, раз уж это все равно ничего не гарантирует.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных