IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Поддержание формы к выставке

выставки хендлинг кондиция

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#46 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:15

Просмотр сообщенияOrangeFox (06 Декабрь 2012 - 20:49) писал:

Можно нагнать, если у собаки есть к этому предпосылки. Если предпосылок нет - бедный костяк, например, или изначально отсутствие нормальных нагрузок, то и стараться не стоит. Кроме того, есть периоды роста (костяка), когда собаку лучше не нагружать, просто потому, что ей может кой-чего не хватить в сумме на рост и на активные обменные процессы в контексте увеличенных нагрузок одновременно. Те же связки растут (я имею в виду поперечное сечение) очень медленно, куда медленнее мышц. И это не 2-3 недели, скорее, 2-3 месяца и больше - зависит от исходного состояния.
А если костяк хороший, нагрузки тоже, а объема нет и не особо предвидится... На ногах мышцы ого-го какие, и нагрузки собака хорошо держит - ловкая быстрая сильная, а вот ребра обтянуты кожей и талия, никакого тебе подкожного жира... Собаке 20 мес, мать ее всегда была девушкой в теле...

#47 OFFLINE   Vampire

Vampire

    Продвинутый пользователь

  • Service
  • 172 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:26

Просмотр сообщенияLediJuli (06 Декабрь 2012 - 21:15) писал:

На ногах мышцы ого-го какие, и нагрузки собака хорошо держит - ловкая быстрая сильная, а вот ребра обтянуты кожей и талия, никакого тебе подкожного жира...
Может быть стоит сдать какулю на анализ, на усваяимость пищи ))))

Просмотр сообщенияOrangeFox (06 Декабрь 2012 - 20:49) писал:

Если предпосылок нет - бедный костяк
Согласна, знаете как говорят про тех, кто хочет похудеть, будучи уже очень худым "кости не худеют")))) ТОже самое можно сказать о собаках, которые не имеют костяк, разворот груди, имеют плоское ребро и т.д. и т.п. исправить это нереально

#48 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:32

А мне кажется, что у голденов такая худоба связана с анатомией, а именно с недостаточным объемом ребер.

#49 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:44

Ребра конечно хотелось бы  пообъемнее, но в принципе форма ребра у матери такая же, а вот жирка на них намного больше (и шерсть пушистая), а у этой еще и шерсть прямая.... И собака действительно  худая... Анализы были в норме, я уже склоняюсь к тому, что это такой обмен веществ. Я сама в принципе очень худая, при этом никаких заболеваний ттт связанных с пищеварением нет, ем довольно много, но не поправляюсь, вес стабильный уже много лет (дети не помогли)...

#50 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:46

А еще мне кажется, что недостаточный объем ребер каким-то образом генетически связан с худобой. Но подтверждений не встречала (и не искала).

#51 OFFLINE   Vampire

Vampire

    Продвинутый пользователь

  • Service
  • 172 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:02

Просмотр сообщенияLediJuli (06 Декабрь 2012 - 21:44) писал:

... Анализы были в норме, я уже склоняюсь к тому, что это такой обмен веществ
Я еще заметила, что худоба связана с нервной системой собаки.

#52 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:18

Просмотр сообщенияVampire (06 Декабрь 2012 - 22:02) писал:

Я еще заметила, что худоба связана с нервной системой собаки.
Это точно связано и у людей и у собак... Собака очень холеричная, резкая быстрая, а вот мать ее флегматик...

#53 OFFLINE   OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:35

Просмотр сообщенияLediJuli (06 Декабрь 2012 - 21:15) писал:

А если костяк хороший, нагрузки тоже, а объема нет и не особо предвидится... На ногах мышцы ого-го какие, и нагрузки собака хорошо держит - ловкая быстрая сильная, а вот ребра обтянуты кожей и талия, никакого тебе подкожного жира... Собаке 20 мес, мать ее всегда была девушкой в теле...

возможно, нагрузки избыточны...

#54 OFFLINE   OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:42

Просмотр сообщенияLediJuli (06 Декабрь 2012 - 21:44) писал:

Ребра конечно хотелось бы  пообъемнее, но в принципе форма ребра у матери такая же, а вот жирка на них намного больше (и шерсть пушистая), а у этой еще и шерсть прямая.... И собака действительно  худая... Анализы были в норме, я уже склоняюсь к тому, что это такой обмен веществ. Я сама в принципе очень худая, при этом никаких заболеваний ттт связанных с пищеварением нет, ем довольно много, но не поправляюсь, вес стабильный уже много лет (дети не помогли)...

В каком возрасте сдавали анализы собаке и какие? Понятие "норма" для щенка и собаки-подростка - довольно условно...

#55 OFFLINE   OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 00:44

Просмотр сообщенияVampire (06 Декабрь 2012 - 22:02) писал:

Я еще заметила, что худоба связана с нервной системой собаки.

С нервной системой связан тип конституции. Сл-но - типичная кондиция для данного типа конституции...

#56 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:24

Просмотр сообщенияOrangeFox (07 Декабрь 2012 - 00:42) писал:

В каком возрасте сдавали анализы собаке и какие? Понятие "норма" для щенка и собаки-подростка - довольно условно...
Сдавалась уже после года биохимия, все остальное у нас сделать сложно... Да и честно говоря не сторонник просто так бегать по врачам. В общем то чтобы было понятнее, собака худая если сравнивать с выставочной кондицией голденов, а так у нее "рабочая" кондиция, в принципе некоторые эксперты писали отличная физическая форма, но большинство к сожалению указывают на недостаток массы и кондиции.

Сообщение отредактировал LediJuli: 07 Декабрь 2012 - 11:26


#57 OFFLINE   OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияLediJuli (07 Декабрь 2012 - 11:24) писал:

Сдавалась уже после года биохимия, все остальное у нас сделать сложно... Да и честно говоря не сторонник просто так бегать по врачам. В общем то чтобы было понятнее, собака худая если сравнивать с выставочной кондицией голденов, а так у нее "рабочая" кондиция, в принципе некоторые эксперты писали отличная физическая форма, но большинство к сожалению указывают на недостаток массы и кондиции.

Все равно еще не совсем презентабельный в этом возрасте анализ. Что касается бегать по врачам - я раз в год делаю полное обследование, включая УЗИ брюшной полости и отдельно сердца. В случае показаний или какого-то локального интереса - делаю чаще. Это позволяет отследить какие-то изменения. Некоторые внутренние органы могут сильно влиять на общее состояние собаки, при этом не показывая специфической клиники. Например, печень может быть повреждена процентов на 80%, но будет выполнять свои функции, а когда станут заметны нарушения - восстановить уже будет очень сложно. Состояние же сердца для рабочей (спортивной) собаки я бы сказала, имеет жизненно важное значение.
В вашем случае - не верю, что госветслужба имеет проблемы, скажем, с забором кала или мочи на анализ. Общеклинического, биохимии + хотя бы кал - в принципе, достаточно для какого-то понимания картины.

#58 OFFLINE   Ай-яй

Ай-яй

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:22

Просмотр сообщенияOrangeFox (06 Декабрь 2012 - 20:51) писал:

смотря каких нагрузок. И смотря как собака при этом питается. Если нагрузка в основном ударная, силовая - ничего не усушивается. Если на выносливость - тут да, жировую массу можно очень быстро потерять на собаке.
Согласен с вами, а еще если собака получает нагрузки в воде, она точно не усушиться.

#59 OFFLINE   OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:58

Просмотр сообщенияАй-яй (07 Декабрь 2012 - 18:22) писал:

Согласен с вами, а еще если собака получает нагрузки в воде, она точно не усушиться.

Смотря какая нагрузка, смотря какая вода. У меня на охоте собаки за 1.5 суток работая в болоте по 8 часов в день в воде по пузо/тростнике/вплавь теряли по 1-1.5 кг. Добрали исходный вес (вместе с кондицией) снова - где-то за 2.5 мес.

#60 OFFLINE   OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 20:59

...Наташ (Jeneva), вижу тебя в теме - эту воду ты тоже помнишь. :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных