IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Питомник "Орхидамус" (лабрадоры, голдены) и его жители.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:10

Ань, а что, колбаса извивалась и не хотела лежать? :):):)

#62 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 20:19

Нет, но Ляля решила действовать с упреждением))) а вдруг уйдет? и не станет у нас колбасы...

#63 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:36

У меня не потому что поймать колбасу пытаются, а когтями дерут когда на нас прыгают :)

#64 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:03

Cегодня исполняется 4 года первым Орхидамушкам, детям Портоса (Kudos Winnder do Sol D'Arena) и Мухи (Prima Magic Illusion).
19 декабря 2008 года появились на свет Бэтти (О. Леге Артис), Дэн (О. Лювиг Эль Кантар), Люк (О. Люка Люксус), Майбах (О. Лоуренс Аттикус), Рич (О. Локсли Маринер) и Василиса (О. Ла Виста Брава).
К огромному сожалению не дожили до этого дня Портос-мл. (О. Ланселот Найт) и оч…
аровательная Лючи (О. Лючия Атра) - мягкой Радуги вам! Мы всегда вас помним...
Дорогие мои детки и их владельцы! От всей души поздравляю вас, желаю крепкого здоровья, много-много радости и сладких косточек, и, конечно, любви и заботы! Спасибо вам, дорогие владельцы: Иван, Галя, Ксения, Наташа, Наташа и еще раз Наташа :)

Изображение

#65 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 23:27

Настя, поздравляю с 4й косточкой! ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#66 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 18:50

Ого, еще совсем недавно имя Мухе в ЖЖ пыталась придумать, а уже детям 4 года! Как время летит!

#67 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:17

Даш, ты не поверишь, но уже самым младшим, Мухиным ВНУКАМ, уже больше полутора лет... :) Да и рыжая через 3 недели - уже в ветераны выходит...

#68 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:53

Продолжаю бытописание (или летописание) наших будней и праздников...

23 декабря 2012. В новую эру – чистыми.
Ну вот, конец света, как я и предполагала, не случился. А может, случился, просто мы этого не заметили, и все, что сейчас происходит вокруг – нам только кажется? В общем, это в любом случае неважно. Мы все вместе – а это главное! Значит, никакого конца света не было, а просто началась какая-то там по счету новая эра чего-то там. Собственно, это тоже неважно – что и как называется и какое оно по счету. Важно то, что мне сегодня показалось, что в новую эру надо входить чистыми. По этому поводу сегодня у нас – генеральная уборка и банный день. Нет, даже не так. Генеральная Уборка и Банный День.

Собственно, генеральную уборку можно было бы вполне приурочить и просто к концу года и никак не связывать с всякими предсказаниями древних народов. А банный день – просто потому, что собаки банально грязные. А спят – в кровати с нами. Но мне вот захотелось все это связать с началом новой эры. Пускай это будет символично. Вдруг, и в жизни что-то новое и хорошее произойдет? А почему бы, собственно, и нет?

Так вот. Началось все еще вчера. С давно запланированной поездки в ИКЕЮ. Не знаю, как мне удалось вдруг быстро раскрутить мужа на поездку и на то, что нам срочно необходимы свечки к новым новогодним подсвечникам. То ли подействовал визит отца, то ли то, что Яндекс показывал всего 5 баллов пробок и зеленый МКАД. В общем, даже в ИКЕЕ было не сказать, чтобы совсем смертоубийство. Так, плановое субботнее столпотворение. Свечки оказались только белыми, ну да ладно. А вот вторым пунктом у меня значилось Большое Стеганое Покрывало на диван. Тут надо сделать небольшое отступление и рассказать, почему покрывало на диван – это целая эпопея.

В общем, диван у нас, конечно, тоже из ИКЕИ. Его родная попона была сначала погрызена Мухой, когда та была еще  глупым щенком. Зашита. Потом благополучно доедена первым пометом щенков.  Выброшена за непотребным видом и неудобством. Мы же сшили новую попону-трансформер из… наших джинсовых штор. Попона вполне себе просуществовала некоторое время, но потом оказалось, что она не вписывается в дизайн нашей отремонтированной комнаты. Мы купили красивую тряпочку и сшили точно такую же, но уже в тон-цвет, да плюс еще и саше для пультов. Но новая попона-покрывало тоже пострадала. В этот раз уже от Грэтиных щенячьих зубов и когтей. Мы дождались взросления очередной собаки и… Да, естественно, сшили новую одежку для дивана. Диван к этому моменту перестал складываться-раскладываться. Точнее, в нем сломалась какая-то там пружина, и процесс сбора-разбора стал очень сложным. Поэтому он стоит всегда разобранный, как кровать. И только приход гостей или капитальная чистка ковра заставляют нас его сложить. Поэтому попона плавно перестала быть трансформером. Теперь она может быть просто покрывалом. Собственно, последние два варианта вполне справляются с этой функцией – старое с грэтиными отметинами и относительно новое. Но. Но собаки линяют! А это – много шерсти. Которая иголками впивается в ткань. И как ни пылесось и не чисти волшебной щеткой – все равно она остается. Поэтому я решила, что нам необходимо такое покрывало, с которого бы шерсть легко счищалась. Такое, относительно скользкое, но уютное. И такое (как мне пока  кажется) было найдено, разумеется, в ИКЕЕ. И вчера благополучно куплено (под некоторое недовольство мужа и видом, и цветом, и ценой и моим энтузиазмом) и постелено. Пока меня устраивает.

Но это была присказка. А теперь – перехожу к водным процедурам. Точнее, к банному дню. Так вот, мне показалось несколько негигиеничным и неэстетичным, что на новом покрывале лежат нестиранные собаки. Поэтому им было велено раздеться до нижнего белья, продемонстрировать свои когти на предмет стрижки и стройными рядами отправляться в ванну. Белья – не получилось, в панталонах с кружавчиками у нас только Грэта, стрижке когтей удалось избежать только Мухе (а она, дурочка, так старательно пряталась под диваном после осмотра, что чуть не пропустила мытье), Даша была помыта просто за компанию, т.к. почему-то она была самая чистая.

В общем, с восемью когтистыми лапами я на этот раз разобралась быстро. Далее – в порядке живой очереди собаки отправлялись в стирку. Нет, не бойтесь, в стиральной машине я их не прокручивала. Во-первых, они туда просто не влезут, а во-вторых – ее потом от шерсти не очистишь. Грэта, как обычно, выглядела в ванной агнцем на заклании. Перед мытьем ее нужно было еще разок прочесать, т.к. линька, которая по всем моим подсчетам, должна была уже давно закончиться, почему-то продолжается. И дает о себе знать длинными шерстинами на одежде. Оказалось, у нас долинивает хвост. Но, как обычно, при прикосновении к самой главной части тела, по мнению моего голдена – к хвосту – Грэта тут же плюхается на попу и возмущается. Требует, чтоб оставили в покое комиссарский хвост! Помывка же – дело уже привычное и вполне себе обыденное. Я даже не очень мокрая по окончании этого процесса. Чистая, отжатая и вытертая до чуть влажного состояния собака отправляется на большую простыню – досыхать. Как же она это любит! Извивается по простыне всем тельцем, поет песенки и явно наслаждается жизнью и собой.

На очереди Муха. Зову. А в ответ – тишина. Зову еще раз. Нулевая реакция. Странно. Мушь любит купаться. Стоит только открыть дверь ванной, она тут же, с разбегу запрыгивает и ждет. Параллельно пытаясь понюхать мыло в мыльнице, мыло в контейнере, шампунь на полке и стащить губку из корзинки. А тут – нету Мухи. Выхожу в коридор – нету Мухи. На балкон – нету Мухи. Ёлки, ну как может потеряться немаленькая собака в нашей крошечной квартире? Или я сошла с ума, или одно из двух! Куда делась Муха?! Потом вспомнила, что давно, целую вечность назад, целых 40 минут, Муха спряталась под диван, боясь, что ей тоже будут стричь когти. И так там и лежит, забившись в дальний угол. Объясняю, что стричь когти ей никто не будет, ибо у нее все в порядке. Что ее собираются мыть, что надо поторопиться, т.к. у меня впереди еще куча дел в виде мытья полов, глажки, мытья себя, перебирания фасоли и гороха, посадки розовых кустов и т.п. На что мне было сказано – вы, мамо, у себя на очереди, вот идите себя и мойте! А я, мол, тут, под диваном. А то, как бы вы, мамо, меня не обманули и не явились ко мне с орудием пытки под названием когтерез. Сухарик не помог. Не повелась. Предложила помыться Даше – вне плана и вне очереди. Даша удивилась, но кривляться и ломаться не стала. А по выходу сообщила Мухе все, что думает о ее умственных способностях. Муха согласилась с вердиктом. Но с места не сдвинулась.

Но я ж просто так не сдамся, верно? Если я чего решила – помою обязательно! Не мытьем, пардон за каламбур, так катаньем. Будем действовать хитростью! Достала их холодильника сыр, приготовленный для несостоявшихся занятий по хендлингу, открыла. Дашка с Грэткой – тут же примчались. Слышу – Мушь тоже скребется под диваном. А то! Попа-то толстая, а забралась она далеко. А тут – сыр! Блондинки получают свои кусочки за громкие, чересчур громкие команды и такие же похвалы. Ха! Сработало! Жадность фраера, т.е. Муху, погубила! Или вечный голод. Она примчалась! Со скрежетом, с пробуксовкой на повороте на скользком ламинате Мушь предстала перед сыром. Я – побочный продукт. Тут-то мы ее под белы, точнее, черны лапочки и на тот же сыр, да ванную. И только в этот момент Мушь поняла, как же она оконфузилась! Запрыгнула с разбегу и смотрит. А в глазах – ну, простите, мамо. Не понял. Бывает. Обещаю загладить, исправиться, впредь – не повторится. А в качестве искупления – не разрешите ли мне слопать вот этот кусочек мыла? Нет? Не разрешите? Ну и не надо, я с себя шампунь поем… Мы, так сказать, люди не гордые. Что дадут – то и пробуем на язык. И на том спасибо. Так и помылись. За разговорами, взаимными реверансами и выяснениями кто вежливее, и дело быстрее сделалось.

Осталось немного – вымыть ванную, не поскользнувшись на мокром полу. Собаки чистые, душистые и шелковистые, вальяжно развалились на том самом покрывале. Красивая колористическая картинка получилась – рыжее, черное и бело-золотистое на какао с молоком!

Если вам не надоели буквы, то еще немножко - ТУТ

#69 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 21:54

Люблю тебя!

#70 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:06

Просмотр сообщенияAnnabel (23 Декабрь 2012 - 21:54) писал:

Люблю тебя!
ты не поверишь! - взаимно ;)

#71 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 22:40

Ну тогда после НГ приезжай посидеть с Задротами, чтобы я смогла поехать в ИКЕА:)

Второй день крутится в голове стишок, подруга-вет заразила:
Еда, еда, еда, еда!
Я так люблю её!
В особенности кушанье
С названием "ДАЙ ЕЩЁ"!
Это про наших собачек, Задроты едят плоховато.

#72 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 11:43

я подумаю над твоим предложением ;)

#73 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 12:57

Меня теперь совесть ест - я все никак своего малыша не постираю. А сегодня у нас колодец замерз, теперь и не понятно, когда смогу постирать

#74 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 13:03

@bars, ну, замерзший колодец - это весомый аргумент. Думаю, что если бы я жила в доме, а не в квартире,то зимой бы собак вообще не стирала - холодно... А они на улицу постоянно шоркались бы...

#75 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:27

Зимой на улице собаки прекрасно очищаются сами - вываливаясь в снегу :), у нас сейчас первый год зимовки в деревне, что удивительно собаки пахнут прямо свежестью - вот что значит свежий воздух :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных