IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Питомник "Орхидамус" (лабрадоры, голдены) и его жители.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#76 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:46

:) "Хорошо в деревне летом..." и зимой :)
Ой, не травите мне душу жизнью на природе! И в снегу вываляться собакам (а можно и самой), и воздух летом... Блин... А мы тут в этой Москве сидим... Весь снег, что нападал - как-то утрамбовался уже, сугробы какие-то стали опять несерьезные... Холод, а снега - не много...

#77 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:08

Просмотр сообщенияLediJuli (24 Декабрь 2012 - 16:27) писал:

Зимой на улице собаки прекрасно очищаются сами - вываливаясь в снегу :), у нас сейчас первый год зимовки в деревне, что удивительно собаки пахнут прямо свежестью - вот что значит свежий воздух :)

в нашем случае уже не катит - раньше я и сама его просто в снег валила и натирала, а сейчас он нереально грязнющий... линять начал. старая шерсть всегда хуже очищается.

#78 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 10:27

У голденов такая шерсть, что она в принципе не грязнится. После вываливания в грязи, собаки высыхают и "грязь" отваливается. Вот у нас в гостях была длинношерстная метиска (похожа не шелти), вот та да пачкается и колтунится, а правильная ретриверская шерсть чистая всегда, и в период линьки тоже ...

#79 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:57

Просмотр сообщенияLediJuli (26 Декабрь 2012 - 10:27) писал:

она в принципе не грязнится. После вываливания в грязи, собаки высыхают и "грязь" отваливается. Вот у нас в гостях была длинношерстная метиска (похожа не шелти), вот та да пачкается и колтунится, а правильная ретриверская шерсть чистая всегда, и в период линьки тоже ...
кстати, да! Меня это тоже прриятно удивило. Когда брала голдена - очень  боялась, что уход за шерстью будет занимать безумно много времени - мыть, чесать, и все это постоянно. А я привыкла к лабрадорам, которых протер тряпочкой - и вперед. Однако, ничего подобного! Все тоже самое. Шерсть - вполне самоочищающаяся, не сваливающаяся, не колтунящаяся. Все удобно. Единственное - регулярно стричь. Но это меня не напрягает совершенно.

#80 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 12:17

29 декабря 2012. «Не кочегары мы, не плотники…»

… Шиповки я купила в Спортмастере уже достаточно давно. Когда только похолодало. Собственно, это не совсем шиповки. Это такие резиновые «вьетнамки» с подошвой, как шипованая резина у машины. Они надеваются на любую обувь, и ты не скользишь. Первый раз я их попробовала на следующий день. Но оказалось, что неудобство от хождения в них по плитке в подъезде перевешивает относительное удобство хождения по рыхлому снегу. А именно такой тогда и был. Второй опыт случился не так давно. Почему-то я решила, что если на улице +2, то должно быть скользко. Я ошиблась. По лужам в шиповках ходить тоже не айс совсем. Поэтому сегодня я просто сваляла дуру. Сегодня опять похолодало. До тех самых -2, которые самые противные после оттепели. А я, наивная, пошла гулять с двумя мордами просто в башмаках. А на улице – как раз тот самый «тоненький ледок». Везде. И на дороге, и на тропинках. Особенно приятно идти по этому льду, когда одна рыжая морда все время норовит потянуть налево. Нет, не сильно. Но вполне достаточно, чтоб чувствовать себя коровой на льду. Устала, вспотела, замучилась.

Поэтому на прогулку с Мухой уже с чистой совестью и некоторым злорадным предвкушением (вот тебе, лед! Ты мне не страшен!) – надела те самые шиповки. И правда – оказалось замечательно! Иду такая, вся из себя, прочно держась на ногах, в отличие от Мухи. Которая скользила. В парке встретили знакомую с голденшей Тусей. Предложили ей пройтись еще кружочек. Она, бедная, скользит. А я – нет! И чувствовала я себя в этот момент сильным укротителем стихий, этаким брутальным скалолазом, которому не страшны ни ледники, ни камни, ни обвалы. Такая уверенность в себе и чувство власти над природой.  Каждый шаг – как уверенность в завтрашнем дне. Он прочен, тверд и решителен. Шаг, а не день. В качестве ледоруба – выступал Мухин поводок. Ну и что, что не похож – не надо портить образ!

#81 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:19

Что-то я как-то подзабросила свою страничку... Исправляюсь...
Событий за это время было много - и грустных, и радостных.

Но, по порядку...

4 января 2013. RIP
В этом году первая запись не веселая, как обычно, а очень печальная… Сегодня узнала, что ушел за Радугу сын Васьки и Мартина, очаровательный черный мальчишка Коба… Ушел больше месяца назад, сбитый насмерть машиной… Около ворот дома… Подробности я не спрашивала – какое это теперь имеет значение? Нету больше очаровательного большого медвежонка… А мы так и не увиделись еще раз… Все было некогда – то я работала, то хозяева уезжали… Как всегда… И вот теперь – никогда… Виню себя – если бы я приехала, если бы посмотрела, как он воспитан, если бы чаще звонила… Если бы, если бы, если бы… Но по сути – это бы вряд ли что-то изменило… В который раз кричу в пустоту «За что?! Почему?!» И в который раз не получаю ответа.

Мальчишка Коба… Наташа, созаводчица, вспоминает, что он уехал из родного дома первым. Его очень ждали. Будущие владельцы писали сначала мне, потом, разумеется, Наташе. Его ждали. А потом – предали. Отдав, без нашего с Наташей ведома, в другие руки. С огромным трудом и ужасом, через знакомых и форумчан, мы вышли на новых хозяев. Они оказались замечательной семьей с двумя дочками. Казалось, все так хорошо – деревня, дом, воздух, семья… Да, собственно, так оно и было. До середины декабря… А потом – все оборвалось… Он ушел. К нашим. К Портосику-младшему, к Лючике, к Плюше… Он там не один… Это страшно и ужасно… Они все такие молодые, им бы жить да жить… Но…
Уже не первый раз за эти годы говорю себе – к черту все это разведение, если потом – вот так. Если они уходят так рано. Невыносимо, невозможно рано. И не по своей вине. Они приходят в этот мир крохотными блестящими комочками. Потом мы держим в руках их, чуть подросших. Маленькое, но увесистое и крепенькое тельце с улыбающейся мордахой – это щенок лабрадора. Он растет, он очарователен. Он любит своих хозяев, и они – любят его. Коба… ты был единственным черным мальчишкой в помете. Ты был невероятно хорош и у тебя был изумительный характер! Ты был безумно похож на своего отца, но глаза у тебя были от матери. Глядели в саму душу, в сердце. Там ты теперь навсегда и остался. В  нашем сердце… Беги, Коба, по Радуге… Прости нас, людей, что ты так мало прожил…
Изображение

#82 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:21

А 6 января мы как обычно отметили день рожденья. 8-милетие нашего аксакала Даши
Уже 8... Ветеран. У тебя седая морда и "очки". Ты здорово сдала внешне за последний год. Но ты не растеряла главного - своего радостного и человеколюбивого характера! Ты стала по-старчески болтлива - жалуешься на свою тяжелую жизнь каждому встречному. Но ты по-прежрнему с силой и упрямством стремишься туда, куда надо тебе, а не тому, кто на другом конце поводка. Ты стала спокойнее - не ввязываешься в жесткие игры и не носишься с Мухой по поляне. Но ты, как и всегда, бдительно охраняешь всю свою стаю от чужаков. Ты по-прежнему преданна и немного забавна. Твоя нескладность с годами смягчилась, но бровки домиков - все те же!
Дашка, родная рыжая собака! Здоровья тебе и долгих-долгих лет!
фото из старого архива
Изображение

#83 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:23

потом, в новогодние каникулы, мы решили воспользоваться приятным днем и свободным временем, и устроить фотосессию наших девочек

Фото от 8 января. Все, конечно, выкладывать не буду - это убиццовеником сколько, дам ссыль ВОТ СЮДА
А выложу - несколько штучек.
ДаМуша
Изображение
Летучий Мух
Изображение
сладкая парочка
Изображение
"за базар ответишь!"
Изображение
Инь и Янь
Изображение

#84 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:27

А потом...
Опять привезли Муху Мухину, нашу вручку, чтоб в выходные с ней позаниматься хендлингом на мастер-классе. Сонная тишина нашей квартиры взорвалась прыжками, скачками, пыхтением, хлебанием воды, расплескиванием, игрищами, беготней и барабанной дробью хвостов по всем поверхностям... Веселуха на два дня была – гарантирована. Сегодня МухМух уехала, сразу с занятий, дома опять стало тихо и немножко скучно. Однако, мы опять же успели немножко пофотографировать...

И по отдельности, и вместе...
Муха Мухина
Изображение
Попрошайки
Изображение
стаааааадо!
Изображение
попытка "парадного портрЭта"
Изображение

#85 OFFLINE   olga_and_voronovodog

olga_and_voronovodog

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 01:09

@Аська&Co, интересная у Вас ветка и первый пост душевный,  совсем не пафосный :)


И еще мне понравилась идея Олега -в том стиле,  как Вы пишете - очень хорошо писать в блоге, где есть теги

потому как, например, а будет у Вас уже в "персоналке" страниц так несколько десятков -

вот и интересно будет Вас почитать (оформленные, законченные тексты)

но при этом  не все бытовые подробности занимают внимание читателя -

(например, "внутренняя" переписка с друзьями, обсуждение каких-то планов и так далее)  


А иногда хочется просто фото посмотреть и при этом не перелистывать все странички темы.

Мне кажется что теги  блога тому помогут.

Можно попробовать для начала вести блог параллельно персоналке и посмотреть, что удобнее.


Я сама, кстати,  тоже иногда подумываю о форме блога,

мне кажется, меня это лучше организует

чем дилемма -  написать  в какую- либо ветку форума/ или ужО полениться :huh:

Сообщение отредактировал olga_and_voronovodog: 29 Январь 2013 - 01:10


#86 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:49

Ольга, спасибо!
По поводу блога - ну, в принципе, у меня на сайте это все так и идет - как дневник, или блог - в обратом порядке. Т.е. сверху - самое новое. Как здесь сделать блог - пока не понимаю немножко.
Много лет вела блог в ЖЖ, но потом мне их формат как-то надоел, стал неуютен - переползла в ФБ, но там система более коротких сообщений, типа новостной ленты. Тоже в ЭТОМ смысле - немного не то :) Вот и маюсь по форумам со своими фотографиями и опусами :) :) :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных