IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


02.12. Держава-2012. САС, ЧРКФ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#61 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:15

Карина, большое спасибо за видео, фото и краткие впечатления.

upd. Тут у граждан очередная волна негодования на Песике по поводу "Державы". Дескать медалей не дали, розетки не фонтан,  и вообще, говном пахнет. Ну разве за этим мы ходим на выставки, а не за экспертизой и оценками ?  Купляускас позвал приличных экспертов, потратил х.тучу денег на зал, оформление, костюмы. Все-таки может быть не стоит придавать так много значения побочным удовольствиям в виде пластиковых бирюлек, которые все-равно никто никуда не поставит ?

Понимаю, что  там в основном пишут новоявленные владельцы подросших щенков, но ведь им заводчики и хендлеры могут   объяснить, что лучше Райзингер в риге, чем дырка от бублика на стене.

#62 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:32

Странно, у меня собаки, даже расстановочные, медальку получили. А уж с моно вообще в полном боевом комплекте бэбичка, выигравшая класс, ушла (кубок, розетка обалденной красоты, картина и корм).

#63 OFFLINE   Вирго

Вирго

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:33

А для меня эта "Держава" была странной... В нашу группу вышли 4 собаки! В гл стандарте один взрослый кобель, и одна взрослая сука. В некоторых разновидностях собак вообще не было. Знаю, что некоторые владельцы забрали деньги, когда вместо РР поставили финку, а потом Косыреву.
К чести огркомитета деньги вернули.

#64 OFFLINE   СуперШаня

СуперШаня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:34

@Griland-Karina, спасибо за видео

#65 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:36

Просмотр сообщенияFiorino (04 Декабрь 2012 - 20:32) писал:

Странно, у меня собаки, даже расстановочные, медальку получили. А уж с моно вообще в полном боевом комплекте бэбичка, выигравшая класс, ушла (кубок, розетка обалденной красоты, картина и корм).
Моно зависит от руководителя секции. Я стараласьИзображение
Да, призовой фонд у Державы не слишком, зато традиционно - судьи!!! Хотя и ими недовольны. Пора бы уже понимать, что "оч.хор" - это "очень хорошая собака", да куда там!

#66 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:38

Просмотр сообщенияВирго (04 Декабрь 2012 - 20:33) писал:

К чести огркомитета деньги вернули.

Вот это и есть настоящее приличное отношение к экспонентам.

#67 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:13

Просмотр сообщенияAnnabel (04 Декабрь 2012 - 20:36) писал:

Моно зависит от руководителя секции. Я старалась Да, призовой фонд у Державы не слишком, зато традиционно - судьи!!! Хотя и ими недовольны. Пора бы уже понимать, что "оч.хор" - это "очень хорошая собака", да куда там!
Ань, прекрасно понимаю и знаю, ЧТО для тебя была подготовка этой выставки и все, что было после. Знаю многие нюансы. Однако, мнение человека, наблюдающего Державу уже в течение нескольких лет в разных качествах - от простого зрителя, до участника и работника.

Конкретно ЭТА выставка мне показалась... нет, не плохой, конечно. Но... немного странной. И дело не в том, что новое помещение. Помещение-то как раз вполне пристойное. Я потом еще на этом остановлюсь. Странная в другом смысле. Мне показалось, что высшее руководство чуть больше внимания уделило именно внешней атрибутике юбилея, чем обычной рутинной работе.

Ну, скажем так, непродуманность расположения главного ринга и породных именно в связи с акустическими нюансами зала. Некоторые эксперты, как мне показалось, были не в курсе того, что собакам нужно вообще давать описание и они не были знакомы с регламентом наших монопородок.

Про призовой фонд одной из монопородок я вообще молчу, т.к. в курсе проблем. Но, опять же, зная, что секция "голая" - можно, наверное, было разориться на розетки для победителей классов? Это бы обошлось клубу ровно в 2000 рублей, но владельцам было бы приятно. Да, не призами едиными. Но монка ПК все-таки...

Свое мнение об эксперте, с которым работала, оставлю при себе и для приват-бесед. И дело не в количестве очхоров, даваемых им - я-то как раз к очхору отношусь спокойно. А в самой экспертизе. И я охотно верю, что на Песике сейчас найдется парочка ОЧЕНЬ недовольных экспертизой людей. Именно экспертизой, а не оценкой, имхо...

И по поводу зала. Как владельцу-хендлеру, мне этот зал нравится. Выставляла там собак не один раз - все ок. Как работнику - НЕ нравится. Объясняю. В зале очень своеобразная акустика. Т.е. в нем гулко и громко разносится музыка и речь в микрофон, при этом, совершенно не слышно того, кто находится в 50 см от тебя. Например, я реально плохо слышала, что говорит эксперт. Приходилось переспрашивать, что его жутко раздражало. Тоже самое и о вызовах экспонентов. У меня очень громкий и хорошо поставленный голос. Но тут, вызывая очередной класс, я реально не слышала сама себя. Дело не в шуме с главного ринга, дело в акустике. И как с этим быть - не знаю. Горло болит до сих пор :)

ПС. Ань, умоляю только! не принимай все, что я написала, на свой счет! Я ЗНАЮ, как ты работала, СКОЛЬКО сил, времени, нервов, труда ты вложила в эту выставку, и к ТВОЕЙ части работы у меня ни единого вопроса нет. В конце концов, у каждого свой участок. Твой был - на 5+.

#68 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:26

Боюсь в свете этого одного: как бы организаторы "Державы" не почитали всё это, да и не плюнули на эту выставку. Останутся тогда САСы на МЯУ, которые все хвалят, где кубки всем-всем за факт записи. Благодать!

#69 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:34

Просмотр сообщенияАська&Co (04 Декабрь 2012 - 21:13) писал:

Конкретно ЭТА выставка мне показалась... нет, не плохой, конечно. Но... немного странной.

"Держава" всегда стояла особняком, как и "Сабанеевка".  Странная система записи, не очень понятные для народа призы, но интересные эксперты и участники. Впрочем, на это раз с интересными участниками сложилось как-то не очень. Может быть сказался ЗО накануне, может быть разочарование от прошлогодней выставки. Ведь все в итоге организаторам возвращается  - и хорошее и плохое. Народ формирует свое мнение по предыдущему опыту и действует сообразно. Можно посмотреть, что произошло, например, с некогда великолепной Фауной. Где теперь  170 собак по каталогу.

#70 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:50

Просмотр сообщенияPongo (04 Декабрь 2012 - 21:26) писал:

Боюсь в свете этого одного: как бы организаторы "Державы" не почитали всё это, да и не плюнули на эту выставку. Останутся тогда САСы на МЯУ, которые все хвалят, где кубки всем-всем за факт записи. Благодать!

ну, как мне кажется, в этом клубе работают адекватные люди и энтузиасты своего дела, которые умеют делать выводы из недочетов. По крайней мере, вспоминая одну Державу, в которой участвовала, и которая просто поразила своей НЕорганизованностью, помню, что на след. год выставка прошла на высочайшем уровне! Т.е. выводы были сделаны, замечания приняты к сведению и все стало отлично! Думаю, в этот раз тоже :)

Просмотр сообщенияhotdog (04 Декабрь 2012 - 21:34) писал:

"Держава" всегда стояла особняком, как и "Сабанеевка".  Странная система записи, не очень понятные для народа призы, но интересные эксперты и участники. Впрочем, на это раз с интересными участниками сложилось как-то не очень. Может быть сказался ЗО накануне, может быть разочарование от прошлогодней выставки. Ведь все в итоге организаторам возвращается  - и хорошее и плохое. Народ формирует свое мнение по предыдущему опыту и действует сообразно. Можно посмотреть, что произошло, например, с некогда великолепной Фауной. Где теперь  170 собак по каталогу.
А что было в прошлом году? В прошлом году Держава как раз была вполне на уровне, имхо! Очень даже! Как раз возможно,что по сравнению с прошлогодней - эта-то как раз и кажется чуть слабее...

#71 OFFLINE   СуперШаня

СуперШаня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияhotdog (04 Декабрь 2012 - 21:34) писал:

Может быть сказался ЗО накануне,
В некоторых случаях действительно так.

#72 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:04

Просмотр сообщенияАська&Co (04 Декабрь 2012 - 21:50) писал:

А что было в прошлом году?

Да ничего такого плохого. Мы даже отчет в HD давали по той выставке. Вот наш альбом с прошлого года.

Изображение

#73 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:28

Просмотр сообщенияАська&Co (04 Декабрь 2012 - 21:13) писал:

Мне показалось, что высшее руководство чуть больше внимания уделило именно внешней атрибутике юбилея, чем обычной рутинной работе
  Именно!

Решение я уже приняла, "мнение эксперта окончательно и обсуждению не подлежит".

А откуда ты знаешь эти нюансы? Уже пошло в массы?

#74 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:29

Просмотр сообщенияAnnabel (04 Декабрь 2012 - 22:28) писал:

Решение я уже приняла, "мнение эксперта окончательно и обсуждению не подлежит".
?????

#75 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:48

Просмотр сообщенияАська&Co (04 Декабрь 2012 - 22:29) писал:

?????
Ага.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных