IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Новый Форум - Зачем Он Нужен?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#16 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 23:38

не Исаеву, а Исакову ;)

#17 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 23:40

Просмотр сообщенияhotdog (21 Ноябрь 2012 - 23:28) писал:

upd. Умная мысль, как сделать форум лучше - написана в заголовке чата. Прямое руководство к действию
с Песика? Люсю надо звать!

#18 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 23:50

Таню Любимову надо позвать. Даненько я ей не звонила :)

#19 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:00

  • Eugenia Ronis Олег, а в чем может выразиться новый подход? Как вот читателям помочь разобраться, чье мнение может считаться авторитетным, а к кому не стОит прислушиваться? Мне вот думается, что должна быть такая "поляна", где могли бы на компетентном уровне обсуждаться серьезные проблемы организации выставок, экспертизы и породообразования (не образования новых пород :)) Но ведь и с такой целью форумы уже создавались. И базар при общем отношении государства к вопросам образования и нравственности (и незнание стандартов даже при наличии корки эксперта по породе) неизбежен ВЕЗДЕ.
  • Katerina Semenova А может быть, этот форум должен иметь, что-то вроде "дресс-кода"? Может, придумать какие-то условия для входа на форум? Вот, например, я админ самого популярного и посещаемого биглефорума в Рооссии. Но в какой-то момент стало не очень удобно общаться на серьезные темы, т.к. большая масса новичков стала устраивать сюси-пуси и общаться в том же ключе. Мы создали еще один форум, закрытый форум, где по-настоящему серьезные заводчики могли обсуждать действительно серьезные вещи в породе, дела НКП и пр..
  • Мария Евтеева Женя, можно, я отвечу? Нет такого механизма, чтобы разделить мнения на авторитетные и не очень. На этот вопрос читатели должны ответить сами. Но для этого они должны увидеть каждое мнение, и каждый пользователь должен иметь шанс высказаться.
    И уж тем более нет такого уникального АдминаАдминовича, кто имеет право выносить вердикты: этот прав - а этот нет. Это не в его компетенции :)Изображение.

  • Ольга МиговичМарина, попробуй через расширенную форму писать
  • Мария Евтеева Катя, попытки фильтровать людей уже имели место быть полвека назад :)Изображение.
    Я понимаю, что ты имеешь в виду, но такой формат общения - это формат НЕ ФОРУМА. Это на кухне можно делать, или вечером после выставки. А форум потому и называется так метко - ФОРУМ, потому что на нем каждый может высказаться :)Изображение.

  • Марина СергееваУ меня заработало!
  • Oleg BochkovДЛЯ АКТИВИРОВАНИЯ своей регистрации надо нажать на ссылку активации учетной записи в пришедшем к вам письме. Это защита от спама и регистрации ботов.
  • Katerina SemenovaДа, Маш, конечно, форум должен быть общедоступным, на то он и форум. Мое сообщение было больше, как предложение-размышление в ответ на предыдущий перед моим пост :)Изображение Тогда, максимум, что можно сделать - это закрытый раздел для общения авторитетных заводчиков и других компетентных людей. Но это уже будет не демократично :)ИзображениеИли прописать корректные правила, которые будут сдерживать эмоциональных пользователей. Наши биглеводы так и общаются уже 6 лет - иногда корректируем правила, чем стараемся сдерживать особо рьяных или непонятливых
  • Ольга Фоломеевакак интересно.
  • Людмила ВольскаяПошла регистрироваться))
  • Eugenia RonisЗакрытые форумы - не выход. Информация должна быть общедоступна, люди должны иметь возможность ею воспользоваться. Всегда, кто угодно. Тем более - дискуссии профессионалов. При желании поднять историю, знать, что и кто стоит за тем или иным ником. Нужна ответственность за свои поступки и за свои посты, нельзя оставаться временщиками, тем более в собачьем бизнесе. Тем более - сейчас. Свободно обсуждать актуальные проблемы с привлечением компетентных специалистов, - вот задача. Да, нужны и модераторы, но не те, кто гонит всех инакомыслящих на создание новых временных форумов. Иначе остается одно фуфло и собачьи трупы.
  • Oleg Bochkov "Иначе остается одно фуфло и собачьи трупы."- Женя, мы знаем гораздо больше, чем многие другие участники процесса, но я считаю что именно поэтому на нас лежит ответственность за то, чтобы "лодка рулила" в правильное русло, а речка не выходила из берегов. Новички и нувориши должны ориентироваться на профессионалов , а те в свою очередь обязаны вести себя корректно, даже когда очень хочется выругаться.
  • Ирина Мещерякова Значит все вместе, сейчас, в самом начале, мы должны определить правила поведения на форуме. Короткие и понятные и не формальные. Для жизни на форуме.По принципу - что не запрещено, то разрешено! И личная ответственность заводчиков ( как гарантия и как постоянное напоминание им-нам! ) обязательно!
  • Oleg Bochkov Ирина, как ты наверное заметила, правила на форуме еще не висят. Ждем ясных и четких формулировок, "что запрещено".
    Пока действует правило: веди себя, как порядочный человек....


#20 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 00:25

Просмотр сообщенияFiorino (21 Ноябрь 2012 - 23:50) писал:

Таню Любимову надо позвать. Даненько я ей не звонила
да!!!! (спасибки опять кончились)

#21 OFFLINE   Colibry

Colibry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:22

И хоть я не была большим поклонником Песика, просто потому что не сидела там особо, но здесь явно "заявка на победу". Желаю форуму остаться именно профессиональным. Форумы с розовыми соплями надоели, профессионалы сидят в личках. А хочется выйти за рамки собственных возможностей и открыть новые горизонты.
Удачи!

#22 OFFLINE   dogup

dogup

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияColibry (29 Ноябрь 2012 - 19:22) писал:

Желаю форуму остаться именно профессиональным....А хочется выйти за рамки собственных возможностей и открыть новые горизонты.

Да. Пожалуй, что вы неожиданно сформулировали основную идею и цель данного форума. В дальнейшем, при решении вопросов целесообразности и правильности размещения той или иной информации здесь на форуме будем отталкиваться именно от ваших слов. Это упрощает задачу модераторов и точнее определяет круг пользователей.

Спасибо.

#23 OFFLINE   Colibry

Colibry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • ГородKrasnoyarsk

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 03:08

dogup


Значит я попала по адресу! супер!
Именно отсутствие возможности для обсуждения реального положения дел: проблем, радостей, но при этом в избытке гипертрофированных положительных эмоций референтной группы я имела ввиду под розовыми соплями.

#24 OFFLINE   Turel

Turel

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 13:14

Идея хорошая, только выживет ли форум? Если все разбредаются по мелким форумам?
Банят на песике, и все по углам. Собраться бы всем на одном, да хотя бы и тут. :rolleyes:

#25 OFFLINE   Flyingpets

Flyingpets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Март 2013 - 17:28

Просмотр сообщенияЕлена 34 (14 Ноябрь 2012 - 18:55) писал:

А что творится на веточке у перевозчиков...шаг вправо-влево бан, стуканул кто то из конкурентов то же самое...ооочень все мутно

+1000
Я один из тех перевозчиков, кого это коснулось.
Скажу больше: админ берет на себя смелость публично оклеветать человека, распространяя ложную информацию совсем не думая о последствиях. Кроме этого, поступала угроза опубликовать на форуме личную переписку, т.е нарушить тайну частной переписки. А это говорит о том, что админ вскрыаает наши лички!!!
Оба этих действия наказуемы законодательно, но админ Песика возомнил себя безнаказанным, рассчитывая, видимо, отсидеться по ту сторону монитора.
Можно, конечно, пойти в полицию, но я планирую обратиться в Службу безопастности по месту работы (очень крупная компания), потому что такое оставлять нельзя.





#26 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2013 - 22:39

Админы Песика могут читать лички. Имейте это в виду, если пишете на этом форуме.
и да-в правила введен бан за обсуждение админов Пса на ДРУГИХ(не на Псе) ресурсах :). Это после моего пожизненного бана :D

#27 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 10 Март 2013 - 10:06

Но на этом форуме тишина уже пару месяцев практически, а для того чтобы форум жил, нужна информация, нужно чтобы были посетители, сообщения. Если этим не заниматься целенаправлено, то раскрутить этот форум практически нереально...

#28 OFFLINE   Flyingpets

Flyingpets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияЛунная Радуга (09 Март 2013 - 22:39) писал:

Админы Песика могут читать лички. Имейте это в виду, если пишете на этом форуме.
и да-в правила введен бан за обсуждение админов Пса на ДРУГИХ(не на Псе) ресурсах :). Это после моего пожизненного бана :D

В моей личке ничего "такого" не содержится, а вот про админов одна поговорка напрашивается: "Дайте мне немного власти, сволочью я стану сам!"
По отношению ко мне они позволили себе неппостительную ошибку, пусть не лелеят себя убеждением, что это сойдет с рук.
Кстати, у перевозчиков размещение темы на их форуме стоит денег, так вот мою тему сносили, но ни разу не вернули деньги назад!!!


#29 OFFLINE   Flyingpets

Flyingpets

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 10:17

Просмотр сообщенияAnnabel (20 Ноябрь 2012 - 14:51) писал:

Ну мы же не Песик обсуждаем, а новый ресурс, на котором постараемся избежать ошибок. Как-то так...

Хотелось бы...  Но, к сожалению, уже успела заметить, что мои предложения о перевозках удалены!!! За исключением моей веточки , а вот в общих темах мои сообщения удалены! Зато там активно публикуются предложениях от двух пользователей-админов....

#30 OFFLINE   Симфони оф Старс

Симфони оф Старс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква, МО, Голицыно

Отправлено 16 Март 2013 - 22:28

Просмотр сообщенияЛунная Радуга (09 Март 2013 - 22:39) писал:

Админы Песика могут читать лички. Имейте это в виду, если пишете на этом форуме.
и да-в правила введен бан за обсуждение админов Пса на ДРУГИХ(не на Псе) ресурсах :). Это после моего пожизненного бана :D

О-па, даже так, пожизненного? То-то я смотрю, что ника Лунная Радуга давненько не видно.. Значит Пес изжил себя окончательно. Печально конечно, но всему когда-нибудь приходит конец.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных