IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Все о проблемах в частных домах

частный дом питомник

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 OFFLINE   Irina-argentin

Irina-argentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 22:24

Не знала куда написать, поэтому создала общую тему.
Многие сейчас переехали в частные дома и сталкиваются с кучей вопросов по обустройству и решению каких-то проблем в частном секторе. У меня их накопилась целая куча. Может кто-то что-то посоветует?
1. У меня в доме второй год живут мыши. Эти серые гады замучали окончательно. Грызут мешки с собачьим кормом, портят продукты, но самое ужасное что начали лопать утеплитель в стенах и потолках. Потолок в кабинете сожрали на фиг ( теперь летом его разбирать и закладывать утеплитель по новой). Так же недавно перегрызли где-то проводку и у меня отгорела одна фаза в электричестве. в общем проблем и убытков от них куча. Ставили мышеловки. По первости ловилось по 5-6 мышей за сутки. а потом они ушли в потолки и теперь мышеловки стоят нетронутые- конечно... утеплитель-то вкусный... Завела кошку. Пару мышей она поймала поначалу. а потом толи обленилась, то ли опять-таки из-за того что эти гады в потолках... в общем спит сволочь мурлыкающая и в ус не дует. Кто сталкивался с подобной проблемой?
2. Чем у вас залит, засажен, засыпан вольер для выгула? У меня сейчас керамзит лежит ( лапки собирает щенкам отлично), но с него очень неудобно собирать "урожай". Каждый день хождения " по грибы"  и в ведре вместе с отходами оказывается пару кг керамзита. Бетоном заливать не хочу- боюсь мозолей и стертостей на локтях у собак.
3. Сейчас перестраиваю питомник и встал вопрос о ванне. Мучаюсь: толи сделать поддон кафельный со сливом в полу, толи все таки поставить ванну на пъедистале ( чтобы спина не болела пока моешь собак).
4. Забор. Весной хочу его переделать. Сейчас стоит широкий штакетник в шахматном порядке в два слоя. Вроде и вентиляция досок и сквозного просмотра нет со стороны улицы. Но собаки видят идущих по улице и естесственно лают. Хочется поставить сплошной забор, чтобы избавится от зрительного раздражителя для хвостатых. Гофр лист очень привлекателен по цене, но вот не очень хочется упираться взглядом в забор как у склада. Кирпичный дороговато да и говорят разрушается прилично от воды ( у нас глинистые почвы и вода близко стоит). Думаю насчет пеноблочного, но не знаю отзывы о нем....
5. Охрана дома. Собачки это конечно хорошо, но они ж выставочные... Плюс скоро переедут в отдельный домик. Как решить вопрос с охраной дома? Замкнутое простанство на охрану не поставить если в доме есть кошка или собака ( а в доме часто бывают щенки).
6. Снегоуборщик. Сейчас у меня недорогой электрический. С основной фукцией успешно справляется ( выброс снега хороший - метра 2-2,5 в сторону), чистит хорошо. Но... Он не самоходный ( толкать его надо) и в большой глубине снега ( больше 20 см в высоту) вязнет. Дорогой снегоуборщик брать без рекомендаций опробовавших как-то не хочется. Кто чем пользуется?
7. Отопление. В доме газ, поэтому можем поставить в принципе все что угодно. Но вопрос какие батареи? Выбор огромный. Нам хвалили Global, но цена у них весьма... да и стали нарекания попадаться в интернете и продавцы консультанты в магазине сами говорят что испортилась фирма прилично- греют хуже. И сколько у вас на комнату стоит батарей? В 3 разных фирмах нам по проекту нарисовали на комнату в 32 кв. от 3 до 6 батарей из 7-9 секций...
Буду рада, если кто-то поучаствует в теме по этим и другим вопросам.

#2 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 23:12

Могу только частично ответить.

Просмотр сообщенияIrina-argentin (30 Январь 2013 - 22:24) писал:

3. Сейчас перестраиваю питомник и встал вопрос о ванне. Мучаюсь: толи сделать поддон кафельный со сливом в полу, толи все таки поставить ванну на пъедистале ( чтобы спина не болела пока моешь собак).

ТОЛЬКО высокую ванну. А еще лучше - не поскупиться и купить высокую собачью. ВЕЩЬ!

Просмотр сообщенияIrina-argentin (30 Январь 2013 - 22:24) писал:

абор. Весной хочу его переделать. Сейчас стоит широкий штакетник в шахматном порядке в два слоя. Вроде и вентиляция досок и сквозного просмотра нет со стороны улицы. Но собаки видят идущих по улице и естесственно лают. Хочется поставить сплошной забор, чтобы избавится от зрительного раздражителя для хвостатых. Гофр лист очень привлекателен по цене, но вот не очень хочется упираться взглядом в забор как у склада. Кирпичный дороговато да и говорят разрушается прилично от воды ( у нас глинистые почвы и вода близко стоит). Думаю насчет пеноблочного, но не знаю отзывы о нем....
У нас стоит профнастил по периметру ЗА домом и прелесть какой деревянный перед домом.
Изображение
Мне кажется, это компромис между крастотой и деньгами.

#3 OFFLINE   KOFEstudio

KOFEstudio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:35

Я с удовольствие послушаю про мышей :) Переехали в дом больше 5 лет назад и вот, вдруг в этом году пришли мыши.... и ладно бы ходили по кухне или комнатам - там можно мышеловку поставить, но нет же... они живут на подвисном потолке :( Доступа туда нет, как быть не знаю..... Если только его снимать, но это, кто знает, еще та радость!

#4 OFFLINE   Irina-argentin

Irina-argentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:37

Маш, а у тебя собачья именно? Где брала? Почем удовольствие?
Сколько у тебя высота забора? Какой толщины доска? А сверху забора у тебя торцевая часть доски закрыта планкой или нет? ( У меня каждая доска сверху торец закрыт железным ободком от гниения в дождь и снег, вот думаю если опять дерево ставить, то стоит ли этим ободком опять заморачиваться?)

#5 OFFLINE   Irina-argentin

Irina-argentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:41

Просмотр сообщенияKOFEstudio (31 Январь 2013 - 13:35) писал:

Я с удовольствие послушаю про мышей :) Переехали в дом больше 5 лет назад и вот, вдруг в этом году пришли мыши.... и ладно бы ходили по кухне или комнатам - там можно мышеловку поставить, но нет же... они живут на подвисном потолке :( Доступа туда нет, как быть не знаю..... Если только его снимать, но это, кто знает, еще та радость!
Я вчера весь вечер читала про ультразвуковые отпугиватели. Кажется мне что это бред. Стоят они не так уж дешево. На дом в 2 этажа+чердак+подвал выходит где-то около 28 т.р., а гарантий нет... По крайней мере как заявляют сами производители что могут не справится с перекрытиями. А у меня перекрытия бетонные плиты+кирпич+доска+утеплитель.
Дошла до того что начиталась советов завести хорька или ласку. Но они вонючие... Это пока единственное что останавливает от покупки этого зверя.

Сообщение отредактировал Irina-argentin: 31 Январь 2013 - 13:42


#6 OFFLINE   Irina-argentin

Irina-argentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 13:47

Кстати мыши это большая головная боль собачников. Через год-два появляются эти серые паразиты по любому. Очень они уважают собачьи корма. На днях выкинула пол мешка корма- стала насыпать собакам  и в середине мешка нашла мумифицированную мышь. Видать умерла от счастья что столько счастья привалило ))) В свое время раздала всем железные ведра для корма, а теперь волосья на себе выдираю.

#7 OFFLINE   Вирго

Вирго

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:11

Просмотр сообщенияIrina-argentin (31 Январь 2013 - 13:41) писал:

Дошла до того что начиталась советов завести хорька или ласку
Лучше таксу ;) У нас, правда, дача, а не дом, но по  весне собаки устраивают рейд на вредителей, и до осени никого не видно и не слышно.

Просмотр сообщенияIrina-argentin (30 Январь 2013 - 22:24) писал:

Гофр лист очень привлекателен по цене, но вот не очень хочется упираться взглядом в забор как у склада.
Пустите по забору въющееся растение. И будет зелено и красиво

#8 OFFLINE   Irina-argentin

Irina-argentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:19

Просмотр сообщенияВирго (31 Январь 2013 - 14:11) писал:

Лучше таксу ;) У нас, правда, дача, а не дом, но по  весне собаки устраивают рейд на вредителей, и до осени никого не видно и не слышно.
Таксу? В потолок? Хм... Интресная мысль )))) Неее, вот еще собачку даже во имя спасения от мышей.... Меня муж удавит без наркоза.  Да и потом вы сами написали что " до осени". У меня летом тоже все отлично- мыши съезжают в поля на кукурузу и пшеницу. А в ноябре вваливаются в дом, как к себе. Закон частных домов... Увы.

Просмотр сообщенияВирго (31 Январь 2013 - 14:11) писал:

Пустите по забору въющееся растение. И будет зелено и красиво
Будет, но года через 4. Хмель и дикий виноград растут быстрее всего и то вольер собачий второй год не могут полностью закрыть. А так и метраж меньше и высота. А хочется сразу красиво.

#9 OFFLINE   Вирго

Вирго

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:27

Ни на чем не настаивая )))) Просто посмеяться. Взяла здесь http://ithappens.ru/story/1003

#1003: Кабелеукладчик


23 июня 2009, 20:30
рейтинг: 14792
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.

Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.

В назначенный день прибыли всего два монтажника со стремянками и инструментами. Наблюдая за процессом разгрузки, я с нетерпением ждал чудо-агрегата, способного автоматизировать процесс. Агрегата так не дождался, зато последней из микроавтобуса была выгружена некрупная такса. Не успел я удивиться по поводу появления животного, как мне объяснили, что это и есть таинственный кабелеукладчик.

В комплекте к таксе шел специальный костюмчик с ручкой вдоль спины для переноски, сбруя на голову со светодиодным фонариком и шлейка. Прокладка кабеля осуществлялась путём прикрепления его к шлейке и запуска таксы в труднодоступное место. Надрессированное животное шустро мчалось на звук голоса или свет фонаря, волоча за собой провод. Потолок собаку выдерживал, мощности же хватало метров на пятьдесят.

Скорость прокладки в длинных и труднодоступных участках была просто фантастической. Такса резво носилась в одну сторону по верху, а обратно — по коридору, пугая женскую часть персонала. Даже ЧП в виде выпавшей панельки потолка не повлияло на её настроение: протягиваемый провод сыграл роль страховочного троса, и собачка плавно опустилась на пол. Ребята сказали, что к таким ситуациям кабелеукладчик приучен.

Смех смехом, но такса на полном серьёзе стояла у ребят на балансе фирмы — мне были продемонстрированы документы. Работу дружный коллектив действительно выполнил менее, чем за день, причем без предварительного разматывания кабеля и, соответственно, без обрезков. Правда, работа нашей конторы полностью встала — всё население сбежалось посмотреть за работой кабелеукладчика.

#10 OFFLINE   Irina-argentin

Irina-argentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 14:54

Господи, век живи-век учись.  Похихикала от души. Спасибо! )))

#11 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:05

Насчет мышей. Знакомые в доме быстро избавились с помощью клея от мышей, вкусняшка - и рядом намазываешь они приклеиваются. Мы пробовали, несколько поймали тоже, но у нас сложнее есть куры, и соответственно еды много...

#12 OFFLINE   KOFEstudio

KOFEstudio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:30

Мои чего-то не приклеиваются... мы туда просунули листок через дырку для люстры. А что касается Ультразвука - его слышат и собаки тоже и некоторые люди. (я, например). Поэтому его советуют включать тогда, когда никого нет. А это какой-то сомнительный вариант.

Еще мыши боятся змей. Но, пардон, я от них тоже не в восторге.....

#13 OFFLINE   Irina-argentin

Irina-argentin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 15:53

Я тоже ультразвук слышу иногда. Вариант с ультразвуком все больше отрицательный кажется.
Клей у меня муж в гараже пробовал в Москве. На фанерку прилепилось 2 крысы. Больше грызунов у него там не было. А дома пробовали клей, но так же как с мышеловками- поначалу хорошо, а потом....
Змея... Нет, на эту гадость я точно не согласная. Я уже как-то привыкла что ночью мыши над моей головой жрут утеплитель и он сыпется мне на подушку. А вот если над моей головой змея ползать будет... Я тогда орать всю ночь буду. )))

#14 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 31 Январь 2013 - 16:03

Я бы вообще на месте умерла если бы змею увидела,  боюсь просто панически, вот ничего не боюсь, а змеи....

#15 OFFLINE   Jeneva

Jeneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 21:43

А кошку завести? ТТТ у себя пока не видела мышей, но вот у порога на крыльце задушенную тушку периодически летом встречаю. Но это явно уличные экземпляры. Кошка наша любительница мышек половить и съесть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных