IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Помывка на выставке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#16 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияOrangeFox (29 Декабрь 2012 - 13:11) писал:

Т.к. специализированного центра (специально построенного с учетом таких потребностей) для выставок собак нету,

Orange County Convention Center в Орландо (Не столица, однако), где сняты фотографии  тоже не для собачьих выставок построен. Обычный многоцелевой выставочный комплекс. На этот раз было меньше десятка корыт, как и в прошлые разы в Лос-Анджелесе. Подключить воду, у нас тоже труда не составляет, вопрос лишь в том будет ли таким сервисом кто-нибудь из экспонентов пользоваться ?

#17 OFFLINE   Griland-Karina

Griland-Karina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 14:59

Если это будет открыто и работать часов с 6 утра то думаю да, а если  в 8-9 то только те породы которые не с утра:).
Главное еще потом иметь место, где отфенить собаку.

Сообщение отредактировал Griland-Karina: 29 Декабрь 2012 - 15:00


#18 OFFLINE   OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 16:43

Просмотр сообщенияhotdog (29 Декабрь 2012 - 13:50) писал:

Обычный многоцелевой выставочный комплекс.

Ключевая фраза. С трудом себе представляю, как можно организовать ванны, например, в крокусе. Молчу уж про Сокольники и ВДНХ. Откуда будет подаваться чистая вода, насколько она будет теплой, проходя по шлангам, идущим откуда-то там, и какой будет напор. А, и куда будет отводиться использованная вода с тем количеством шерсти, которое там может образоваться. Потому как такой потоп, как на фото - это вообще не серьезно.

Сообщение отредактировал OrangeFox: 29 Декабрь 2012 - 16:44


#19 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 18:23

отвечаю, как обычный экспонент и владелец-хендлер (не профи). По мне - однозначно не буду пользоваться. Ну, про лабров -это отдельный разговор. Как выше написано, лабров тоже вообще в день выставки и накануне, как правило, не моют, т.к. шерсть слишком мягкая делается. А вот голден... По мне - проще вымыть и высушить накануне, в день выставки - только уложить. Если грязно - надеть комбез, вымыть по приезде лапы. Но мыть, при этом зная, что расписание - приблизительно, что на месте с вещами - никого нет, что места мало и оно чужое и т.п. - нет, такая нервотрепка точно не для меня. не говоря о том, что для меня (подчеркиваю, я не профи хендлер-грумер!) - это несколько часов в незнакомом месте. Хотя дома займет всего час.

#20 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:00

100% бы мыли. Просто однозначно.

#21 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 21:06

Если будет такая возможность-точно бы мыли. Всех. Как выглядит собака на столе по окончании грума и как-на следующее утро,даже после финишной доделки перед рингом-это вещи разные..

#22 OFFLINE   KELEN*S

KELEN*S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 22:34

Просмотр сообщенияФрея (29 Декабрь 2012 - 02:48) писал:

Эх... тогда бы мы были сильно удивлены глядя на многих и многих собак, без тонн пудры, гигалитров лака и других веществ изменяющих цвет и структуру шерсти, что, в общем то, запрещено правилами. Но для кого их пишут? :D
  Вовсе нет... как выглядит мой гриффон дома, после мытья и сушки... и нет на нем никакой косметики....просто шампунь для жестов... и сколько я вынуждена ее положить, чтоб поднять упавшую где не надо шерсть....  Думаю многих мы увидели бы гораздо ближе к натурель)) причем к красивому варианту, без вынужденных литров и тонн
  Вот завтра выставка.. сейчас я его намою насушу... посмотрю на красоту... а завтра на выставке буду пытаться косметикой приблизиться к тому, что увидела сегодня((

Сообщение отредактировал KELEN*S: 29 Декабрь 2012 - 22:50


#23 OFFLINE   OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 00:43

Просмотр сообщенияАська&Co (29 Декабрь 2012 - 18:23) писал:

Как выше написано, лабров тоже вообще в день выставки и накануне, как правило, не моют, т.к. шерсть слишком мягкая делается.

Насть, это вопрос подбора косметики. У меня после мытья собака имеет шерсть тех же характеристик (не выглядит мягкой, легкой, пушистой...), что была до мытья. Но это не на час... Если нормально мыть, да еще и с маской. Черт, снова вспомнила, что у моих собак пузырьков с химией больше, чем у меня у самой. :D При этом с точки зрения нашего грумера шерсть я все равно промываю недостаточно хорошо. Но в своей, "человеческой", ванне я это просто физически сделать не могу. Так что может и пользовалась бы таким корытцем, оно мне поудобней обычной ванны кажется... И мне тоже нравится, как свежеуложенная собачка выглядит.

#24 OFFLINE   Serpens

Serpens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 11:03

Однозначно бы пользовалась. Я вообще собак стараюсь не с вечера, а рано-рано утром мыть в день выставки, а такое "чудо цивилизации" только на пользу бы пошло. А ванночки хендлеры сами привозят и затем подключают на месте, или это все выставка обеспечивает

#25 OFFLINE   Микоян

Микоян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородUnteraegeri (CH)

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 13:55

Я тоже люблю свежеуложенную собачку, так что наверное бы пользовалась иногда. Главное, чтоб было, где её потом, без боя за розетки и не оглядываясь, не бегут ли орги ругаться,  высушить и уложить :)

#26 OFFLINE   Marina Bystrova

Marina Bystrova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 17:12

Просмотр сообщенияhotdog (29 Декабрь 2012 - 03:35) писал:

Летом у нас тоже перед рингами никого не моют. Дело не в температуре.

А в чём же? За воду-шланги-корытца платить надо? Я бы даже оплатила 300-500руб за голову, если бы летом можно было помыть собак у нас на шоу.

В северной калифорнии, где иногда и в +20 нет помывочных это объясняется плохой погодой, там всегда может пойти дождь и смысла мыть собак нет. Но я видела, что даже там немецкие овчарки таскают свои собственные шланги, подключаются к отводам для поливки газонов. Холодно, +13-15, овчары дрожжат, вода холодная. Хозяева их просто мочат быстро и укладывают.
Я бы тоже таскала шланг, но где подключится в Сокольниках на 3м лучевом???)))



На Еука выставка в помещении, помывочные на улице под укрытием. В позапрошлом году был дождь, например, но достаточно тепло +16(СА), все мылись и стояла очередь небольшая.


На выставку в 2500 собак было 3 корытца(СА) и 4 корытца во Флориде.
На многих рядовых выставках в Аризоне и Калифорнии(типа наших региональных САС по 500 собак) и электричества то нет, не то что помывочных))

Сообщение отредактировал Marina Bystrova: 31 Декабрь 2012 - 17:14


#27 OFFLINE   Marina Bystrova

Marina Bystrova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 17:21

Просмотр сообщенияSerpens (30 Декабрь 2012 - 11:03) писал:

. А ванночки хендлеры сами привозят и затем подключают на месте, или это все выставка обеспечивает?

Всё выставка обеспечивает, бесплатно.

На выставку в 1000 голов хватает одной ванночки.

#28 OFFLINE   Marina Bystrova

Marina Bystrova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 31 Декабрь 2012 - 17:27

Просмотр сообщенияOrangeFox (29 Декабрь 2012 - 16:43) писал:

Ключевая фраза. С трудом себе представляю, как можно организовать ванны, например, в крокусе. Молчу уж про Сокольники и ВДНХ.  

На улице в тёплое время года. Уличная канализация прекрасно справится.

#29 OFFLINE   Пыха

Пыха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 20:56

Просмотр сообщенияАська&Co (29 Декабрь 2012 - 18:23) писал:

По мне - однозначно не буду пользоваться
Думаю так же ответит любой владелец (грумЁр) пуделя,  . Я всего лишь  владелец бедлингтонов  и то....  Перемывка - это дополнительно час+полчаса на перестрижку...2 перемывки -это 2 часа на сушку и как минимум час на перестрижку... Это время на бедлингтона, пуделю надо больше... Конечно если за день 3 раза собаку помою и 3 раза подровняю- она будет выглядеть идеально :D ( хотя на качество стрижки моей пока никто не жаловался :) ), но и устанет НАМНОГО больше. Сушить и стричь ведь стоя в выставочной стойке надо....   А про   риск что дёрнется на проходящую собаку, и/или (что ещё вернее) в толкотне кто то из бегущих хендлеров снесёт меня-собаку вместе со столом и говорить нечего...Так  что я б однозначно НЕ воспользовалась бы... Только в крайнем случае сильного загрязнения, проливного дождя  и цунами.......
.

Просмотр сообщенияSerpens (30 Декабрь 2012 - 11:03) писал:

Я вообще собак стараюсь не с вечера, а рано-рано утром мыть в  день выставки
  И я, моим хватает.... :P

#30 OFFLINE   Marina Bystrova

Marina Bystrova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Январь 2013 - 21:31

Пыха

По своему опыту работы, могу сказать если собаке поправлять стрижку раз в неделю на выставке - ничего особо делать не надо.
Просто держится форма. Волос уже сам растёт так, как надо. В этом тоже секрет американских собак.
Они выставляются 3-4 дня в неделю+подготовка к бестам. Собаки становятся как пластилиновые статуи,
сами держат хвосты и уши в нужном положении. В нужном настроении входят в ринг))

У нас слишком мало выставок, чтобы так было.

И да, их моют. С нами рядом стоял однажды бедлингтон, его помывка и укладка-стрижка заняла у хендлера 30 минут.
Но! Его взял юный хендлер, унёс мыться. Потом частично посушил и передал профи.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных