IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


26.01.13 памяти Л.П..Сабанеева САС

выставка сас

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#91 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:21

Ши-тцухи голдей переплюнули. Но у нас экспертиза офигенная :wub:

#92 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2013 - 08:26

Весело..у нас в 3 моно в 10,а мои РПБ в 4 в 12,это то не проблема,кроме того,что 4 откроют в 11....Собак на 3 часа в машине бросать???
И еще-боялась,что не внесут в каталог-вышло наоборот-внесли на САС суку чемпионку...Вот честно-не хочется платить лишние деньги,не ясно только -как теперь..Писалась по гарантийке

#93 OFFLINE   Вирго

Вирго

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 10:04

Просмотр сообщенияЛунная Радуга (25 Январь 2013 - 08:26) писал:

Вот честно-не хочется платить лишние деньги,не ясно только -как теперь..Писалась по гарантийке
Лен, распечатай гарантийку и подойди к регистраторам. Все нормально должно быть.

#94 OFFLINE   Вирго

Вирго

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 12:59

Для тех, кто переживает, что за час не успеет зарегистрироваться, а так же для тех, кто приезжает пораньше

пройти ветконтроль и зарегистрироваться можно будет и в 3 павильоне

#95 OFFLINE   Микоян

Микоян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородUnteraegeri (CH)

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:13

А как быть тем породам, у кого два ринга одновременно начинаются и при этом в разных павильонах? В частности, нашим прямошёрстным ретриверам "повезло" - САС в 16-00 и моно в 16-00..

#96 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 27 Январь 2013 - 01:54

Изображение

Выставка благополучно миновала.  Впечатления - разные. Поделюсь завтра, как сформулирую, а пока - поздравления выигравшим и благополучно не опоздавшим в ринги :)
Конечно, интересны все мнения, особенно тех, кто лично наблюдает "сабанеевский процесс" уже не первый год. Давайте колитесь :ph34r:

#97 OFFLINE   арабеска

арабеска

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 11:14

Обращаюсь за помощью,кто нашел сумку с подарками после выставки,в 3 павильоне у крайнего от регистрации ринга(моно бедлингтонов)верните пожалуйста-там ветеринарные паспорта на собак!

#98 OFFLINE   Marina Bystrova

Marina Bystrova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2013 - 12:59

Делимся фото с выставки :)

Изображение

Изображение

#99 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 16:19

У меня, как и у Олега, двойственные впечатления. Основное, конечно, что это шикарная выставка с невероятным судейским составом, и 1700 записанных собак (не считая монок) тому подтверждение. Ринги отличные, покрытие, условия. Очень понравилось. Прекрасный призовой фонд, оформление бестов.
Конечно, выставка не должна заканчиваться в 10 вечера. Расписание было некорректным: по минуте на собаку - это невозможно на ХОРОШЕЙ выставке. А Сабанеевка, конечно, хорошая выставка.
У нас BOB и BOS в фараонах, фарао-дочка BIS-3 щенков, питомник Reedly Road - BIS-2 питомников и уиппет BOB и BIG-3

#100 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Январь 2013 - 16:26

В 22 часа?...В общем,не зря мы уехали перед Бестами..Хотя жаль-и посмотреть хотели и себя показать. Было что показать. ;)

#101 OFFLINE   ПремьерА

ПремьерА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 27 Январь 2013 - 21:44

Просмотр сообщенияPongo (27 Январь 2013 - 16:19) писал:

фарао-дочка BIS-3 щенков

А что за дочка? Очень интересно :rolleyes:

#102 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Январь 2013 - 01:21

О негативе написали много всего на Песике. Добавлю к позитивным впечатлениям Маши пару слов.


Люди старались. Хотели, как лучше, что получилось, каждый оценивает в зависимости от того, что для него  в данной ситуации было наиболее важным.  Вот для меня было важно поговорить с замечательными экспертами, встретить наших английских партнеров,  отдать календарики тем, кто их заказывал и поснимать наших друзей, вышедших в бесты. Удалось ли нам задуманное ? Да, в полной мере.
Мне понравился главный ринг, декор, освещение,  условия работы для прессы. Я покорен составом приглашенных экспертов и количеством собак на  простом САСе. С другой стороны, наблюдая за всем происходившем несколько отстраненно, я не смог ответить на важный вопрос, ради чего же все делалось,  кто же был главным на этом празднике собаководства. Охотничьи собаки ? Участники ? Зрители ? Эксперты ? Организаторы ? Пресса ?

Ответа я пока так и не нашел. Буду думать дальше :)

#103 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 03:22

Просмотр сообщенияhotdog (28 Январь 2013 - 01:21) писал:

С другой стороны, наблюдая за всем происходившем несколько отстраненно, я не смог ответить на важный вопрос, ради чего же все делалось,  кто же был главным на этом празднике собаководства. Охотничьи собаки ? Участники ? Зрители ? Эксперты ? Организаторы ? Пресса ?
Главные, безусловно, участники. Но их интересы могут быть соблюдены без ущемления прав всех остальных участников процесса. В данном случае косяки происходили вовсе не по соблюдению / игнорированию чьих-то интересов. Мне кажется, орги схватили кусок, который не смогли прожевать. Путь на следующий год кусок будет таким же большим, но жевать получится ловчее.
Меня же печалит другое: всё меньше и меньше становится людей, которые могут оценить ценность (пардон за тавтологию) экспертов, которые судили на этой выставке. Я почти не увидела отзывов об этом.

#104 OFFLINE   Famous Star (Dusha)

Famous Star (Dusha)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2013 - 07:42

Просмотр сообщенияPongo (28 Январь 2013 - 03:22) писал:

Меня же печалит другое: всё меньше и меньше становится людей, которые могут оценить ценность (пардон за тавтологию) экспертов
Маш... вот зря ты так ;)
у нас (були и минибули) на САСке эксперт был "по-делу": очень приятная, терпеливая, адекватная американка Beth SWEIGART... которая была буквально ошарашена тем, что на первой же породе, которую она судила (минибули), не оказалось стола для осмотра :blink: ... к тому же, в то же самое время (12 часов) началась и монопородка :rolleyes: , так что, пришлось ждать и звать экспонентов довольно продолжительное время... после того, как 20 минут прождали стол. :D
отсудила очень грамотно и корректно...
а вот на монке (которая, как я уже писал, шла одновременно с САСкой... слава КПСС, в том же павильоне) эксперт, испанка Carmen GIL POLO, была не слишком в теме, хотя в итоге и выбрала собак достойных.

все впечатление от выставки усугубилось милейшим положением с въездом и парковкой... давненько такого свинарника с этим делом не было... некоторые люди, приехавшие к 10, в павильон попали только к 12, отстояв в очереди на въезд полтора-два часа и испытав на себе всю прелесть общения с "распорядителями движения" в черных куртках и желтых жилетках.

осталось сказать, что ринги (у нас лично) были крошечные - собаки едва могли сделать 3 шага по каждой стороне квадрата ринга.
а из приятных аспектов, конечно же общение... но вряд ли это можно записать в заслугу организаторов :P

Сообщение отредактировал Famous Star (Dusha): 28 Январь 2013 - 07:47


#105 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:42

Про парковку сказано столько,что уже надоело.,но=-мы подьехали к шлагбауму в 10(начало моно в 12),были ВТОРОЙ машиной на заезд. Встали напротив 4.1 за туалетом. Шагов сто,наверное,от входа. 2 мин на регистрацию и ветконтроль.
Меня расстроили две вещи-размер ринга(все же ПК в 70 РПБ на таком носовом платочке,да с громыхающим люком...хорошо,что мои собаки спокойные,а многие шарахались от люка под ковром и отказывалить бегать в том углу),из радостного-ринги моно и САС-через ленточку :)
и второе-время Бестов. Вот правда-сил на них не было. Это,конечно,полностью моя проблема(я заболевала и мне было к вечеру отчаянно не хорошо),но БИС в 22 часа это слишком.
Экспертиза просто шикарная,реально-праздник. Для меня вдвойне-под таким строгим и опытным экспертом,как Клибенштайн мы блестяще выступили.
Изображение
все три собаки получили титулы: ЮПК,ЛЮ+ КЧК+ КЧК,ЛС,ПК




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных