IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


8-9.12.2012 Helsinki-Finnish Winner. 2xCACIB

выставка cacib

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#16 OFFLINE   Серый Бесс

Серый Бесс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородКатманду

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 13:12

с Пёсика

Цитата

ERI JUK1-отлично 1 в расстановке юниорского класса
PN1 SA-лучшая сука в классе,
VSP-лучший представитель противоположного пола?,
SERT-САС
VASERT-рез.САС,
VARACA-РЕЗ ЦАЦИБ,
AVK2-ВТОРОЙ В РАССТАНОВКЕ ОТРКЫТОГО КЛАССА

По поводу трансляции-прошу прощения чт овчера не написала, т.к. сама узнала поздно-организаторы решили все бесты показывать сегодня..в  18:45 по финскому времеми (плюс 2 часа для России)
Спасибо финскому шнауцеристу и грумеру Lilu за коменты и пояснения на счет трансляции.

#17 OFFLINE   Серый Бесс

Серый Бесс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородКатманду

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:24

Результата WINNER-2012

http://voittaja.kenn...ts/tulokset.htm

(группы слева)

результаты по породам....
Katso tulokset - Resultat - Results

#18 OFFLINE   Лия

Лия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 16:49

Вот такие результаты по ши-тцу сегодня! Ирина Пипкова не оставила никаких шансов другим собакам! Поздравляю!


shih tzu / Shih Tzu 43 Tuomari - Judge GRÖSCHL FERENC, HUNGARY ROP - BOB, V-12 Saffron Sherhy Oriflame (Cherkasova Irina) VSP - BOS, V-12 Saffron Sherhy Versace (Avdonina Marina) CACIB uros - dog Saffron Sherhy Versace (Avdonina Marina) CACIB narttu - bitch Saffron Sherhy Oriflame (Cherkasova Irina) SERT - CC uros - dog Saffron Sherhy Versace (Avdonina Marina) SERT - CC narttu - bitch Saffron Sherhy Oriflame (Cherkasova Irina) uros - dog, JV-12 Saffron Sherhy Diamond Snow (Avdonina Marina)

#19 OFFLINE   Серый Бесс

Серый Бесс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородКатманду

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 17:00

Просмотр сообщенияЛия (09 Декабрь 2012 - 16:49) писал:

Вот такие результаты по ши-тцу сегодня! Ирина Пипкова не оставила никаких шансов другим собакам! Поздравляю!
:D  классно! Поздравляем Ирину!!!!

#20 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 18:57

Какая же Ирка молодец! Рада за нее безумно!

#21 OFFLINE   Griland-Karina

Griland-Karina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 19:38

Поздравляю все Российских победителей!!!!

#22 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 23:19

Поздравляем российских победителей в группах. I-X на (Finnish) Winner 2012  /09/12/12/

Cruft's Qualification 2013

I
2. Bouvier - Bouvier des Flandres Family Flight Boogi By, om. Kerfi M, Moscow
II
4. Leonberger Amicus Optimus Antonius, om. Kuharjkaya Natdia, Sankt-petersburg
IX
4. French Bulldog A'vigdors Ramasseur Des Compliments, om. Nikulina A, Moscow

Прикрепленные изображения

  • su_r94.jpg
  • su_r12 (1).jpg
  • su_r24.jpg


#23 OFFLINE   airewelsh

airewelsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 23:31

Дочка нашей Кетчер Трайв Ирки, живущая в Финляндии, вельшик Кетчер Трайв Айова - сегодня ВОВ!!!!! Гордимся!

#24 OFFLINE   Marina Bystrova

Marina Bystrova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 03:18

Смотрела сегодня BIS и так и не поняла. Почему в самом начале беста ушёл представитель 10 группы, азавак?! Пробежался пару кругов и ушёл :huh:

#25 OFFLINE   Томасина

Томасина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 03:31

Ура, и у нас победа!!!
Пражский крысарик Leon Z Piskovcoveho Lomu - Finnish Winner-2012 и BOB!!!
В субботу мы были вторыми в классе, а воскресенье - наш великий день!
Изображение

Сообщение отредактировал dogup: 10 Декабрь 2012 - 04:04


#26 OFFLINE   Томасина

Томасина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 04:01

Ой, не успела фотографию разместить...
Вот он, пражский крысарик Леон, финский виннер!

Изображение

#27 OFFLINE   Saluki Al Naqawa

Saluki Al Naqawa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 09:23

Просмотр сообщенияMarina Bystrova (10 Декабрь 2012 - 03:18) писал:

Смотрела сегодня BIS и так и не поняла. Почему в самом начале беста ушёл представитель 10 группы, азавак?! Пробежался пару кругов и ушёл :huh:

Финны пишут на борзячьем форуме, что эксперт, судивший БИС, был каким-то образом связан с этим азаваком (кажется, привозил его в Финляндию), поэтому, из этических соображений, было принято решение дать азаваку сделать круг почета и затем удалить его из ринга.

#28 OFFLINE   Goron

Goron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 10:37

Поздравляю всех участников и победителей!

#29 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 11:14

Просмотр сообщенияSaluki Al Naqawa (10 Декабрь 2012 - 09:23) писал:

Финны пишут на борзячьем форуме, что эксперт, судивший БИС, был каким-то образом связан с этим азаваком (кажется, привозил его в Финляндию), поэтому, из этических соображений, было принято решение дать азаваку сделать круг почета и затем удалить его из ринга.

Спасибо за информацию. Вчера, во время обсуждения трансляции, этот факт так и остался для нас непонятным. Финны молодцы, моральные нормы достойны уважения!

И еще, хочется услышать здесь впечатления, тех кто вернулся. Ну хотя бы пару строк. Ведь мы за вас переживали, болели и на вас смотрели. Теперь вы порадуйте двумя словами тех, кто  не смог в этот раз доехать до Хельсинки.

#30 OFFLINE   Томасина

Томасина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 12:45

Просмотр сообщенияhotdog (10 Декабрь 2012 - 11:14) писал:

Теперь вы порадуйте двумя словами тех, кто  не смог в этот раз доехать до Хельсинки.
Порадую по мере сил :)

Мы с крысариками объехали довольно много стран и побывали на многих выставках (не сравниться нам со звездами, побывавшими на других континентах, но увы...). Так вот, НИКОГДА и НИГДЕ я не видела такой замечательной выставки!
Без малого 10 тысяч собак, 104 породных ринга, плюс отдельные ринги для соревнований и конкурсов ЮХов. Очень много зрителей без собак. И при этом не тесно, каждому нашлось место для клетки, стола и кресла на специально размеченных площадках. Как это принято в Финляндии, вокруг каждого ринга скамейки для зрителей и участников. Отличное покрытие  в рингах, великолепные информационные баннеры с обозначением каждого ринга. Чистота такая, что владельцы грумерских собак (им это очень важно!) поражаются.  

Отличные площадки для выгула собак, оборудованные копенками сена, "песочницами" с торфом, стойкой с пакетиками и мусорным контейнером. Лично видела, как на эту площадку периодически выходят сотрудники выставки, с фонариками тщательно обследуют выгул и собирают кучки, которые почему-то не убрал за собой кто-то из владельцев. Поэтому и на выгуле тоже чисто!

На парковке, разумеется, было сложно, но в итоге места хватило всем. Работали парковщики, позволяли разгрузку у входов и отгоняли машины на паркинг. Понятно, были проблемы с подъездом к Арене, но тут уж ничего не поделаешь. Такой колоссальной пробки, как в Зальцбурге, не было, хотя и зима. Просто очередь, минут на 15. На входе никаких проблем, ни малейшей задержки, ветконтроля не было. Проверка документов и номеров на наличие - выборочно. Регистрации нет, т.к. номера всем разосланы заблаговременно.

Персонала приветливого достаточно, любая проблема (где что найти) решается моментально. Русскоговорящих сотрудников тоже довольно много. Объявления по трансляции - на четырех языках! Финский-шведский-английский-русский :)  Разнообразных точек питания и туалетов достаточно, чтобы не было никаких очередей. "Камера хранения" для собак - нашла это чудо под конец пребывания на выставке, поэтому не спросила, как оно функционирует, но обрадовалась.

Множество призов и подарков - от организаторов, как принято, на выбор (кубки или подарки или купоны на скидку) и плюс обильные подарки на спонсорских стойках для победителей. Как всегда в Финляндии, на стойке Шоулинка сразу принимают заявки на оформление титула. И кстати, результаты шоу, как вы сами видите, на сайте к вечеру того же дня, и они уже вывешены в финской базе собак!

Прекрасно организованные бесты - красивый зал, живой оркестр, много места на трибунах, но с собаками туда не пускали, поэтому мы смотрели бесты на больших экранах в залах. Два отличных зала предварительного осмотра перед бестами.
Ну даже не знаю, что еще и рассказать...

Теперь о том, что тронуло душу.
Первое - участники шоу: Может быть, в других породах это не так. Но в нашем ринге все владельцы-участники и зрители радостно общались, поздравляли друг друга с победами, поддерживали проигравших. Все переобнимались-перецеловались. Я уехала с горой подарочков от конкурентов! И ведь в Финляндии так всегда...

Второе: в расписании рингов увидела Toy Dog Competition. Пошла смотреть, что же это за соревнование той-собачек, в котором мы не участвуем :huh: Оказалось - в отдельном ринге маленькие дети выставляют игрушечных собачек. Детки трех-пяти лет, с плюшевыми собачками на ринговках, "ведут" по рингу, ставят их "в стойки", по одному выходят к столику, демонстрируют своих собачек на столе. А с ними молодой "судья" "описывает" этих собачек, рассматривая ушки, лапки, хвостики... Кто и по какому принципу стал победителем, я не знаю. И так чуть не расплакалась, а нам перед рингом это было не надо...

Третье: в нужный момент во время бестов оказалась на маршруте перемещения из зала предварительного осмотра в зал ожидания выхода в главный ринг, мимо меня пробежали все участники беста производителей. Наверно, около полусотни групп. Мамадарагая, КАКИЕ это собаки! Перехватило дыхание и пропал дар речи, когда я увидела столько самых разных и совершенно роскошных собак!!! Незабываемое впечатление!

Итог: я не знаю, какие у меня будут выставочные планы в будущие годы. Но совершенно точно, я сделаю все возможное, чтобы побывать - в качестве участника или зрителем, не важно! - на Финском Виннере в следующем году. И пожалуй, ЧМ в Хельсинки я тоже пропускать не буду.
Моя душа отдана финским выставкам, и Финский Виннер - их вершина.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных