IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Танцы с Собаками (НТМ и Фристайл)

фристайл

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 OFFLINE   xa-ax

xa-ax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:59

Как же в разделе дрессировка и без танцев?  

Этот вид спорта просто семимильными шагами набирает обороты в России и с каждым соревнованием появляется все больше и больше танцевальных пар.


Так что давайте тут в теме поговорим про Фристайл  и НТМ(движение рядом под музыку)

Изображение

и сначала немного по правилам этих дисциплин
взято с http://dogdance.kssp...id=48&Itemid=19


   Правила проведения соревнований по Танцам с собаками (Движение рядом под музыку и Фристайл)
(2012 год)




Танцы с собаками (Движение рядом под музыку  и Фристайл)

Танцы с собаками - вид спорта по дрессировке собак, в ходе которого спортсмен и собака (в дальнейшем танцевальная пара) демонстрируют спортивный танец под музыку. Танцы с собаками включают две дисциплины: Движение рядом под музыку и Фристайл (свободное движение под музыку).



Скрытый текст

Основные позиции дисциплины:
Оценочные листы и позиции в  НТМ на сайте

Прикрепленные изображения

  • pozitsii_ntm_1.jpg
  • pozitsii_ntm.jpg


#2 OFFLINE   xa-ax

xa-ax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:29

И немного фотографий с танцев
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#3 OFFLINE   xa-ax

xa-ax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 08:38

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

#4 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:46

Отсутствие возможности заниматься фристайлом - моя, можно сказать личная кинологическая трагедия.

#5 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:55

а я все вынашиваю мысль заняться фристайлом с лохматой... вот только думаю, что первично - направить ее энергию в нужное русло, а потом начать танцевать, или начать танцевать, а там и энергия куда нужно направится...

с другой стороны - в команде она вполне себе справлялась.

#6 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 12:57

Съемки на Crufts 2011. Выступление Мери Рэй перед бестами.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#7 OFFLINE   xa-ax

xa-ax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияFiorino (30 Ноябрь 2012 - 12:46) писал:

Отсутствие возможности заниматься фристайлом - моя, можно сказать личная кинологическая трагедия.
Э..как раз Танцы это такой вид спорта, где очень сложно  с отсутствием возможности занятия ;)  ..на мой взгляд...
Ни  снарядов никаких не надо как в Аджилити, ни  большие территории и сложные установки как в курсинге. Изначально мы тренируем элементы дома. потом выходим на улицу. Да-да, отлично тренируемся на улице. Очень редко , но удается и в залах попрыгать. но эта возможность появилась не так давно. И мы ей очень рады. А до этого- музыка на телефоне и вперед! :)

hotdog, спасибо за правку первого сообщения. Пока что то никак не могу разобраться как вставлять скрытый текст...да и вот отключать жирный шрифт......

#8 OFFLINE   Jeneva

Jeneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:40

Да, фристайл - это мечта :) Но соглашусь с Дашей, бывает так, что хочется, но не получается :( Я совершенно выпала из тренировочного процесса летом, надо опять зимой начинать заново :)

#9 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:47

@xa-ax, Расскажите, как сейчас обстоят дела в этом виде спорта в России. Какие есть команды, что с личным первенством. Поддерживает ли вас материально РКФ в поездках ?

#10 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:50

Просмотр сообщенияJeneva (30 Ноябрь 2012 - 15:40) писал:

Да, фристайл - это мечта Но соглашусь с Дашей, бывает так, что хочется, но не получается Я совершенно выпала из тренировочного процесса летом, надо опять зимой начинать заново
о! Какие люди! Наталья, привет! :)

#11 OFFLINE   Jeneva

Jeneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:19

Просмотр сообщенияАська&Co (30 Ноябрь 2012 - 15:50) писал:

о! Какие люди! Наталья, привет! :)

:rolleyes: привет-привет!

Просмотр сообщенияhotdog (30 Ноябрь 2012 - 15:47) писал:

@xa-ax, Расскажите, как сейчас обстоят дела в этом виде спорта в России. Какие есть команды, что с личным первенством. Поддерживает ли вас материально РКФ в поездках ?
Команд, насколько я знаю, именно в РФ нет, там в принципе нет командного зачета, только личный. Вот сборная и отбор - есть :)

#12 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:38

Просмотр сообщенияАська&Co (30 Ноябрь 2012 - 12:55) писал:



с другой стороны - в команде она вполне себе справлялась.

Эххх...было время...пороюсь - найду видео выступления команды на Столице (я с вялотекущей Боной) и на Евразии с Ророй, когда сорвались все, кроме юлиной Челси и моей Роры.
Как же не хватает голдена и команды...

#13 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:49

Просмотр сообщенияxa-ax (30 Ноябрь 2012 - 15:29) писал:

Э..как раз Танцы это такой вид спорта, где очень сложно  с отсутствием возможности занятия ;)  ..на мой взгляд...
Ни  снарядов никаких не надо как в Аджилити, ни  большие территории и сложные установки как в курсинге. Изначально мы тренируем элементы дома. потом выходим на улицу. Да-да, отлично тренируемся на улице. Очень редко , но удается и в залах попрыгать. но эта возможность появилась не так давно. И мы ей очень рады. А до этого- музыка на телефоне и

У меня одна собака нетемпераментная лентяйка, а вторая - блондинко.

#14 OFFLINE   xa-ax

xa-ax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 111 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 17:28

Fiorino О! лентяйки и блондинки- это наше всё ;) У меня приблизительно такой же расклад. Блондинка , она еще и отлично умеет притворяться. Я когда только с ней одной работала, то думала что так все собачки и работают. ну ленится, ну тупит, ну ползает еле-еле....Оказалось- работает на зрителя. А вообще умеет  и двигаться и запоминать , как оказалось. Да, медленнее чем вторая собака, но тут уже просто моего терпения немножко надо...или множко ;)
А вторая - вообще убиццаапАсфальт...после двух хозяев и сидения в вольере полтора года. ПО факту попадания ко мне оно шарахалось  от собак, впадало в ступор, в испуге сигала нга ручки с 2х метров и истошно орало если сама вдруг прыгала неудачно и билась об меня(соответственно не дай бог как то более грубо или резко за неё взяться- соседи думали что режу по живому)
Так ведь чем больше трудностей преодолеваешь, тем приятнее потом получать результаты B) :D .

#15 OFFLINE   Jeneva

Jeneva

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 17:31

Просмотр сообщенияxa-ax (30 Ноябрь 2012 - 17:28) писал:


Так ведь чем больше трудностей преодолеваешь, тем приятнее потом получать результаты B) :D .

Фристайловцам надо вообще памятник за терпение ставить :) Это только внешне все так легко и красиво. А сколько труда вложено в оттачивание :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных