IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


03-04.11 Россия 2012. СACIB


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 OFFLINE   dogup

dogup

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 04:42

Россия 2012. Впечатления.

#2 OFFLINE   Svet-Ka

Svet-Ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 21:35

Организация как обычно. Улучшений не заметила. Очень порадовало во второй день отключение света в зале, где заканчивалась экспертиза мальтезе. Эксперт судил в свете вспышек фотоаппаратов.

#3 OFFLINE   dogup

dogup

    Администратор

  • Администраторы
  • 105 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 22:58

Зато было много места и никто не пихался. Будем надеяться, что остальное тоже постепенно станет "как у людей". :)

#4 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 00:38

Мои пять копеек.

На этот раз Россия прошла гораздо лучше, чем обычно. Не было ни особой толпы на входе, ни давки за ветсправками. Ко всему прочему, большую роль сыграло обсуждение в интернетах  документа, по которому  100 рублей с головы  "за просто так" сначала брали, а потом уже не брали.

Про породные ринги  сказать ничего не могу - видел мало, но понимаю, что многих на России в этом году просто не было. Кто поехал в Италию, кто в Чехию.

Эксперты. Состав не блистал, но провальным его назвать никак нельзя. Наверное - средний. Все равно, было чертовски приятно всех повидать и поговорить с теми, кто заезжает в нашу страну не так часто.

На бестах, хотелось бы другого ведущего, существенно больше света и чуть больше времени на фотографирование победителей. Мы, конечно всех успели снять, но не уверен, что так получилось у всех фотографов и публики.

Поздравления победителям. Утешения проигравшим.


Изображение

Наши альбомы на FB:
Подиум
Ринги и вокруг.

#5 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 06:39

Обычно тем, кто выиграл всё нравится :). И наоборот. Но я в очередной раз могу с удовольствием заметить, что Евразия и Россия - выставки безусловно высокого уровня в плане проведения. Нормального размера ринги, хороший судейский состав, традиционно сильные призы. В первый день мы из дома смотрели трансляцию - здорово получилось, и в техническом отношении тоже.
Отдельным пунктом мне нравится, что РКФ продолжает выпускать сувениры со своей символикой, причем сувениры вполне прикладного плана. Полотенца, сумки-пояс, ручки, пледики... Всё это будет использоваться участниками. Всегда забавно видеть российских участников в куртках SKK (Швеция) или с полотенцами Датского КК. И немного завидно: ну чего наши так не могут. Но я вижу прогресс. Пошив хороших, теплых, красивых курток - дело хлопотное, но, мне кажется, спортивные сумки с логотипом РКФ будут приняты на ура. Конечно, такую продукцию вручать каждому участнику жирновато, но как приз - вполне.
Почему-то никто не отметил, что ринг-накопитель стал в приличном месте.
Из критики - вообще ни к чему включили это "серцебиение" перед оглашением тройки призеров BIS юниоров. Кто не слышал: в течение почти минуты как музыкальное сопровождение шел просто "стук сердца" - такие ритмичные удары: бух! бух! бух! Собаки в пятерке финалистов явно занервничали. Признаться, неприятный такой аккомпанемент, прям физиологически неприятный. Я думаю, у собак это тоже вызвало именно физический дискомфорт, т.к. ни громкая музыка, ни шум трибун из до этого не смущали.
Ведущий довольно забавный. У меня лично он не вызвал отторжения, хотя я видела, что его многие ругали. Мне не понравилось только то, что после индивидуального осмотра всех финалистов группы их просили перейти на другую сторону ринга, но именно в этот момент эксперт и выбирал свою тройку! Когда мы стояли в ожидании решения эксперта и, конечно, старались изо всех сил, мне пришлось даже вступить в тихую борьбу с ведущим: на его указание перейти я ответила, что никуда не пойду, пока судья не закончит диктовку ассистенту.
Но это, конечно, придирки :). Объективно - сильная выставка.
P.S. Рацпредложение. Разбавить конкурсы питомников и производителей, чтобы они не шли подряд. В большинстве случаев половина участников этих двух конкурсов участвует в обоих, и после окончания первого судорожно бежит в накопитель, на ходу меняя собак и переживая, что эксперт во во время предсудейства видел их питомник в неполном составе. Это очень стрессует.

#6 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 13:30

Цитата

мне пришлось даже вступить в тихую борьбу с ведущим: на его указание перейти я ответила, что никуда не пойду, пока судья не закончит диктовку ассистенту.
Логично. Твоя непоколебимость принесла плоды в виде BIG I  ;)

#7 OFFLINE   Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:00

Хоть мы в этот раз ЛПП и не выиграли, мне все равно все понравилось:)

#8 OFFLINE   Abricoska

Abricoska

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 17:20

критиковать легче чем хвалить)))) Хотя мне и понравилось в целом, есть моменты, которые слегка подпортили впечатление........Основное - это ведущий.......мне не понравилось в нем многое - Ведущий - это все таки не просто человек с микрофоном - это человек, который задает настроение и руководит процессом. Дикция - я многое с трудом понимала, приходилось прислушиваться, что бы понять некоторые фразы..........Слова  к участникам " встаньте на другую сторону ринга - не красиво стоять задом ко всей стране" тоже звучали странно, учитывая ранг выставки......и самое главное - очень огорчило дважды неправильно названные породы в расстановку. Это очень неприятное чувство, оказаться ошибкой, мне кажется.
Выключили свет, когда шла экспертиза мальтезе - хорошо, собаки белые)
Что понравилось - атмосфера....как то небыло обычного накала .....все дружелюбно и размеряно - домой уехала с очень приятными впечатлениями от выставки.

#9 OFFLINE   vajti

vajti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Ноябрь 2012 - 19:22

Впечатления ?
Несколько лучше, чем раньше - во всяком случае больше места было возле рингов. Без особого накала и страстей. Домой так же уехала с приятными впечатлениями, во всяком случае настроение было очень хорошим. :)

#10 OFFLINE   Yarika's

Yarika's

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 10:27

а я с России приехала домой довольная как удав! ))))))))
После двух лет валяния на диванах моя самая-самая любимая СОБАКА снова в ринге, правда уже в ветеранском, но собачке это продолжает доставлять массу удовольствия!
Очень переживали, что за птица эксперт из Малайзии (вот настораживает меня экзотика отчего то), но моя старушка была снова в ударе и ЛПП  среди 18 собак (для нас это много)  )))
А вечером - БИГ-3 после сверхъестественно красивыми пуделями. Если честно, я от счастья рыдала как дурочка!

Изображение

Изображение
Олег, как всегда СПАСИБО за фото!

#11 OFFLINE   Inga

Inga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 15:51

мой альбом )


на FB

#12 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 10:35

Просмотр сообщенияInga (15 Ноябрь 2012 - 15:51) писал:


Инга, технически очень грамотные съемки, с хорошей пост обработкой, как мне показалось.  Повесь пару "живых картинок" для примера, чтобы у народа взгляд останавливался.

Наши альбомы на FB: Изображение

#13 OFFLINE   Inga

Inga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 20:35

мой альбом )


на FB

Изображение

Изображение

#14 OFFLINE   Inga

Inga

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:10

как-то странно у меня картинки повесились :huh:

#15 OFFLINE   AnnAShvetS

AnnAShvetS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 21:19

Картинки хороши! Борзые смотрятся шикарно - такая синхронность в движении!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных