IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Насколько ты честен сам с собой в разведении.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#16 OFFLINE   Yozhik

Yozhik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияcvetik (21 Ноябрь 2012 - 00:48) писал:

Есть квартира, например двухкомнатная.....Бегают пара-тройка кобельков. Хорошо ещё одной породы. Так же крутят попами несколько сук. И вот она.....неожиданность, незапланированная вязка или перевязка другим мачо. И мне интересно, как поведёт себя в этой ситуации заводчик?
Фигасе - неожиданность. А владелец данных животных не в курсе, что сука течет? Вообще, неожиданность, это когда вот прямо кобель с сукой всю квартиру порушили, но повязались. Хотя и это для хозяина не должно быть сюрпризом - видишь, что квартиру разносят, раздели на время течки, пусть кобель уедет куда-нить в гости на время. Хотя я бы вообще не стала держать такого кобеля который ничего не соображает при виде течной суки.
А в Вами описанной ситуации - нормальный не допустит, а те, у кого все время без пригляда собаки бегают ... Не знаю, нормальный ли это заводчик ...ИМХО

#17 OFFLINE   Yozhik

Yozhik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 11:25

Просмотр сообщенияcvetik (21 Ноябрь 2012 - 10:24) писал:

Я взяла в аренду кобеля из другой страны. Потрати около 5000 евро. Щенки родились, но владелец кобеля не захотела дать документы на щенков и щенки от суки интерчемпиона пошли в добрые руки. Так вот интересно, честен ли сам с собой в этой ситуации владелец кобеля, при условии, что мною не один пункт договора не был нарушен?
А чем владелец кобеля мотивировала решение? Какие были условия аренды? Собака  к Вам без документов что-ли приехала?
Я вот беру кобеля в аренду и у нас есть условие - я могу повязать этим кобелем только свою личную суку (или сук), если есть желание у кого-либо повязать этим кобелем свою суку, сначала - пусть общаются с владельцем кобеля.

#18 OFFLINE   cvetik

cvetik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 09:39

Просмотр сообщенияYozhik (21 Ноябрь 2012 - 11:25) писал:

Я вот беру кобеля в аренду и у нас есть условие - я могу повязать этим кобелем только свою личную суку (или сук), если есть желание у кого-либо повязать этим кобелем свою суку, сначала - пусть общаются с владельцем кобеля.

А я взяла в аренду и дала своего чемпиона Европы взамен , но я выполнила все условия, а та сторона нет.
Это зависит от порядочности человека. И жаль, что нет общепризнанных правил и мы не защищены со стороны РКФ и ФЦИ.

#19 OFFLINE   Belka

Belka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородСан-Франциско

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:01

Кто захочет обмануть - всегда найдет способ

#20 OFFLINE   Ольга (Зон Мирэкл)

Ольга (Зон Мирэкл)

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 10:13

Далеко не каждвй готов сделать ДНК тесты своим собакам.
Нашумевшая в породе французский бульдог история питомника Бушер Плюс, владелец которого Комолова И. использовала собак моего разведения, проводя пометы под своих сук. Это было доказано мной ДНК тестами двух щенков из разных пометов и их  биологический матери. Кроме того, у меня имеются ДНК тесты на однопометников этой матери и на их родителей, то есть достаточно материала для анализа ситуации. ДНК анализы проведены во французской лаборатории Antagen.
Оказывается, реальность родословной никому не нужна, президент НКП Маханько грудью встала на защиту своей соседки и давней приятельницы, воздействуя различными методами на ПК, для которой значительно важнее правильность оформления документов, чем правильность самих родословных. (Вяжите, кого хотите, только оформляйте по правилам).
Так что, в названии темы отражено не все. Необходимо быть честными не только перед собой, но и перед людьми, которые покупают или используют твоих собак.

#21 OFFLINE   fraytal

fraytal

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • ГородМайкоп

Отправлено 25 Ноябрь 2012 - 20:01

Всякое бывает в жизни, наверное, нечему удивляться. Просто все зависит от заводчика, и это правда. Думаю, что выход из такой ситуации - убрать щенков при рождении или оставить помет на диванах без родословных. Что лучше - решать каждому отдельно.

#22 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:12

Просмотр сообщенияcvetik (21 Ноябрь 2012 - 10:21) писал:

Она сегодня повязала суку с Бобиком, а на контрольной он не пошёл на суку и она довязала Тузиком.
это не заводчик..это размноженец

Просмотр сообщенияcvetik (21 Ноябрь 2012 - 10:21) писал:

готов ли каждый заводчик делать это
если он ЗАВОДЧИК-то да..если уж звезды так встали.что возможен подвяз-то ЗАВОДЧИК обязательно или сделает тест ДНК или оставит весь помет в петах-без документов. При даже ПОДОЗРЕНИИ  на возможный подвяз.

#23 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:19

Просмотр сообщенияОльга (Зон Мирэкл) (23 Ноябрь 2012 - 10:13) писал:

реальность родословной никому не нужна, президент НКП Маханько грудью встала на защиту своей соседки
репутация зарабатывается годами,а теряется вот такими поступками раз и навсегда

#24 OFFLINE   Марьям_

Марьям_

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:13

Просмотр сообщенияcvetik (21 Ноябрь 2012 - 00:48) писал:

Есть квартира, например двухкомнатная.....Бегают пара-тройка кобельков. Хорошо ещё одной породы.  Так же крутят попами несколько сук.
И вот она.....неожиданность, незапланированная вязка или перевязка другим мачо. И мне интересно, как поведёт себя в этой ситуации заводчик?

Ну например у меня бегают и кобели и суки двух пород... :)
Но я как-то вполне себе справляюсь с контролем над течной сукой и кобелями...
Но ежели вдруг что... ттт... то вижу два пути - или щенки уходят на диван без документов или ДНК тест.
Тем более что у половины собак ДНК паспорта есть. ;)

#25 OFFLINE   Татьяна Малафеева

Татьяна Малафеева

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородЯрославль

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 08:04

У меня лично большое поголовье плем.собак в питомнике. Одной породы. Никто не вяжется "на свое усмотрение" - только запланировано. Все суки живут у совладельцев, а племенные коблы у меня. Ко мне суки приезжают только на вязку (вяжем и их сразу увозят) , на роды и выкармливания деток. Пупсов тоже только сама выращиваю. Дома матается только сука-пенсионерка. Я считаю мой вариант - самый надежный.

#26 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 08:13

Опираться только на совладельцев в разведении..не знаю,слишком большой риск не осуществить плем программу.
Или у вас какие то особые условия совладения?

#27 OFFLINE   ElenKA

ElenKA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 12:16

Просмотр сообщенияТатьяна Малафеева (11 Декабрь 2012 - 08:04) писал:

Все суки живут у совладельцев,Я считаю мой вариант - самый надежный.
Я уже прошла через это и наоборот,считаю,что это самый сложный вариант и подxодит он только в том случае,когда нет возможности оставить сук себе,например проживание в квартире и жилплощать не позволяет держать больше,чем уже есть...Но псиxологически это ОЧЕНЬ тяжело,нужно постоянно контролировать владельцев,да,они могут быть прекрасные люди,очень сильно любить свою собаку,но ваши взгляды на воспитание и содержание могут радикально расxодиться.И что тогда делать? Забирать собаку? Тоже не выxод,у себя возможности держать нет,искать новые руки это стресс для собаки и не факт,что потом у нового владельца тоже будет иная,отличная точка зрения от вашей.
А выращивание и воспитание будущего выставочного и потенциально племенного щенка в общем то отличается от воспитания просто домашнего любимца и к сожалению не всегда удается с совладельцем быть на одной волне.
А как решать все материальные вопросы? Кто оплачивает выставки,вязки,расxоды на ветобслуживание и как делится "прибыль" с продажи щенка?
Вопросов много и не всегда можно предусмотреть все варианты развития событий,так что совладение это как один из вариантов,но отнюнь не

Просмотр сообщенияТатьяна Малафеева (11 Декабрь 2012 - 08:04) писал:

  - самый надежный.
Самый надежный это когда ты личный владелец поголовья,ни от кого не зависишь и сам решаешь судьбу своиx личныx собак.

#28 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:04

согласна с Вами..одна из лучших моих сук живет в совладении. Ни одной выездной выставки(она Ч Евразии и выиграла Национальную выставку). И я не уверена,что смогу уговорить их на помет. Хотя бы на один. Хотя,конечно,есть договор...Собаку ОЧЕНЬ любят и это главное,но мне очень нужны щенки от нее...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных