IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Каковы преимущества для здоровья гинкго билоба


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 OFFLINE   domishtratova

domishtratova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Январь 2023 - 04:44

Гинкго билоба – одно из старейших и самых необычных деревьев в мире, это один из самых выносливых природных видов на планете, и считается, что он восходит к временам, когда по земле еще не бродили динозавры. На самом деле он настолько древний, что его называют «живым ископаемым». Почитайте: гинкго билоба польза для организма. Действительно – много пользы от этого удивительного растения.

В связи с тем, что забота о зимнем оздоровлении прочно стоит на повестке дня, мы глубоко погружаемся в преимущества этого мощного растения, которое долгое время было основным продуктом китайской медицины.

Все хотят сохранить память и остроту ума с возрастом, и есть некоторые свидетельства того, что это китайское дерево может помочь нам сохранять умственную активность с возрастом. Это потому, что гинкго классифицируется как ноотроп; встречающееся в природе вещество, которое, как считается, улучшает наши когнитивные способности и повышает концентрацию внимания.

В исследовании 2009 года 59 пожилых пациентов лечили в течение шести недель таблетками два раза в день, содержащими свежий экстракт гинкго билоба. Пациенты основной группы страдали возрастными легкими когнитивными нарушениями с такими симптомами, как забывчивость, проблемы с памятью и трудности с концентрацией внимания.

В конце периода исследования примерно у половины всех пациентов наблюдалось улучшение памяти и способности к концентрации внимания, а также уменьшение симптомов забывчивости. Другое исследование также показало, что когда добавка гинкго билоба используется в сочетании с другими традиционными методами лечения, она может улучшить когнитивные функции у людей с легкой формой болезни Альцгеймера, хотя ученые пришли к выводу, что необходимо провести дополнительные исследования.

Считается, что улучшающие память свойства гинкго являются побочным продуктом его воздействия на кровеносные сосуды; вызывая их расширение и увеличение кровоснабжения головного мозга. Примечательно, что он также богат двумя мощными антиоксидантами: флавоноидами и терпеноидами.

Антиоксиданты являются довольно важными соединениями; они защищают ваши клетки от воздействия свободных радикалов – нестабильных электронов, которые очищают тело в поисках других электронов, чтобы они могли стать парой. Вред, причиняемый свободными радикалами, связывают с преждевременным старением, множеством воспалительных заболеваний и даже раком.

«Концентрированные экстракты гинкго можно использовать для улучшения кровотока, насыщения тканей кислородом и питания, а также для защиты нервной ткани», – объясняет травник Себастьян Поул, основатель Herbalreality.com. Это может иметь довольно сильные преимущества для здоровья наших глаз. «Его принимают в качестве добавки для улучшения кровотока в сетчатке и в качестве средства для лечения глаукомы и возрастной дегенерации желтого пятна», – добавляет он.

Благодаря заметному влиянию на кровоток гинкго может быть особенно полезным средством для людей с проблемами кровообращения. Одно исследование показало, что у людей с болезнью Рейно, состоянием, которое ограничивает кровоснабжение пальцев рук и ног, у людей, принимавших гинкго в течение десяти недель, частота приступов снизилась более чем наполовину.

А согласно исследованию 2007 года, опубликованному в Journal of Psychiatric Research, люди с генерализованным тревожным расстройством, принимавшие ежедневную добавку в течение четырех недель, испытывали лучшее облегчение тревоги, чем те, кто принимал плацебо.

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных