IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Cеминар "Английский язык в ринге"

английский выставка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:29

Дорогие форумчане, предлагаю вашему вниманию опрос.
Маленькая предыстория. Подобный семинар уже однажды проводился, однако, в связи с тем, что его время пришлось на период после Европы и лета, слушателей было просто неприлично мало. Также это было связано с тем, что информация прошла только среди наших породников. Теперь же есть возможность провести семинар для более широкого круга. Время и место пока точно не определено. Скорее всего, это будет либо СпортШоуКлуб, либо какой-то другой центр.  Семинар проводится в 2 дня, по 3 часа каждый. Это связано с тем, что в течение одного дня очень сложно получить и усвоить достаточно большой объем информации на английском языке.

Программа семинара рассчитана на тех, кто минимально знает английский язык (уровень обычной школы на троечку - вполне подойдет). Мы не ставим своей целью научить вас говорить по-английски свободно и легко. Наша цель - сделать более комфортным пребывание наших слушателей на международных выставках за рубежом и в рингах с иностранными экспертами. В программе семинара "выставка от А до Я" - основные возможные речевые ситуации, начиная с парковки и заканчивая выходом в БЭСТ, включая основные вопросы и требования эксперта в ринге. Глоссарий по основным кинологическим терминам, встречающимся в описаниях, соответствие русских и английских слов. А также практическая часть - перевод реальных описаний с английского на русский язык и "проигрывание" речевых ситуаций.

Если тема семинара окажется интересной для Вас, мы в ближайшее время определимся с его временем и местом проведения. Собаки на семинаре не требуются.

PS. Если тема не в том разделе, пожалуйста, перенесите ее туда, куда считаете нужным.

Прикрепленные изображения

  • DOGseminar-ad.рыба.jpg


#2 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 18:35

Мы бы с удовольствием поприсутствовали и может быть сделали бы репортаж. /Английский у нас самих вроде не очень хромает/. Дайте мне знать, когда определитесь с местом и временем.

#3 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:17

Было бы отлично. Мне,если честно,стыдно за свой английский :(

#4 OFFLINE   Вирго

Вирго

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:21

И я с удовольствием схожу, главное, чтоб не в выходные.

#5 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:25

конечно, не выходные! :) выходные - это святое. В планах - будние дни, вечер, часов в 6 - плюс-минус.

#6 OFFLINE   Серый Бесс

Серый Бесс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородКатманду

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 19:51

И мне не помешало бы :(

#7 OFFLINE   Yelena

Yelena

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:21

Просмотр сообщенияАська&Co (14 Ноябрь 2012 - 18:29) писал:



.... Глоссарий по основным кинологическим терминам, встречающимся в описаниях, соответствие русских и английских слов....
На английском языке глоссари есть даже с описанием  http://www.akc.org/about/glossary.cfm , но соответствуюших русских слов я тоже не все знаю.

#8 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 14 Ноябрь 2012 - 20:41

глоссарии есть, их немало. Есть даже изданный в Питере словарь кинологических терминов. Но это все... как бы так сказать... хорошо, но не совсем. На самом деле, работая уже не первый год в рингах переводчиком, заметила определенный набор слов, который используют эксперты. Вот они-то и нужны. А многочисленные "кулинарные изыски" - не нужны :) Эксперты, особенно если они не из Англии, говорят довольно простым языком, т.к. английский - для них тоже не родной ;) и это играет нам на руку ;)
Собственно,  тоже самое и в самих поездках по Европе - они не морочатся многоэтажными грамматическими конструкциями и сложными предложениями.

#9 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 00:26

Эх, Настя, я бы до тебя и полноценно английский язык учить доехала бы, но 4 часа на дорогу туда-обратно меня пугают.

#10 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 11:50

Даш, откуда 4 часа-то? На метро - намного быстрее. 40-45 минут в один конец. Собственно, потому, что на машине по Москве нереально - на курсы в том году ездила на метро. Выходила в 5, без чего-то 6 была уже на месте. И дома - в 10 после окончания курсов - железно. Даже с заходом на кофейку выпить. :) Ты же по той же ветке где-то? Или за город перебралась?

#11 OFFLINE   ПремьерА

ПремьерА

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 13:50

Ой как же интересно... Сейчас прям наболевшая тема :P , но, к сожалению, я не из Москвы :(

#12 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:56

Просмотр сообщенияАська&Co (15 Ноябрь 2012 - 11:50) писал:

Даш, откуда 4 часа-то? На метро - намного быстрее. 40-45 минут в один конец. Собственно, потому, что на машине по Москве нереально - на курсы в том году ездила на метро. Выходила в 5, без чего-то 6 была уже на месте. И дома - в 10 после окончания курсов - железно. Даже с заходом на кофейку выпить. :) Ты же по той же ветке где-то? Или за город перебралась?

Мне еще до метро доехать надо по пробкам. Вот 4 часа и выходит. Или 3, что тоже малоприятно :О(

#13 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:29

Просмотр сообщенияFiorino (15 Ноябрь 2012 - 20:56) писал:

Мне еще до метро доехать надо по пробкам. Вот 4 часа и выходит. Или 3, что тоже малоприятно :О(

Теперь чего ни начни делать все 4 часа на дорогу плюс приготовления и лучше на метро, ибо на машине вообще неизвестно, когда попадешь в пункт назначения.

#14 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:31

4 часа - это еще хорошо! у меня тут несколько раз подряд одно дело занимало 7.5 часов. При том, что само дело - на час. Остальное - дорога. Причем, это Москва и от МКАД - всего 7 км. Т.е. по сути, не расстояние.

#15 OFFLINE   СпортШоуКлуб

СпортШоуКлуб

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 47 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 22:05

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных