IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Хендлинг по-взрослому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#121 OFFLINE   KELEN*S

KELEN*S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 00:04

Не)) ну помыть я могу))) тазик для гриффона вполне так... а вот фен куда воткнуть? Даже в Крокусе оно- проблема.... а уж в других местах.....

  Не поймут нас.. совсем не поймут много где... после Финских виннеров у нас в грифоночьей тусне обсуждалка.. ах как плохо много  грумминга... ах косметика.... надо типа выводить хороших собак, тогда не надо грумить....американцы бяки.. все попортили... я башкой билась об стену.... Видимо скоро стану персоной нон грата)) в тусне.. потому как очень тянет сказать правду человеку, который тему эту развил, Его соба выиграла в Братиславе на мире, в таких кудлах, что мне стыдно было бы на прогулку в таком виде вести.... Испанец грумер и гриффонист , который был рядом с нами, нервно сказал.. это было не шоу сегодня....

#122 OFFLINE   Marina Bystrova

Marina Bystrova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 03:43

Я всегда стараюсь делать собак перед рингом по шерсти. Все вроде понимают что так надо :)

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Marina Bystrova: 20 Декабрь 2012 - 03:45


#123 OFFLINE   OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:09

Просмотр сообщенияMarina Bystrova (20 Декабрь 2012 - 03:43) писал:

Я всегда стараюсь делать собак перед рингом по шерсти. Все вроде понимают что так надо :)

О да. Правда, когда Вы делаете это непосредственно у ринга - окружающие не всегда понимают свое счастье в виде летающих облаков шерсти.
Готовить многих собак перед рингом по шерсти надо - тут не поспоришь. Но коли уж в России нету специально отведенных для этого грум-зон, об уважении к окружающим тоже надо думать хотя бы немножко.

#124 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:14

Таскаем с собой,как хомяки,кучу всего-и компрессоры и косметику. Далеко не всегда на выставке есть возможность включить компрессор,приноровилась предельно аккуратно везти и вести собак и делать финишный грум без электричества. Но меня не столько проблемы с электричеством вымораживают(приспособились),сколько расписание. Вернее вольная его трактовка. Перекидывание породы на час-два без предупреждения и прочее. Ну,не считая замен экспертов,конечно

#125 OFFLINE   KELEN*S

KELEN*S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:17

Да и использование существовавшей на этой России грум зоны сильно затруднительно всвязи с неточным(+- час- полтора) расписанием)))

#126 OFFLINE   Pollysilk

Pollysilk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:03

Просмотр сообщенияKELEN*S (20 Декабрь 2012 - 00:04) писал:

Не)) ну помыть я могу))) тазик для гриффона вполне так... а вот фен куда воткнуть? Даже в Крокусе оно- проблема.... а уж в других местах.....

  Не поймут нас.. совсем не поймут много где... после Финских виннеров у нас в грифоночьей тусне обсуждалка.. ах как плохо много  грумминга... ах косметика.... надо типа выводить хороших собак, тогда не надо грумить....американцы бяки.. все попортили... я башкой билась об стену.... Видимо скоро стану персоной нон грата)) в тусне.. потому как очень тянет сказать правду человеку, который тему эту развил, Его соба выиграла в Братиславе на мире, в таких кудлах, что мне стыдно было бы на прогулку в таком виде вести.... Испанец грумер и гриффонист , который был рядом с нами, нервно сказал.. это было не шоу сегодня....

Полностью согласна- хорошую собаку  грумингом не испортишь ! Я ЗА груминг двумя руками( это лично мое мнение и никому его не навязываю). Мне приятно воспринимать собаку на выставке  как некое прекрасное произведение к которому я приложила свой скромный труд! Почему мы стараемся ухаживать за собой, и наверное нормальный человек, выходя из дома,  как минимум произведет с собой некие процедуры- так почему надо отказывать в этом собакам? Особенно выставляющимся- ведь по существу они сродни тем же фотомоделям.  Для меня высшая степень  уважения и любви к собаке- американские выставки с  невероятной трудоспособностью хэндреров и грумеров  , и желанием представить собаку в наилучшем свете, чтоб зрители получили эстетическое удовольствие.
А что касается экспертов- то они же не глупые люди. И должны быть в состоянии объективно оценить собаку не зависимо от того в груминге она или только вылезла из под шкафа))

#127 OFFLINE   KELEN*S

KELEN*S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:14

Поль, я не совсем о том, что не испортишь... меня просто бесит, что неумение и нежелание грумить, и нежелание платить за грумминг тем, кто умеет оправдывается желанием принести пользу породе. Еще несколько лет назад про грифонов в России не гриффонисты говорили- бомжи(((. Я не хочу, чтоб про наших симпатичных собак так говорили. Я хочу чтоб люди видели их красивыми и хотели иметь гриффона, который и кроме симпотного внешнего вида имеет массу достоинств.Но)) встречают по одежке))). И хочется, чтоб встретили и не отвернулись, а потом разобрались и в остальном)).

Сообщение отредактировал KELEN*S: 20 Декабрь 2012 - 12:17


#128 OFFLINE   Marina Bystrova

Marina Bystrova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияOrangeFox (20 Декабрь 2012 - 09:09) писал:



О да. Правда, когда Вы делаете это непосредственно у ринга - окружающие не всегда понимают свое счастье в виде летающих облаков шерсти.
Готовить многих собак перед рингом по шерсти надо - тут не поспоришь. Но коли уж в России нету специально отведенных для этого грум-зон, об уважении к окружающим тоже надо думать хотя бы немножко.

А нам и в груминг зоне черные пуделя сказали, чтобы мы не сыпали на них белой шерстью - пришлось передвигаться в проход.
Но это уже мелочи.

#129 OFFLINE   OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:29

Просмотр сообщенияMarina Bystrova (20 Декабрь 2012 - 14:25) писал:

А нам и в груминг зоне черные пуделя сказали, чтобы мы не сыпали на них белой шерстью - пришлось передвигаться в проход.
Но это уже мелочи.

https://www.youtube....h?v=AbPUF_0tMd0
На этом видео Вы не в проходе. Стол четко у ринговой ленты. Жаль не видно на видео пухи, оседавшие на бегавших в этом ринге бернцах и др. не белых породах, про одежду я молчу.
И да, БШО шли совсем не на этом ринге. Т.е. своих собак мы делаем до последней шерстинки, а на чьем еще груминге скажется летающая по залу белая шерсть - так оно и без разницы... Это я так, про обратную сторону медали...

#130 OFFLINE   Marina Bystrova

Marina Bystrova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:50

Я хендлер - у меня берны стояли недалече. Да и маламуты.

Там действительно не было груминг зоны :(

#131 OFFLINE   Marina Bystrova

Marina Bystrova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 133 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:59

К вопросу о точном расписании рингов. Поздравляю всех хендлеров - теперь у нас кроме Евразии и Россия будет 2хСАСIB.
А значит и совпадение рингов увеличится вдвое. :(

Изображение

Сообщение отредактировал Marina Bystrova: 20 Декабрь 2012 - 16:00


#132 OFFLINE   Vampire

Vampire

    Продвинутый пользователь

  • Service
  • 172 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 19:55

Просмотр сообщенияMarina Bystrova (20 Декабрь 2012 - 15:59) писал:

Поздравляю всех хендлеров - теперь у нас кроме Евразии и Россия будет 2хСАСIB.
Ага, все правильно :D , а одна из Россий, будет квалификацией на Евразию))))))))))) А вообще то, хендлерам, это очень выгодно))))) раньше клиенты платили за одну выставку, а теперь придется платить за две ;)

#133 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 21:01

Просмотр сообщенияOrangeFox (20 Декабрь 2012 - 09:09) писал:

О да. Правда, когда Вы делаете это непосредственно у ринга - окружающие не всегда понимают свое счастье в виде летающих облаков шерсти.
Готовить многих собак перед рингом по шерсти надо - тут не поспоришь. Но коли уж в России нету специально отведенных для этого грум-зон, об уважении к окружающим тоже надо думать хотя бы немножко.
Юля, я как-то получила прямо в лицо заряд из баллончика (какая-то косметика), так же стоял груминговый стол у ленты, впритык к моему столу, ринг шиба-ину. И даже не извинились. Какое тут уважение, победа любой ценой! И кусочки корма, которые некоторые хендлеры разбрасывают позади себя, и притормозить свою слегка, и двойной хендлинг. Вы что думаете, судьи идиоты и ничего не видят?
Валентина Попова никогда не стрижет своих скотчей на выставке, а победы впечатляют.

#134 OFFLINE   KELEN*S

KELEN*S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:00

)))) а кто говорит о стрижке на выставке??? или она их и не чешет и не укладывает на выставке? Ни за что не поверю. Тем более что видела)).  Нужны грум зоны и нужно четкое расписание, чтоб была возможность пользоваться грум зонами, когда не понимаешь что будет происходить через п ять минут не можешь себе позволить удалиться в грум зону, даже когда она есть( ну случилось такое раз на этой России, определили грум зону... ).
  естественно не должно быть такого столпотворения... когда пройти к своему рингу можно только с боем... нести гриффона из той грум зоны на руках... так можно туда и не ходить... сомнешь все... вести по полу ножками.. в ринг приведешь оплеванную и потоптанную котлету... Естественно приехав раненько занимаешь место поближе к веревочке))) чтоб можно было практически не выходя из ринга менять собак... а три собаки - это три стола, три человека при них и я))) и у каждого так...
   Кстати, или не кстати))) я тоже никогда не стригу собак  на выставках....  чего там толкового настричь то можно?

Сообщение отредактировал KELEN*S: 20 Декабрь 2012 - 22:11


#135 OFFLINE   Yozhik

Yozhik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 23:37

Вы вот о груминге и тазиках, а я о рингах... Вот есть у нас новая мода - собака в свободной стойке, а хендлер в паре метров от собаки на другом конце ринговки стоит. Да, красиво, да - молодцы. Но в нашей Раше даже на крупнейших шоу ринги даже в Бестах не резиновые. А уж то, как наступают данные хендлеры (я рассматриваю именно данный вид показа) на рядом стоящих - я молчу. На моих не наступишь - либо я меняю стороной собаку и сама встаю к такому хендлеру спиной (а девушка я не хрупкая и рявкнуть могу - мама не горюй) и собачки впоследнее время часто не мелкие. Вот хочется чтобы - мода-модой, но уважение к рядомстоящим иметь надо. ИМХО )

А папиков я перемываю по возможности, если запачкаются (кобели особенно). Ибо считаю, что пудры-тальки и пр шерсти не в плюс и их не видно и чистую собаку все равно видно. Бельгийцы - по возможности. У них особо ничего не приминается, не пачкается. Универсалы ) Хотелось бы отфенить перед Бестами - но фиг где розетку найдешь (




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных