IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Создание питомника


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 OFFLINE   cvetik

cvetik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:09

Еще совсем недавно разведение собак, осуществляемое через клубы собаководства, строго контролировалось зоотехником или руководителем породы, и заводчик практически был лишен возможности творческой деятельности. Сейчас, когда наша страна стала контракт партнером FCI и полноправным членом WUSV, когда мы вошли в мировое кинологическое содружество и обязаны жить по его законам, мы вынуждены пересматривать роль заводчика в деле разведения собак. Во всем мире существует структура частных племенных питомников, где заводчики самостоятельно занимаются разведением любимой породы. Такая форма работы признана наиболее прогрессивной, так как жесткая конкуренция на рынке сбыта заставляет заводчиков ответственнее подходить к вопросу разведения, и заботиться о качестве получаемых щенков.
Скрытый текст


#2 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:40

Многа букафф. ИМХО.

Лично я не регистрирую питомник только от лени. Ну и не считаю свой вклад в 2 любимые породы настолько значимым, чтобы регистрировать питомник.

#3 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:02

А мне кажется, что лучше уж  собственный бренд, чем собачка с абстрактной кличкой. Да и в случае потерялась-нашлась, собаку с "фамилией" проще идентифицировать..

#4 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:32

Ты права, но как лень...Еще покойная Галка Аксенова пинала меня неоднократно, сейчас пинают в клубе, чтобы хотя бы приставку оформила.
Но как подумаю, что надо ехать в РКФ...сколько раз брала с собой заявку, делала все дела насущные и дай Бог ноги оттуда, не та организация, чтобы там задерживаться.

#5 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:45

У вас в клубе есть специально обученный человек, который катается в РКФ? Наверняка должен быть. Вот его и отправь.

#6 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:51

Есть. Лень. Заявку заполнять надо заново.
Меня не прошибешь, если я чего-то не хочу делать - не буду.

#7 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:19

У меня не питомник, у меня приставка. Хотя образование и все необходимые для самостоятельного питомника корочки - есть. Зарегистрировала приставку сознательно. Т.к. с одной стороны - да, все мои щенки имеют собственную "фамилию", и таким образом, я несу ответственность за то, что "наразводила". С другой - я не заморочена бумажными проблемами - это делает клуб, который я люблю и которому доверяю. При этом, если питомник сам актирует своих щенков (да, я тоже актирую щенков в другом клубе), тут - ко мне приезжает президент нашего клуба и дает свою оценку. Это мне позволяет не "зашориваться" и иметь рядом строгий и придирчивый глаз. На данный момент - для меня самый удобный вариант. Надо будет - переоформлю на самостоятельный питомник. Но пока - нет.

#8 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:43

Для ФЦИ нет разницы-питомник или приставка...это наше милое РКФ придумало...

#9 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:17

Лен, в том-то и дело, что именно РКФ :) Но в моем, например, случае - это мне очень даже на руку ;). А объяснять кому-то там, за границей - ничего не нужно. Питомник и питомник :) наши мелочи их не касаются ;)

#10 OFFLINE   vajti

vajti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 18:19

Целых 8 месяцев оформляла приставку и затем почти пол года питомник. Дурдом сколько нервов потратила в РКФ, сначала потеряли документы, потом нашли... далее какието-праздники были, потом отпуск в организации, долго не приходили документы FCI (отговорок было очень много) пока не прорвалась к начальству и не устроила маленький БЕМссс. А ведь сумма не маленькая вышла. Оплата идет в полном размере за первое и второе "удовольствие"

#11 OFFLINE   СуперШаня

СуперШаня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:45

У меня не было проблем с оформлением. Подала в федерацию, через 3 месяца забрала свидетельство.

#12 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 22:42

Мою вообще оформляли месяц. После сдачи документов, через две недели, приставка появилась на сайте FCI, а еще через две - в РКФ

#13 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:19

Я поняла, почему я не регистрирую питомник. Потому что не хочу заполнять щенячки. Сейчас на заполнении третьей по счету написала свою фамилию в 2х вариантах - Буликова и Белткова. И какая-то уставшая...а еще ажно 2 штуки!!! :huh:

#14 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:25

Просмотр сообщенияAnnabel (23 Ноябрь 2012 - 20:19) писал:

Я поняла, почему я не регистрирую питомник. Потому что не хочу заполнять щенячки. Сейчас на заполнении третьей по счету написала свою фамилию в 2х вариантах - Буликова и Белткова. И какая

а зачем ты делаешь это от руки? я и на свои пометы (которые у меня в питомнике), и на те, которые актировать буду - заполняю на компе. Т.е. ОДИН раз ввожу все общие данные, а потом - меняю только номер клейма-пол-окрас-кличку щенка. Распечатываю и клуб мне уже ставит на них печать в момент актировки. Т.е. от руки я ВООБЩЕ ничего не пишу! Одного раза - хватило по самое некуда :).

#15 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 20:38

Все введено, кроме фамилии, лень ее копировать))) теперь буду :P
Эх, хорошо с голденами, окрас один :) А тут то куцехвостый, то триколор...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных