IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Джерард О'Ши - хендлинг, ринговая дрессировка, формирование поведения собаки, анатомия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#16 OFFLINE   YourDogRussia

YourDogRussia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:46

Напоминаю - ближайшая Волна пройдет в Санкт Петербурге 14 февраля.  Народ очень активизировался, вполне может быть, что придется ограничивать места, так что если вы хотите попасть - поспешите зарегистрироваться и внести предоплату. Зал уже арендован - лекция пройдет в гостинице Октябрьская, думаю, будет удобно всем.

Изображение

#17 OFFLINE   YourDogRussia

YourDogRussia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:38

Просмотр сообщенияFiorino (03 Январь 2013 - 22:50) писал:

Ох, кажется я влюбилась в Джерарда. Все говорили, что будет круто, но насколько круто, я себе слабо представляла. С нетерпением жду практических занятий!

Даша, а как Вам понравился хендлинг? :)

#18 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2013 - 01:12

@YourDogRussia,

Мозги перевернулись вверх тормашками и не могут до сих пор вернуться на место :) Для меня, как воспитанника классической российской школы дрессировки, достаточно тяжело было перестроиться. Очень понравилось, что не было самолюбования и розовых соплей, которые иногда регулярно встречаются на хендлерских семинарах. Очень часто слышу и на форумах читаю, что собак дергать нельзя. Но при этом, как не дергая добиться дисциплины, ни разу никто  вразумительного ответа не дал. Кроме Джерарда. Все грамотно, четко, по делу. А главное - элементарно.

На вопрос, который тоже остро стоял ребром - ленивые, не желающие двигаться собаки и как с этим бороться, получила  отличный ответ и рекомендации. Работа со стойкой и фликом, как ни удивительно, сдвинула меня со стопора в освоении кликера. А еще я получила отличный персональный совет по снятию стресса у собаки в ринге. Про ловкость рук при жонглировании - даже говорить не буду :D

Из личных достижений - моя ленивая восьмилетняя голденша, которой от жизни нужно только есть и спать, и которая никогда двигаться принципиально не хотела, на второй день занятий бегала впереди меня на натянутой ринговке, хоть на выставку пиши. С Кукушей сложнее, потому что она маленькая попа с ушами. Стабильности нет еще, но прогресс заметен с каждым днем. Пойдем на Сабаневку тренироваться, решила что не буду ее особо напрягать по старой схеме. Будем в ринге хопхопать если получится :D .

#19 OFFLINE   Микоян

Микоян

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородUnteraegeri (CH)

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:16

Даш, после твоего рассказа очень захотелось попасть "в волну" :)

#20 OFFLINE   YourDogRussia

YourDogRussia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 13:33

ой как интересно.  и я очень рада, что методика находит в России свою нишу и своих молодых и талантливых последователей.  верной дорогой идем, товарищи! :)

Изображение

#21 OFFLINE   britanezz

britanezz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 14:46

Получается, мне повезло, что собаки у меня всего чуть более трех лет. Я не знаю "классической школы" хендлинга и дрессировки. Немного занимались послушкой-механикой, потом я сама перешла на кликер и использовала его в том числе для обучения стойке. Моим "мыслям" на тему дрессировки требовалась систематизация и подтверждение - "Волна" способствовала этому. А хендлинг - восторг!
Мы с Людвигом даже не потеряли драйв на выставке в "Сокольниках" в переполненном павильоне.
Попробовала дома использовать фрикадельки - удобно!

Печально, что у нас есть такие эксперты, которые на сравнении делают так, как Джерард говорил, что не делает никто - смотрят только одну собаку, поворачиваясь вслед за ней...

#22 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:49

Где взять рецепт котлеток?

#23 OFFLINE   YourDogRussia

YourDogRussia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 15:59

Икея

Изображение

#24 OFFLINE   YourDogRussia

YourDogRussia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:01

Просмотр сообщенияbritanezz (25 Январь 2013 - 14:46) писал:

Получается, мне повезло, что собаки у меня всего чуть более трех лет. Я не знаю "классической школы" хендлинга и дрессировки. Немного занимались послушкой-механикой, потом я сама перешла на кликер и использовала его в том числе для обучения стойке. Моим "мыслям" на тему дрессировки требовалась систематизация и подтверждение - "Волна" способствовала этому. А хендлинг - восторг!
Мы с Людвигом даже не потеряли драйв на выставке в "Сокольниках" в переполненном павильоне.
Попробовала дома использовать фрикадельки - удобно!

Печально, что у нас есть такие эксперты, которые на сравнении делают так, как Джерард говорил, что не делает никто - смотрят только одну собаку, поворачиваясь вслед за ней...

однозначно повезло - чем больше "багажа" и чем больше "лицо" - тем тяжелее поломать себя и поменяться.  но с другой стороны, очень много уважения вызывают профессионалы, которые признают свои ошибки и хотят учиться.
очень рада за Вас и Вашего лисенка.
ну а эксперты...  против лома нет приема, говорят...

#25 OFFLINE   britanezz

britanezz

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 25 Январь 2013 - 16:42

Просмотр сообщенияFiorino (25 Январь 2013 - 15:49) писал:

Где взять рецепт котлеток?
http://catalog.ikea-...ish dish A5.pdf На сайте Икеи, если есть желание сделать самим)

#26 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2013 - 18:43

ох, читаю = и дико жалею, что в этот раз не получилось у меня попасть на хендлинг... Уже с нетерпением жду летнего "забега"... ручки уже чешутся позаниматься с лохматой своенравной лентяйкой :).

#27 OFFLINE   YourDogRussia

YourDogRussia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2013 - 19:53

а у нас планов громадье :)  начата работа над книгой по хендлингу - будет она с огромным количеством иллюстраций и массой полезных советов и ноу-хау от Джерарда.  очень надеюсь, что к осени будет чемИзображение порадовать наших семинаристов

#28 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 Февраль 2013 - 03:13

Просмотр сообщенияYourDogRussia (22 Январь 2013 - 07:27) писал:

Ой, а я все забываю сообщить, что Джерард теперь ежемесячно пишет статьи в журнал Друг - в раздел Зоопсихология.
Офигеть. Пропустил это сообщение. Очень интересно будет почитать.

#29 OFFLINE   grishakova

grishakova

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 65 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:27

Света, очень понравилась статья в Мартовском "Друге"! :)) Смеялись все до слез во вступлении)))))

#30 OFFLINE   YourDogRussia

YourDogRussia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2013 - 13:59

ну как же - уже все видели, кроме меня :)  покажииите пожалуйста!!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных