IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Наше золотое счастье...

голдены ретриверы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 08:52

Как-то не складывается у меня с персональными темами, пару раз пробовала заводить, но это было очень давно и неправда...
Начать тему хочу вот этой фотографией... Она наверно точно отражает сущность моих золотых собак, и кроме того они как раз здесь все представлены (на данный момент, потому как голденомания штука прогрессирующая)...
Итак представлю своих любимок.
Рыжая Нора  - самая старшая. Очень умная, хитрое рыжее солнце. Актриса и любитель фотографироваться (чуть позже я представлю еще ее фото)...
Светлая Фанта - моя любимица, наша младшенькая балованная и очень сообразительная темпераментная мартышка... Она родилась у нас, и с самого начала знала, что ее место только в нашем доме...
И наконец блондинка Сэра. Сэра не только по цвету блондинка, но и по жизни. Напрягаться это не про нее, зачем если можно сделать вид, что ничего не понимаешь и тогда за тебя все сделают другие. Наша плюшка подушка и мама младшей Фанты, которая впрочем по характеру ей полная противоположность - Фанта это ураган эмоций :)
Изображение

#2 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:17

Итак моя старшая Нора...
В общем то она появилась у нас довольно случайно... Я была совершенно не собачница, у нас в семье никогда не было собак. Нет в детстве я конечно наверно как и все дети мечтала о собаке, но родители были категорически против. В семье мужа собаки были, но и его назвать заядлым собачником нельзя. Пару раз в разговоре у нас мелькала фраза, что когда-нибудь потом, мы заведем себе собачку. Но речь шла об абстрактной собаке и ни о ее породе, ни о еще чем то мы не думали. В общем мы были абсолютно наивными людьми не представляющими себе ничего. И наверно собака так и остался бы абстрактной далекой мечтой, если бы не случай. Однажды на улице зимой мы подобрали замерзающего ирландского сеттера. Мы были настолько далеки от пород, что единственное что мы поняли, что собака явно породистая, его породу нам подсказали соседи. Буквально через несколько дней нашлась хозяйка сеттера, оказалось ему 6 лет и он регулярно убегает. Вместе с ней пришла женщина, которая сказала, что буквально сегодня у нее родились щенки... Она назвала породу, но я ее не запомнила, да и о породистой собаке мы явно не думали, и цен на них мы себе не представляли...
Через полтора месяца муж случайно встретил эту женщину в магазине, и она предложила прийти посмотреть щенков. Он взял телефон, мы узнали породу, и я залезла в интернет посмотреть что же это такое. Описание породы мне понравилось, и мы решили просто сходить посмотреть щенков..... Навстречу нам выкатилось 13 пушистых комочков, мы пришли смотреть вместе с детьми. И конечно проснувшись на следующий день мы с мужем одновременно сказали - Пошли за щенком. Так в нашей семье появилась Нора... Наши отношения с заводчицей не сложились, но это не тема интернет обсуждений, но это сейчас я понимаю что нам просто безумно повезло - собака оказалась породистой с нормальными документами, с замечательным характером и даже вполне неплохая по экстерьеру..... Вот так началась наша голденомания..
Нора понимает нас с полуслова. Она очень легко обучается, очень ориентирована на человека, в общем по темпераменту она для меня идеал голдена. Когда Нора чуть подросла мы с ней пошли на выставку, и не смотря на кучу ошибок сделанными нами как абсолютными новичками, Нора очень любила и любит выставки и всегда неплохо выставлялась.  А еще Нора профессиональная фотомодель. С появлением собак у нас появилась масса новых увлечений, и одно из них это фотография. Нора обожает фотографироваться, она всегда примает специальные позы для фотографий,  фотографировать ее легко и приятно...
Изображение Изображение Изображение

#3 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:51

Когда мы с Норой начали посещать выставки, бывало нас ставили на второе место из-за цвета.... Это конечно было не каждый раз, но  случалось.... Ну и как-то глядя на людей у которых две собаки, у нас стали появляться неудобные мысли завести вторую собаку. В этот раз мы решили подойти к этому вопросу более серьезно - выбрали питомник, маму которая нам нравится и стали ждать... Ожидание было довольно долгим, почти полгода, ведь мама еще даже не была повязана, потом она была беременна, и вот они щенки родились и подросли для выбора... Мы ехали уже "вооруженные" знаниями об экстерьере и придирчиво выбирали щенков. Одну девочку оставляли себе хозяева мамы, мы выбирали вторые, но на самом деле мы купились на взгляд длинных белых ресниц. И вот наше второе чудо появилось дома. Сэра была совсем другая чем Нора. Она была похожа на белого плюшевого медвежонка. У нее не было периода когда щенки вытягиваются и становятся похожи на гадких утят. Естественно мы думали что будем Сэру активно выставлять.... Но обстоятельства сложились иначе. Сэра очень красивая собака, но она очень не любит выставки. Мы даже и не думали, что бывает по другому, потому что Нора получала удовольствие  от выставок и внимания, а вот Сэра всеми силами пыталась изобразить из себя "креветку", а нашего "опыта" не хватило на то чтобы научить ее любить выставки. Сэра совсем другая по характеру чем Нора. Она очень спокойная, рассудительная и послушная собака. Наша плюшка, подушка. Мы долгое время думали купить себе белый меховой коврик из Икеи, а купили себе Сэру, и теперь у нас есть очень удобная собака...  Но она обладает упертостью голденов, если от нее хочешь добится чего-то что не входит в ее планы, то она по полной включает "блондинку", и такая стратегия оправдывает себя, рано или поздно от нее отстают (как собственно и случилось с выставками - то она резала лапы, то резко заболевала за день до выставки, то у нее начиналась экзема или понос)...
Изображение
Изображение

Но несмотря на кажущееся спокойствие, на природе Сэра полностью преображается и пускается во все тяжкие...  У меня есть целая коллекция Сэриных "грязных" фото, видимо она все же стесняется своей блондинистости и цель ее жизни вымазаться и искупаться...
ИзображениеИзображение

#4 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:44

Очень интересно читать про девчонок. А от фотографий ваших я давно в диком восторге :wub:

#5 OFFLINE   Лилия

Лилия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ГородПермь

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 22:37

Сэра то у вас така шикарна барышня!!!

#6 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 18:52

Читаю с большим удовольствием.

#7 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 07:16

Спасибо за внимание :)!
Ну и перейду к третьей части марлезонского балета или к появлению у нас третьей собаки. Вначале небольшая ремарка. Когда мы завели первую собаку, родственники отнеслись к этому довольно спокойно - дело ваше... Когда мы заговорили о второй собаке, вначале они воспринимали это как шутку... Но тут я такая радостная приезжаю к своим родителям со щенком на руках,  и мама мне говорит "Хорошо хоть не наркотики"... Я тогда очень обиделась, но ведь она была почти права. Собаки обладают явно наркотическим эффектом и заведя одну уже невозможно остановится.
Естественно когда появилась вторая собака, стало ясно, что с одной стороны многое знакомо и уже очень просто, а с другой стороны появляются новые проблемы - неведомые когда у тебя одна собака. Одна из проблем это был выгул собак. Первое время я вылетала из подъезда буквально на пузе. Нет старшая вроде была послушная, но она всегда немного тянула, когда она была одна, это было незаметно, а вот с появление второй тянущей в другую сторону силы эта проблема стала актуальной... Но с этим мы справились довольно быстро и скоро прогулки стали доставлять опять удовольствие. И в общем совершенно естественно мы думали, что пока на этом остановимся....
Потом у Норы появились детки. Дети все нашли своих хозяев. А я увлеклась фотографией. При чем именно фотографией собак. Естественно с двумя собаками у меня всегда были модели для съемок, но постепенно я стала фотографировать и других собак. Получается и получалось конечно по разному, но дело это очень увлекательное и по настоящему затягивает...

Сообщение отредактировал LediJuli: 10 Декабрь 2012 - 07:17


#8 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 07:45

И вот пришло время Сэре становится маме... Честно скажу к этому моменту у нас уже появлялись мысли оставить себе щенка, но мы собирались это сделать от старшей рыжей Норы, она как то больше подходит по характеру к нашей семье, и свой характер она передала своим детям.
И вот щенки родились.  И буквально с момента открытия глазок, чтото у меня стало йокать в груди при взгляде на одну девочку.... Она выделялась из помета своей независимостью. Когда другие щенки начали ходить еле переваливаясь на ногах, она с гордо поднятой головой топала по вольерчику. Но.... мы не планировали себе третью собаку. Настало время первых серьезных "фотосессий", и как то тянулась у меня рука все время к розовой ниточке. Среди всех щенков она сосредоточенно сидела на фоне, и очень внимательно относилась к тому о чем с ней разговаривают... У меня стали мелькать крамольные мысли оставить ее себе, но муж был непреклонен. Время шло звонили покупатели, но я всех уговаривала на других щенков, когда же звонили на эту девочку, я как-то начинала мямлить отговаривать.... Официальная кличка ей была придумана в первую очередь, и я не секунды не сомневалась кому она достанется - Фантастика... В два месяца все щенки разъехались по домам, у нас остались две девчонки - розовая и фиолетовая ленточка... А мысли оставить ее себе у меня появлялись все чаще и чаще, вот только муж... И я сделала нехорошее дело... Я сняла объявления о продаже, вернее я не стала их продлять...  К четырем месяцам стало окончательно понятно, что расстаться с розовой ленточкой я не смогу, и муж махнув рукой (а о том, что я убрала объявления он подозревал) сказал, ну давай хоть вторую то продадим.... Самое интересное, что домашней клички у Фантастики долго не было, вторую девочку мы звали Яной, а вот Фанта была безымянная... Пока друг семьи не стал спрашивать, ну как там ваша Фанта, и так к ней это и приклеилось, тем более что это производное от  официальной клички... Хозяева Яночке, нашлись очень быстро, правда дома ее переименовали во Флору,  они оказались совершенно замечательными людьми с которыми мы поддерживаем хорошие отношения и они к нам несколько раз приезжали в гости...
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

#9 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 07:54

Я не буду рассказывать про Фантин характер.... Эти фото все расскажут сами за себя...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#10 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 13:16

Фанта это что то с чем-то. Похоже она сразу и сама решила, что остается с мамой и компанией.

#11 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:06

Да Фанта сразу поняла где ей будет лучше, это очень моя собака, она не может без меня, а я без нее :)
И еще несколько фото Фанты, потому как в одно сообщение много вставить не дали :)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал LediJuli: 10 Декабрь 2012 - 19:10


#12 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 19:22

Вообще у меня безумное количество фотографий своих собак, и честно признаюсь они мои самые любимые модели.... Но у меня очень мало "парадных" фотографий, как-то не люблю я их и получаются они у меня хуже :)
Несколько жанровых зарисовок из нашей жизни...
Сэра и петух
Изображение
Мираж
Изображение
Охотнички
Изображение
Не ешь меня
Изображение
Тройка
Изображение

#13 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:21

Это про мою Фанту, по следам А. Барто...

Помощница
У Фантюшки дел не мало
У Фантюшки много дел
Утром Ричу помогала
Он с утра помойку ел
Извазюкала все ножки
Умотала за забор
Догнала соседку кошку
Начала с ней разговор
Вот у Фанты сколько дела
Палки лучшая игра
Тут немного посидела
Раз и тапки унесла
Вечером сказала маме
-Обойдите меня сами
Я устала не могу
Я Вам завтра помогу…


#14 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 17:39

Просмотр сообщенияLediJuli (20 Декабрь 2012 - 17:21) писал:

Это про мою Фанту, по следам А. Барто...
cобака с активной жизненной позицией :):)

#15 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 06 Февраль 2013 - 08:12

не большая зарисовочка
Переполох в курятнике :)
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных