IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Бесповодочные хозяйские собаки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#31 OFFLINE   Yelena

Yelena

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 00:55

Просмотр сообщенияИрина (06 Декабрь 2012 - 06:55) писал:

Кто против случайных знакомств собак на улице? Как противостоите подбегающим к вашим любимцам бесповодочным собакам? Решила написать т.к. уже реально надоело, а как быть не знаю. ...
В Америке люди, вообще, не имеют привычки "подводить собак", скорее наоборот! Завидив незнакомую собаку люди отходят уступая дорогу! Мне даже не ловко иногда бывает, когда не я первая могу уступить....
Обычно если вы хотите свою собаку "социализировать", то водите её в людные места, где разрешено ходить с  собакам (я это делаю в http://www.simon.com...shopping-center там наверная все приветливы и хотят "поздароваться") или знакомства происходит на "собачьей площадке" куда тоже не приводят собак, которые "не умеют знакомиться". Даже и представить себе не могу к чему эти ленточки...

#32 OFFLINE   KELEN*S

KELEN*S

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:43

Просмотр сообщенияYelena (12 Декабрь 2012 - 00:55) писал:

В Америке люди, вообще, не имеют привычки "подводить собак", скорее наоборот! Завидив незнакомую собаку люди отходят уступая дорогу! Мне даже не ловко иногда бывает, когда не я первая могу уступить....
Обычно если вы хотите свою собаку "социализировать", то водите её в людные места, где разрешено ходить с  собакам (я это делаю в http://www.simon.com...shopping-center там наверная все приветливы и хотят "поздароваться") или знакомства происходит на "собачьей площадке" куда тоже не приводят собак, которые "не умеют знакомиться". Даже и представить себе не могу к чему эти ленточки...
  Вот она какая замечательная .. эта Америка))) Там нет идиотов и наивных.... там живут одни профи....

#33 OFFLINE   Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Январь 2013 - 20:13

Я тоже всегда пса в сторону отвожу если вижу другую собаку, хотя у меня очень добродушный и дружелюбный пес. Делаю это скорее для того чтобы хозяев не напугать, собака все-таки большая. Сейчас живем загородом, гуляем в поле без поводка, одни, ни разу там не видела ни людей, ни собак. Очень бесит на улицах поселка бесповодочный азиат, пытавшийся съесть мою меховую жилетку))) А вообще я собак не боюсь, к бесповодочным отношусь нейтрально, за свою собаку тоже не боюсь - он безобидный, а нападать на него пока никто не пытался, только щенком потрепала пару раз подружка-курца... Но люди должны уважать друг друга и отпускать собак только по взаимному согласию, имхо.

#34 OFFLINE   riata90

riata90

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Июль 2018 - 22:13

Не понимаю безответственности хозяев. У нас много собак без поводков гуляет(((




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных