IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


7-10.03.2013 Birmingham, Cruft's 2013


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:43

Наверняка многие собираются и многие уже ездили:) Поделитесь опытом, плиз, в какие классы записывали собак и удалось ли кому-нибудь выставлять одновременно в двух классах? Я правильно понимаю что для собак, не имеющих английских титулов, доступен только Open класс? Working / Field trial я что-то в списке не нашла...

#2 OFFLINE   Belka

Belka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородСан-Франциско

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:06

Если запишетесь в два класса: выиграете в одном, а в другом будете вторые или пятые - на сравнение ЛК или ЛС выйти не сможете.

#3 OFFLINE   Griland-Karina

Griland-Karina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:08

Просмотр сообщенияMaria (05 Декабрь 2012 - 20:43) писал:

Наверняка многие собираются и многие уже ездили :) Поделитесь опытом, плиз, в какие классы записывали собак и удалось ли кому-нибудь выставлять одновременно в двух классах? Я правильно понимаю что для собак, не имеющих английских титулов, доступен только Open класс? Working / Field trial я что-то в списке не нашла...
Если Ваша собака имеет квалификацию по юниором, то выбор классов у Вас большой... Т.е. Классы по возрасту до 24 месяцев. Если у Вас квалификация по взрослым и Вам больше 24 месяцев, то только Открытый.
Выставляться в двух классах нет проблем, но надо учитывать, что если Вы выиграли один класс и проиграли второй , то на ЛК или ЛС Вы не выходите....

#4 OFFLINE   Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 21:12

Спасибо!

#5 OFFLINE   Ben

Ben

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 07:02

В прошлом году мы выставляли собак в двух классах и получилась именно та ситуация, которую только что описали. Старший был записан в Post-Graduate и Limit. В Post-Graduate был вторым, в Limit - 1-ым. Младший - в щенках и юниорах, также в щенках первый, в юниорах - второй. В этом году пока не ясно - старший пойдет в Open, он Интер, поэтому без вариантов. А вот в какой класс записать младшего - размышляю...Буду тоже очень благодарна за мнения, какой класс достоен молодого и перспективного джентельмена 1,8 лет ;)

Сообщение отредактировал Ben: 07 Декабрь 2012 - 07:03


#6 OFFLINE   Belka

Belka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 85 сообщений
  • ГородСан-Франциско

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:59

А какой выбор в классах у младшего?

#7 OFFLINE   Ben

Ben

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 09:21

Насколько я понимаю, выбор состоит из 2-х вариантов: Post Graduate или Limit, т.к. ему будет 21 месяц; квалификация по ЮЧМ и ЕЧЕ; в Англии не выставлялся кроме как на прошлом Крафте по щенкам; чемпионства все только юниорские.

#8 OFFLINE   Serpens

Serpens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 19:20

Ой, может, мне тогда подскажет кто? В какой класс записать молодых собак, до 2-х лет, если у одного квалификация по ЮЧЕ, у второй - с Евразии (ЛЮ), причем вторая тут умудрилась CACIB на России хватануть, а еще они оба уже могут быть взрослыми Чемпионами России и Клуба, но пока что я эти титулы не оформляю (имею же право?). В Open class писать что-то не хочется :) На момент выставки им будет по 22 месяца.

#9 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 22:30

@Serpens, Все зависит от того, зачем ты едешь. Если выигрывать BOB, то в открытый, если за победой или расстановкой в классе  - то в любой другой.

#10 OFFLINE   Serpens

Serpens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 19:34

На BOB я с молодой собакой не претендую уж точно. Кстати, в том году BOS стала сука из какого-то другого класса, совсем не open... Меня интересует, точно ли я могу писать собаку в "не-open" класс при наличии у нее CACIBa? Где-то читала, что нельзя...

#11 OFFLINE   Maria

Maria

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:11

Просмотр сообщенияSerpens (13 Декабрь 2012 - 19:34) писал:

На BOB я с молодой собакой не претендую уж точно. Кстати, в том году BOS стала сука из какого-то другого класса, совсем не open... Меня интересует, точно ли я могу писать собаку в "не-open" класс при наличии у нее CACIBa? Где-то читала, что нельзя...

Я просила свою заводчицу (англичанку) уточнить этот вопрос. Она связалась с кеннел-клубом и нам порекомендовали записываться только в Open. Еще говорят, что они регистрируют в любые классы, какие укажешь, но потом могут аннулировать титулы если обнаружат какое-то несоответствие. Так что наверное лучше не рисковать...

#12 OFFLINE   Serpens

Serpens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 00:34

Вот ведь засада. Мала она еще для open... :(

#13 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 00:58

Просмотр сообщенияSerpens (28 Декабрь 2012 - 00:34) писал:

Вот ведь засада. Мала она еще для open... :(

Ты твердо рассчитываешь выиграть BOB ?  Тогда подожди годик. А вообще на Cruft's нормальные люди каждый год ездят, просто для того, чтобы их не забыли. Некоторые  по 50 раз....

#14 OFFLINE   Griland-Karina

Griland-Karina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 17:48

Если Вашей собаки до 24 месяцев то она может писаться в класс по возрасту не взирая на количество САС и CACIB, если ей уже 24 месяца то только в Открытый класс если собака имеет Чемпионство, квалификацию ЧМ или ЧЕ, а так же 3 и более САС и или CACIB.

#15 OFFLINE   Serpens

Serpens

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 11:06

Карина, спасибо!!!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных