IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Питомник басенджи Итури Паззл- Добро пожаловать!

асенджи африканская нелающая ака вязки щенки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 OFFLINE   Итури Паззл

Итури Паззл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:12


Вас приветствует кинологический питомник РКФ Итури Паззл.

Свидетельство регистрации 9032

Мы ведем племенную работу с собаками породы басенджи. Собаки эти уникальны, и не только тем, что они не лают, но еще и тем, что это удивительно ориентированные на хозяина ,преданные и ласковые друзья. Мы ведем отбор производителей не только по экстерьеру(хотя и он для нас очень важен) ,но и по характеру и психике собак. Наши собаки удивительно ласковы, дружелюбны, игривы и добры. Практически все живут с маленькими детьми, кошками, другими животными. Если Вас заинтересовали наши собаки – пишите нам. Мы всегда рады общению!

Руководитель питомника,
ветврач , кинолог Рощина Екатерина Алексеевна


#2 OFFLINE   Итури Паззл

Итури Паззл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:13

Расскажу немного о породе :)
Информация взята с нашего сайта www.iturypuzzle.ru

Лично для меня, у басенджи нет недостатков – одни достоинства.
Но, как говорится, «то,что русскому хорошо – для немца смерть!» Те особенности характера басенджи, которые для меня являются плюсами -для многих могут стать причинами, которые приводят к невозможности совместного проживания человека и представителя этой породы собак.

Итак, особенности этой породы собак включают в себя:
  • Не пахнут (ну, этот плюс – всем плюсам плюс). Даже кобели. Даже мокрые.
  • Не лают. Но тем не менее издают неимоверное число разнообразных звуков. Не все, конечно, но очень многие. Лично меня, как человека, имеющего маленького ребенка, очень устраивает, что никто не лает на дверь, на стук, на шум с улицы или людей, проходящих на даче вдоль забора. Лично меня пение «басек» умиляет. Но реакция людей на это пение разная. Некоторые гости, зашедшие в дом, спрашивают удивленно «У вас там что, павлины?»
    Ну, кому как. А мне очень нравятся и йодль, и мяуканье, и хихиканье, и слово «мама», которое говорят многие басечки.
  • Эти собаки небольшие. В среднем около 10 кг. Мне это удобно, потому что я могу их легко перевозить в машине, они не занимают много места в квартире. Но маленький размер еще совсем не говорит о том,что это «гламурная собачка, для переноски на руках». Нет! Басенджи не будет умилительно сидеть на ручках, пока вы в магазине или на вечеринке. Басенджи должна во всем участвовать.
  • Басенджи оооочень любопытны. «Каждой бочке затычка» – это про них. С ними интересно гулять, путешествовать, познавать новое. Спокойные прогулки шагом – не для нас! Баську интересует все: люди, собаки, то, что лежит на земле, бежит по земле, летит в небе – список можно продолжать до бесконечности.
  • Басенджи нельзя отпускать в городе с поводка. Сразу оговорюсь, это лично мое мнение, но, думаю, многие со мной согласятся. Лично я вообще считаю, что в городе любая собака должна ходить на поводке (для свой собственной безопасности, для безопасности и спокойствия хозяина и окружающих). Этих собак, с их любопытством и склонностью соревноваться в скорости с автомобилями, думаю, стоит все-таки ограничивать в перемещинии в городе, особенно в зоне прямой видимости автомашин. К сожалению, смерть под колесами – явление частое и подстерегает басенджи постоянно. Мы гуляем в парках, на специально огороженных площадках, половину года живем на даче.

Басенджи не подходит «общепринятая» дрессировка. Их нельзя наказывать физически. Занятия должны, в первую очередь, заинтересовать собаку. А заинтересовав, используется только положительное подкрепления для отработки команды. Идеально подходит кликер-дрессировка, интересная как для собаки, так и для хозяев. Так что, если вы практиковали воспитание «служебников» – эта собака вам не подойдет.

  • Басенджи очень умны (и даже хитры). Иному покажется, что даже слишком. Природа их такова, что они зачастую принимают решения сами. Совершенно не стараются «угодить» хозяину, если делают, то делают «по дружбе», а не потому, что их заставляют. Басенджи – собака не раб, а друг! Помните это!
  • Они очень любят покушать. В связи с этим нет проблем с выбором корма, за еду отлично обучаются. Но приучают хозяев к порядку (для меня, этои неоспоримый плюс). Вся еда, которую не съели хозяева во время очередного приема пищи должна немедленно убираться в места, не доступные для басенджи. Причем, легче научиться самому все убирать, чем отучить басенджи воровать то, что плохо лежит.
  • Басенджи очень активные собаки. Они требуют длительного выгула, постоянных физических нагрузок. Лениться, сидеть дома на диване – это не для их хозяев. Если собака не выплескивает свою энергию на улице, в беге и играх с хозяином и сородичами, то она начинает искать ей применение дома, и тогда берегитесь! Интерьер может серьезно пострадать.
Скажу лично про себя: мои собаки за свою жизнь сжевали только пару носок, и очень быстро приучили мужа относить свои носки прямиком в грязное белье, а не раскидывать по дому. Ибо ношенные носки – наша страсть. Тем не менее – это опять плюс – много движения на свежем воздухе + порядок в доме.

  • Басенджи очень любят спать на кровати. С хозяином. Для меня это огромный плюс. Они жмутся ко мне, греют, обнимают, лечат. Ели вы считаете, что спать с собакой негигиенично (как считали и мы, всей семьей, до приобретения басенджи), то стоит сразу же, как только ввели щенка в дом показать ему «спальное место». И никогда не пускать к себе на постель. Пустив единожды – выгнать уже не сможете.
Если после прочтения всего этого вам не стало страшно, и желание приобрести друга с туго закрученным хвостиком и морщинистым лобиком на лисьей мордочке не пропало, тогда ваш следующий этап – прийти в гости к басенджевладельцу и сходить погулять с ним и его питомцем. Когда вы воочию убедитесь,что это ваша собака, тогда вы обретете самого лучшего в мире друга. Ведь главное, чтобы вам было хорошо вместе, чтобы вы любили и понимали друг друга.

#3 OFFLINE   Итури Паззл

Итури Паззл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:15

Начну представление наших собак. Всех сразу не смогу, так что буду дополнять постепенно :)))

Khani's Full Moon Fever( Tommy)
Teazer's American Gigalo*Khani's Whole Lotta Love


импорт США/ import USA
Юный Чемпин России, 2*Юный Чемпион НКП, Чемпион НКП, Чемпион РКФ
Мультичемпион: Чемпион России, Гранд Чемпион России, Чемпион Латвии, Чемпион Беларуси,Чемпион Сербии, Чемпион Болгарии, Гранд Болгарии, Чемпион Грузии, Чемпион Молдовы, Гранд Чемпион Молдовы, Чемпион Македонии, Чемпион Румынии, Чемпион Балканский Стран, Balcan Winner
Интерчемион 6 CACIB, 3 Res.Cacib

FANCONI CLEAR
http://secure.offa.o...=1417456#animal
ИзображениеИзображение

Изображение

#4 OFFLINE   Итури Паззл

Итури Паззл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:15

Cututu Xime Asthenia (Cuby)
Kajombo Bena Makima * Abanda od nehvizdské studánky


импорт Чехия/ import Chesh Republic

owner Sidorova & Roschina

Юный Чемпион России, Юный Чемпион Беларуси, Чемпион России, Чемпион Беларуси, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России

Jun Rus Ch,Jun Bel Ch,  Rus Ch, Bel Ch,  Club Ch, Gr Rus Ch

FANCONI CLEAR

http://secure.offa.o...?appnum=1401642

Изображение


Изображение

Изображение


#5 OFFLINE   Итури Паззл

Итури Паззл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:16

Glory Es Teen S Polyarnogo Sozvezdiya (Gastin)
Eshobi*Gbanziri


owner Roschina & Filina

FANCONI-CLEAR

http://www.offa.org/...=1433853#animal

Юный Чемпион России, Юный Чемпион НКП, 2*Чемпион НКП, Чемпион РКФ, ЛК моопородной выставки, Чемпион "России 2011"

Мультичемпион: Чемпион России,Гранд Чемпион России,Чемпион Беларуси, Чемпион Сербии, Чемпион Болгарии, Гранд Болгарии, Чемпион Грузии, Чемпион Молдовы,Чемпион Румынии, Чемпион Эстонии,Чемпион Чехии, Чемпион Балканский Стран, Balcan Winner

ЛПП Национальной монопородной выставки басенджи 2012

6 CACIB

Jun Rus Ch, Junior Club Ch, RKF,  2*Club Ch, Ch of "Russia 2011"

Multichampion: Rus Ch,Gr Rus Ch, Bel Ch, Serbia Ch, Bulg Ch, Grand Bulg Ch, Georgia Ch, Moldova Ch,Romania Ch,Estonia Ch, Czesh Ch, Balcan Ch, Balcan Winner

BOB of annual National Basebji Speciality 2012

6 CACIB

Изображение

Изображение


#6 OFFLINE   Итури Паззл

Итури Паззл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:17

Master Allen Congo Itapuca (Congo)
Klassic's Git R Done*Bela Itapuca


Import Brazil (Breeder Savio Picancо Steele)

owner Roschina

Юный Чемпион России, Юный Чемпион Беларуси, Юный Чемпион НКП, 2*ЛПП монопородной выставки, Чемпион НКП, Гранд Чемпион России, Чемпион РКФ

Чемпион России, Чемпион Украины, Чемпион Молдовы, Гранд Чемпион Молдовы, Чемпион Румынии, Чемпион Македонии, Чемпион Чехии

ЧЕМПИОН ЕВРАЗИИ

ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ 2012

4CACIB


Jun Rus CH, Jun Bel Ch, Jun Club Ch, 2*BOB basenji speciality,Club Ch, Gr Rus Ch, RKF Ch

Rus Ch, Ukr Ch,Mold Ch, Gr Mold Ch,Rom Ch, Makedonia Ch, Czesh Ch

EURASIA CH

EUROPEAN WINNER 2012

4 CACIB

FANCONI-CLEAR

http://www.offa.org/...=1444868#animal

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

#7 OFFLINE   Итури Паззл

Итури Паззл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:24

Germes S Polyarnogo Sozvezdiya     Eshobi *Gbanziri

FANCONI CLEAR

owner Roschina & Skryabina

Юный Чемпион России,Чемпион России, Чемпион РКФ. Чемпион НКП,Гранд Чемпион России , Чемпион Беларуси, Гранд Чемпион Беларуси

CACIB

Jun Rus Ch, Rus Ch, RKF Ch, Club Ch, Gr Rus Ch, Bel Ch, Gr Bel Ch

CACIB

Изображение

Изображение

#8 OFFLINE   Итури Паззл

Итури Паззл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:27

Тим Спирит Джубили (Tim Spirit Dzhubili)
Ribessita Tango Massai*Rus Ahmar's Yashma


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение



RKF 2129486

FANCONI-CLEAR

http://www.offa.org/...=1389175#animal

Чемпион НКП, Гранд Чемпион России

МУЛЬТИЧЕМПИОН Юный Чемпион России,Чемпион Черногории,Чемпион Сербии, Чемпион Болгарии, Гранд Чемпион Болгарии, Чемпион Македонии, Чемпион Молдовы, Чемпион Грузии, Чемпион Румынии, Чемпион Украины,Гранд Чемпион Украины, Чемпион Беларуси, Чемпион Литвы, Чемпион Чехии, Чемпион России, неоднократный ЛПП, Чемпион РКФ, Чемпион Балканских Стран, Mediterranian Winner, Balcan Winner

Интерчемпион  8*CACIB, 2*R.CACIB

Самая любопытная, самая добрая девочка. Рада всем, без исключения. Обожает детей, собак, кошек. Всегда должна быть в центре событий, принимать непосредственное участие во всех происходящих рядом делах.

Владелец Рощина Е.


#9 OFFLINE   Итури Паззл

Итури Паззл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:28

Америка С Полярного Созвездия

Gbanziri*Зависть С полярного Созвездия

ИзображениеИзображениеИзображениеRKF 2665613
Юный Чемпион Росси, Юный Чемпион НКП, Чемпион РКФ
Чемпион НКП, Гранд Чемпион России
Мультичемпион: Чемпион России, Чемпион Беларуси,Чемпион Украины, Гранд Чемпион Украины, Чемпион Сербии, Чемпион Болгарии, Гранд Болгарии, Чемпион Грузии, Чемпион Молдовы,Чемпион Румынии, Чемпион Балканский Стран, Balcan Winner
Интерчемпион 5 CACIB, 3 Res.Cacib

FANCONI CLEAR
http://www.offa.org/...=1437548#animal
Наша самая молодая девочка. Элегантный черно-белый окрас, новые крови, великолепная анатомия, замечательный темперамент.
Владелец Рощина Е. А

#10 OFFLINE   Итури Паззл

Итури Паззл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:29

Эммануэль С Полярного Созвездия

Gbanziri*Зависть С полярного Созвездия

владелец Рощина и Быкова
owner Roschina & Bykova
Юный Чемпион России, Юный Чемпион Беларуси, ЮныйЧемпион НКП, Чемпион России, Чемпион РКФ
CACIB
Jun Rus Ch, Jun Bel Ch, Jun Club Ch, Rus Ch, RKF Ch
FANCONI-CLEAR
http://www.offa.org/...=1452614#animal
Изображение

Эсмиральда С Полярного Созвездия

Gbanziri*Зависть С полярного Созвездия

владелец Рощина и Апухтина
owner Roschina & Apuhtina
Юный Чемпион России,  ЮныйЧемпион НКП, многократный победитель BESTов, Юный Чемпион выставки "Россия 2011"
Jun Rus Ch, Jun Club Ch, multi BISS winner, Jun Ch of "Russia 2011"
Изображение
Изображение


#11 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:30

Спасибо за приглашение, будем следить за вашей темкой.  Как приятно видеть отличные фото породных животных!

#12 OFFLINE   Итури Паззл

Итури Паззл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:38

Просмотр сообщенияhotdog (03 Декабрь 2012 - 01:30) писал:

Спасибо за приглашение, будем следить за вашей темкой.  Как приятно видеть отличные фото породных животных!
Большое спасибо за теплый прием! Будем стараться поддерживать темку и рады ответить на любые вопросы :)

#13 OFFLINE   Итури Паззл

Итури Паззл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 01:43

Несколько недавних фото с фотосессии с Региной Аханкиной
Изображение
Изображение
Изображение

Прикрепленные изображения

  • 4-1_w.jpg


#14 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:59

Кать, в розовом - это уже дочка такая большущая?! Ох, время летит...
Боже мой, как же я рада тебя тут видеть!!!!
Давай еще и кошаков своих показывай - помнишь, как мы им имена на беременной веточке на Псе придумывали? Варежка с начесом, Шмулинсон и т.д.? :) ох, времена были... ведь сидели на этой ветке сутками! Такая компашка была... 2008 год... господи, целую жизнь назад...

заходи в гости:):)

#15 OFFLINE   Итури Паззл

Итури Паззл

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:36

Насть, я тоже ОЧЕНЬ рада встрече :))) Имена супер были- сейчас кошками почти уже не занимаюсь, жизненные обстоятельства, а именно, квартирный вопрос, несколько поменялись!
Да, в розовом- моя доча :)) Чужие детки, да, быыыстро растут! В сл году в школу уже!
Да и у тебя, смотрю, многое изменилось-новый член стаи :)))
А как мы зачитывались Катюшиными колдушками и твоими записками заводчика, помнишь????
Все это давно по сети бродит с припиской "народное творчество" :)))) Где вижу- исправляю, подписываю :)))
Эхъ, молодость :rolleyes:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных