IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Топ собака - Топ заводчик

рейтинг ркф

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 151

#46 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:10

RKF Top Dogs 2012. / Топ собаки РКФ 2012.

Прикрепленные изображения

  • HDM_0840.jpg
  • HDM_0850.jpg
  • HDM_0881.jpg
  • HDM_0886.jpg
  • HDM_0889.jpg


#47 OFFLINE   Murzzzik

Murzzzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 11:35

А подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть про рейтинг и баллы? За что и сколько присуждается?

#48 OFFLINE   Murzzzik

Murzzzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:11

Сама нашла:)
Если кто не знает http://www.rkf.org.r...topSobaka12.doc

#49 OFFLINE   Murzzzik

Murzzzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 12:13

Вопрос возник еще. Если собака стала бис на всероссийке, это будет считаться? Или только международные?

#50 OFFLINE   Norden Liht

Norden Liht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:24

Всероссиские не считаются

#51 OFFLINE   Томасина

Томасина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 21:35

Друзья, итог по-любому один: нужно требовать ПРОЗРАЧНОСТИ правил (в первую очередь, через их обнародование прямо щаз!!!!!) и прозрачности результатов (а чё бы не опубликовать заявочный лист победителей рейтинга?) Ясно, что при соблюдении этих двух уровней прозрачности не удастся отдать топа "нужной собашке", ну так и нефих! (знаю, знаю, мечтатель-романтик я). ПЕРЕБЬЮЦЦЦА, нынче это немодна!

#52 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияТомасина (03 Декабрь 2012 - 21:35) писал:

Друзья, итог по-любому один: нужно требовать ПРОЗРАЧНОСТИ правил (в первую очередь, через их обнародование прямо щаз!!!!!) и прозрачности результатов (а чё бы не опубликовать заявочный лист победителей рейтинга?) Ясно, что при соблюдении этих двух уровней прозрачности не удастся отдать топа "нужной собашке", ну так и нефих! (знаю, знаю, мечтатель-романтик я). ПЕРЕБЬЮЦЦЦА, нынче это немодна!


Мои два слова. Я разговаривал на ЗО с Ольгой Александровной Проскуряковой, она признала, что правила этого отбора на ТОП собаку пока не совершенны, но абсолютно адекватно и разумно (на мой взгляд) предложила их совместными  с собачниками усилиями, изменить и поправить, чтобы они удовлетворяли всех.

Цитирую почти дословно: "Конечно, мы общественная организация и будем рады прислушаться к голосу общественности. Для нас важно, чтобы правила были понятными и справедливыми. Мы готовы для этого работать со всеми заинтересованными сторонам".  

Конечно, у меня нет записи, но примерно так. Так что если хотите, давайте ваши предложения. Собираем их здесь и передаем по адресу.

Думаю, что это разумное предложение, когда РКФ готова идти навстречу. Надо просто доработать правила, которые будут справедливыми и станут работать.

#53 OFFLINE   Томасина

Томасина

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 84 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 00:33

@hotdog, Олег, свежо предание...
Я лично десятки раз пыталась дозвониться, встретиться и лично поговорить с Ольгой Александровной, два или три раза это удалось. И с другими функционерами тоже. Впечатления, скажу я вам... оххххх. Видимо, им не все равно, с кем говорить - а это уже само по себе диагноз.
Уж не буду типа упоминать, что у меня и моих собак другого шанса уже не будет...

#54 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 00:41

Просмотр сообщенияТомасина (04 Декабрь 2012 - 00:33) писал:

Олег, свежо предание...


Теперь у нас есть официальный повод это проверить. Ведь никто нам не мешает Правила скорректировать и свои предложения внести. Как говорил Лаврентий Павлович - "Попытка - не пытка" (с).

#55 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 00:51

Просмотр сообщенияТомасина (04 Декабрь 2012 - 00:33) писал:

Я лично десятки раз пыталась дозвониться, встретиться и лично поговорить с Ольгой Александровной, два или три раза это удалось. И с другими функционерами тоже. Впечатления, скажу я вам... оххххх. Видимо, им не все равно, с кем говорить - а это уже само по себе диагноз.
Мне кажется, для того, чтобы быть услышанным - надо иметь, что сказать. Я имею в виду: иметь сформулированную, четкую, понятную "речь"-предложение. Я думаю,жалобы РКФ слышать не хочет (не говорю, что это правильно, но это так). А рацпредложение могут и выслушать.
P.S. Я понимаю вашу обиду и недовольство. Поэтому никогда не подавала на титул Топ-собаки, хотя у нас есть и собака с 84 САСИБами за полтора года и чемпионством ВСЕХ стран Европы. Вообще всех.

#56 OFFLINE   Janna

Janna

    Продвинутый пользователь

  • Service
  • 52 сообщений
  • ГородУрал-Подмосковье

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 00:51

Я  считаю,  что балльная система подсчета рейтинга в зависимости от количества конкурентов - самая лучшая идея.
Кстати у шнауцеристов существует неофициальный рейтинг, проводимый журналом «Шнауцер Сегодня».  


#57 OFFLINE   Check Mate

Check Mate

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений
  • ГородРаменское Московская обл.

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:52

Напишу про себя.

Как и большинство участников рейтинга  я не согласна с методикой подсчета баллов и самой системой выбора ТОП СОБАКИ и ТОП ПИТОМНИКА. Мне не понятно, почему  таблица баллов оказалась озвучена за 2 недели  до окончания сдачи заявки. Если бы я знала, как будет производиться подсчет, то скорректировала бы свой график по-другому, исходя из приоритетов баллов  и исключила бы ряд выставок (Black Sea , клубные зарубежные шоу). На прошлом ЗО мы приняли решение участвовать в рейтинге Топ собака 2012.

Взвесив все нюансы, а и не мало : собака моя уже не молодая,  купированная (ограничения по странам), имеет ряд закрытых титулов CIB, CIE  и др.страны , относится к  породе с повышенным уровнем грумминга (тримминг сезонный), рассмотрели финансовую сторону - ринулись в бой. Календарный график был полностью расписан - все выходные  заняты выставками, а в остальное время  перелеты, переезды.

Мы посетили  Литву, Латвия, Грузию, Азербайджан, Украину, Белоруссию, Америку, Португалию, Испанию, Хорватию, Польшу и Словению, Молдову, Австрию, Румынию и все Балканские страны и др. Так как таблица подсчета баллов была не известна, но по предыдущим годам мы знали, что считаются все титулы, мы стали набирать  все "бумажки" какие только можно было : виннеры ( Балканский, Балтик, Каспиа, Кавказ, адриатик, Black Sea , Загреб  и др.) Гранд Чемпионы ( Украина, Белоруссия, Болгария, Румыния, Азербайджан, Грузия и др)  чемпионов (виннеров) породных клубов других стран. Когда таблица баллов была вывешена  мы посчитали свои баллы  и их оказалось около 1900. Затем перечитав Заявку  и  узнав, что титулы с Black Sea  в июле 2012 г не учитываются,  клубные чемпионства других стран не учитываются, изучив требования к диплому и его оформлению, заявками  -  мы подали заявку на 1450 баллов (или 1405 точно уже сказать не могу).  Нам учли 1290 баллов:
  • 2 Чемпион Евразии,
  • Чемпион Породы с ЗО,
  • Чемпион клуба НКП 2,
  • Чемпион страны 22,
  • 46 CACIB,
  • 2 BIS,
  • 3 ЧРКФ.
У нас было также полученные ранее :  2 Сертификата Чемпион  Евразии  не оформленные, 8 ЧРКФ  не оформленные,  3 BIS ( без письменного подтверждения так как за 2 недели кенел клубы не написали официального подтверждения), 3 Диплома Чемпиона Стран (без дат оформления) , дипломы с Black Sea и 8 CACIB  не соответствующих требованиям ( с техническими ошибками в написании клички или породы или владельца или даты и т.д.)

Все что мы смогли, то мы и сдали. Рейтинги и баллы писали  и придумывали не мы, подсчитывали не мы. Но мы боролись и доказывали: все титулы которые только смогли доказать. Справедливо все было или нет, не мне судить……  будут другие рейтинги и правила  - будут наверное другие победители. Буду ли я еще когда-нибудь подавать на рейтинги ?– не знаю, наверное сто раз подумаю и все взвешу. Каждый участник должен знать правила игры ДО ее начала, а не тогда, когда уже ничего изменить нельзя.
Все удачи и побед в следующих  конкурсах.

Кстати на ТОП ПИТОМНИК , ДЖЕНТЛИ БОН подал заявку в 7000 балов, а в зачете оказалось 3200, я так понимаю, что автоматом вычли баллы Топ собаки  и еще очевидно что-то не понравилось.

#58 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:11

@Check Mate

Спасибо, за полную информацию. Многое становится ясно и вопросов, я думаю, у всех сильно уменьшилось.

#59 OFFLINE   Лия

Лия

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:22

Добрый день, Всем.
Только что увидела эту тему. Моя собака заняла 7 место в этом рейтинге ТОП-СОБАКА 2012. Хотя нас нет на фото, это собака моего разведения померанский шпиц ГРАНД ИЗ РУЗЫ ХАННА МОНТАНА. Мне совсем не понравились слова предыдущих ораторов, что "РКФ играет грязно и т.д."
   Могу совершенно честно сказать, что первый раз попробовала подать заявку. Мне тоже не очень понравились правила предоставления ДОКАЗАТЕЛЬСТВ выигрышей, но тем не менее, я все выдержала и сдала. В итоге, вместо подсчитанных мною и поданных 510 баллов, мне было засчитано 545! Я думаю, дополнительные баллы получились за Чемпиона Бундесзигера, которого мне сказали в секретариате РКФ, считать не будут, но все-таки засчитали, как ВАЖНОГО. Спасибо им огромное за это.
  Еще у моей собаки есть Чемпион Европы, Чемпион Евразии, Победитель на Белых ночах. В итоге 19 САЦИБ.
Еще 6 стран. Из них Чемпион Люксембурга, Финляндии, Чехии и т.д. Мы не разу не были с ней на Балканских турах и подобных выставках.
Сложнее всего доказывать BIS на Интернациональных выставках, поскольку диплома напечатанного само-собой нет. У нас есть BIS с Белгородского САЦИБа. Президент Белгородского клуба Громова, была очень добра, и на мою просьбу, прислала мне скан ведомости, которая сдается клубом в РКФ после выставки.

   Так что, я считаю, что моя собака, будучи девочкой двух с половиной лет, вполне достойна своего места в рейтинге. И мне не составило большого труда собрать эти данные.

#60 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:43

@Лия,  мы все уважительно относимся друг к другу и некоторые экспрессивные выражения авторов в критике РКФ можно списать на эмоциональный перехлест. Но это не главное, важен вывод с которым согласно большинство участников, так же, как и сама Федерация - Правила надо совершенствовать и менять, чтобы они соответствовали актуальной ситуации, отражали  реальное положение дел, могли бы служить ориентиром, а главное были известны заранее, а не за две недели до подсчета баллов.

Вот это и можно и нужно совместными усилиями сделать, поскольку здесь на форуме собрались те, кто в этом заинтересован больше других. Пока самое разумное предложение - система пойнтов, но на мой взгляд, техническая работа по ее обеспечению федерации и российским клубам, проводящим выставки, совершенно не по силам. Особенно если учесть, в каком виде сдаются выставочные отчеты и описания. :blink:

Кстати вот ваша собака :) поздравляю с попаданием в десятку топ собак!

Изображение

остальные участники есть в альбоме натальи Феофановой





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных