IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


15-16.12 AKC / Eukanuba. Florida. Orlando

выставка ewc eukanuba akc

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#61 OFFLINE   Yelena

Yelena

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияYourDogRussia (18 Декабрь 2012 - 21:05) писал:

... из них три раза ...
Два!

#62 OFFLINE   YourDogRussia

YourDogRussia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:15

Просмотр сообщенияYelena (18 Декабрь 2012 - 21:49) писал:

Два!

Святые угодники!  А я что, три написала?  Вот поистину, два пишем, три в уме :) надеюсь за это меня не забанят?  Я уже сутки из Флориды лечу, уже ошалела

Сообщение отредактировал YourDogRussia: 18 Декабрь 2012 - 22:16


#63 OFFLINE   Yelena

Yelena

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 22:23

Просмотр сообщенияYourDogRussia (18 Декабрь 2012 - 22:15) писал:

... Вот поистину, два пишем, три в уме :) ...
Три, это как минимум 3 у трёх разных эксперта должны выиграть :)

#64 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 01:16

Насчет титула Чемпион Америки в прикладном варианте.
Для титула Чемпион Америки собака должна набрать 15 очков, или, как их называют, пойнты.
Для начала о классах.
Puppy 6-9 months - Щенки с 6 до 9 месяцев
Puppy 9-12 months - щенки с 9 до 12 месяцев
12-18 months - класс с 12 до 18 месяцев
Open class - открытый класс (c 6 месяцев и старше)
Т.е. вы можете записать собаку в щенячий класс, где есть возрастные рамки, а можете сразу идти в открытый и соревноваться с собаками, которые могут быть ощутимо старше вашей.
Bred-by-Exhibitor - класс, где хендлер собаки является заводчиком.
Я обращу внимание: это не класс, где выставляются собаки, оставленные в питомнике, а именно класс, где их заводчик ФИЗИЧЕСКИ выводит их в ринг. Их официальным владельцам может быть любой человек, хоть заводчик, хоть нет.
Я не очень знаю, что будет, если по какой-то причине заводчик не сможет выйти в ринг - ну, заболеет, например. Думаю, что возможен переход из этого класса в открытый прямо на выставке. Но я точно знаю, что будет, если вместо заводчика в ринг выйдет другой человек: результаты собаки аннулируются.

В каждый из этих классов может быть записана только собака, не имеющая титула Чемпион Америки. Если на момент выставки собака, записанная в один из этих классов - обобщенно они называются regular classes, т.е. дословно "обычные классы", закрывает титул, она спокойно выходит в класс, где идут чемпионы. Но про этот класс - чуть позже.

Эти классы делятся по полу, как и в Европе. То есть пока всё, как у нас  ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия идут дальше  

Итак, в каждом классе происходит индивидуальный осмотр, а затем выбор победителей. Призовых мест 4. Оценок нет, и описаний нет. То есть 4 собаки должны быть расставлены, даже если эксперт считает. что все - очень низкого качества.
Далее победители каждого класса сравниваются на титул Winners dog WD- (победитель-кобель) и, соответственно, Winners bitch WB (победитель-сука).
Выбирается Winners dog/bitch и Res.winners dog/bitch (Res.WD/res.WB) , т.е. второй в сравнении. Вторая собака из класса за победителем на сравнение на res. не выходит, сравниваются только победители.

Кто внимательный, вспомнит, а где же класс чемпионов. Вот где.
После выбора Победителя кобеля и Победителя суки в ринг выходит класс, который называется Best of Breed. Это дословно переводится, как лучший в породе, и в него-то и выходят ВСЕ чемпионы, одновременно кобели и суки. На выставках это обычно самый большой класс.
К ним же в класс выходят и наши старые друзья, Winners male и Winners bitch, которые выиграли у всех нечемпионов.
Опять индивидуальный осмотр каждого, эксперт выбирает BEST of BREED и BEST of OPPOSITE, т.е. ЛПП и Лучшую собаку противоположного пола. Выбирает сразу, без промежуточных вариантов: ЛК, ЛС, их сравнение. Т.е. собаки-чемпионы фактически выходят только в сравнение на BOB/BOS, а нечемпионы еще бодаются в сначала в классе, потом в сравнинии на WD/WB, и только лучшие из них получают шанс побиться за победу в породе.
После выбора BOB и BOS наши старинные знакомые WD и WB сравниваются между собой на титул Best of Winners, т.е. Лучшая собака-нечемпион.

За победы и вручаются пойнты. Но об этом - чуть позже, а то вы запутаетесь :P :P
P.S. Я намеренно давала вам официальные сокращения, чтобы, когда вы увидите американские результаты, вы знали, что эти буковки обозначают.
P.P.S Насчет класса ВВЕ (bred by exhibitor): я не знаю точной истории возниконовения отдельного класса для хендлеров-заводчиков, по думаю, что причин две:
- отдельно выделить класс, где непрофессиональные хендлеры могли бы не конкурировать напрямую с хендлерами
- подчеркнуть, что именно этот человек является ЗАВОДЧИКОМ собаки.
Я, например, была бы рада, если бы такой класс был в России, потому что это очень почетно - быть заводчиком хорошей собаки. Я, например, очень боюсь, что меня могут посчитать хендером - несмотря на свой хендлерский вид, я -заводчик и горжусь этим.
В Америке считают, что хендлер - это лицо питомника, но породу делают заводчики.

#65 OFFLINE   Norden Liht

Norden Liht

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 02:03

Я бы тоже была очень рада,если б у нас был класс для заводчиков! мЕЧТА!
Маша,спасибо за подробный рассказ!

#66 OFFLINE   Yelena

Yelena

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 02:43

Просмотр сообщенияPongo (19 Декабрь 2012 - 01:16) писал:

...
Bred-by-Exhibitor - класс, где хендлер собаки является заводчиком.
Я обращу внимание: это не класс, где выставляются собаки, оставленные в питомнике, а именно класс, где их заводчик ФИЗИЧЕСКИ выводит их в ринг. Их официальным владельцам может быть любой человек, хоть заводчик, хоть нет.
Я не очень знаю, что будет, если по какой-то причине заводчик не сможет выйти в ринг - ну, заболеет, например. Думаю, что возможен переход из этого класса в открытый прямо на выставке. Но я точно знаю, что будет, если вместо заводчика в ринг выйдет другой человек: результаты собаки аннулируются.
...
*На сколько я знаю, овершенно невозможно после закрытия регистрации собаку перевести из класса в класс!
НО!
я не пробовала, но по-моему записывая собаку на выставку по интеренету можно дополнительно её запистаь в несколько классов...
я как то не обращала на это внимания, но совершеноо точно предлогались "варианты"!

#67 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 02:59

Просмотр сообщенияYelena (19 Декабрь 2012 - 02:43) писал:

*На сколько я знаю, овершенно невозможно после закрытия регистрации собаку перевести из класса в класс!
Может. Я в тексте выше привела пример легального перехода.

null сказал:

Если на момент выставки собака, записанная в один из этих классов - обобщенно они называются regular classes, т.е. дословно "обычные классы", закрывает титул, она спокойно выходит в класс, где идут чемпионы.
НЕ уверена, но, возможно, именно с ВВЕ тоже возможен переход в другой класс, в случае невозможности для заводчика выставить собаку в этом классе. Надо почитать правила.

#68 OFFLINE   Yelena

Yelena

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 03:05

Просмотр сообщенияPongo (19 Декабрь 2012 - 02:59) писал:

Может. Я в тексте выше привела пример легального перехода.
НЕ уверена, но, возможно, именно с ВВЕ тоже возможен переход в другой класс, в случае невозможности для заводчика выставить собаку в этом классе. Надо почитать правила.
Переводит же не судья а стюарт...
нет, подозреваю, что именно для ББЭ и дали  возможность регестрироваться в нескольких классах...
Офис уже закрыт! Завтра обязательно перезвоню уточнить! Спасибо за интересный вопрос!

#69 OFFLINE   Svet-Ka

Svet-Ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:03

Просмотр сообщенияPongo (19 Декабрь 2012 - 01:16) писал:

Выбирается Winners dog/bitch и Res.winners dog/bitch (Res.WD/res.WB) , т.е. второй в сравнении. Вторая собака из класса за победителем на сравнение на res. не выходит, сравниваются только победители.

Интересно. А у нас сейчас вторая собака за виннером, выходила сравнивать со на резерв.

#70 OFFLINE   Svet-Ka

Svet-Ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 08:12

Наша команда на Еканубе!

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#71 OFFLINE   Art-Fantasy

Art-Fantasy

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 60 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 11:57

Маша, спасибо за понятные разъяснения по поводу выставочной системы АКС! Мне пытался это рассказать мой американский товарищь, но остались пробелы :)

Просмотр сообщенияPongo (19 Декабрь 2012 - 01:16) писал:

P.P.S Насчет класса ВВЕ (bred by exhibitor): я не знаю точной истории возниконовения отдельного класса для хендлеров-заводчиков,
Вот, только всё же не до конца поняла, что с этим классом? Победитель ВВЕ выходит куда-нить потом на сравнение побороться за победу? Ведь, заводчик может показывать, как собаку чемпиона, так и не чемпиона. Или это просто, показательный класс?

#72 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 14:33

Просмотр сообщенияSvet-Ka (19 Декабрь 2012 - 08:03) писал:

Интересно. А у нас сейчас вторая собака за виннером, выходила сравнивать со на резерв.
Да, выходит. Это мой текст с форума трехлетней давности. Пойнты не присуждаются только.

#73 OFFLINE   OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:15

Маша, спасибо!! Только вот вопрос - насчет БОБ и БОС - выходят в ринг на БОБ и кобели, и суки, так? Вот выбрал эксперт ЛПП. А как он БОС выбирает? Ведь в ринге и кобели, и суки. Собаки того пола, который у ЛПП - выходят из ринга?.. Или БОС может быть того же пола, что и БОБ (ну вдруг так эксперту глянется)? И по поводу чемпиона - вот собака записана, скажем, в ББЕ, и набрала очки на чемпиона до шоу. Как я понимаю, оформленный диплом на руках иметь не обязательно. И вместо ББЕ она выходит (никуда не переписываясь) сразу в класс сравнения на БОБа?.. Вести ее уже может при этом кто угодно?

#74 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:36

Просмотр сообщенияOrangeFox (19 Декабрь 2012 - 15:15) писал:

Только вот вопрос - насчет БОБ и БОС - выходят в ринг на БОБ и кобели, и суки, так? Вот выбрал эксперт ЛПП. А как он БОС выбирает? Ведь в ринге и кобели, и суки. Собаки того пола, который у ЛПП - выходят из ринга?..
Нет, все находятся в ринге одновременно. Довольно часто эксперт делает выборку лучших, чтобы работать на выборе с ними (как у нас есть отбор лучших собак при судействе группы). Но кобелей и сук всё равно не разводят по полу. Предполагается, что эксперт должен внешне отличать сук от кобелей :)  Опять же довольно часто эксперт в ринге ставит всех кобелей первыми, за ними в рядок сук. На одном из Вестминстеров в нашей породе иностранный эксперт действительно сначала "отсудил" всех кобелей, сделал отбор 4х лучших,затем пригласил сук, отобрал из них двух, и продолжил работать одновременно уже с шестью этими собаками. То есть методика работы с большим рингом предполагает некую свободу действий судьи. Подобное деление рингов характерно для больших классов, когда эксперту по-любому приходится их дробить, хотя бы из соображений места. У нас на Националке в 2010 году было 108 фараонов, из них почти 50 - в классе BOB. Всем пятидесяти собакам находиться в ринге одновременно сложно и не нужно.

Просмотр сообщенияOrangeFox (19 Декабрь 2012 - 15:15) писал:

Или БОС может быть того же пола, что и БОБ (ну вдруг так эксперту глянется)?
Нет, не может. BOS так и расшифровывается - Best of OPPOSITE sex, Лучший ПРОТИВОПОЛОЖНОГО пола. Так что, даже если на выставке кобели чудо, как хороши, а сучки так себе, BOS уйдет неказистой сучке. Собственно, и по правилам FCI так: не может быть 2 САСИБа в кобелях.

Просмотр сообщенияOrangeFox (19 Декабрь 2012 - 15:15) писал:

И по поводу чемпиона - вот собака записана, скажем, в ББЕ, и набрала очки на чемпиона до шоу. Как я понимаю, оформленный диплом на руках иметь не обязательно. И вместо ББЕ она выходит (никуда не переписываясь) сразу в класс сравнения на БОБа?.. Вести ее уже может при этом кто угодно?
Да, вести может кто угодно. Диплом иметь не нужно, а обманывать некому и в голову не придет: в течение суток (иногда даже считанных часов) результаты будут в официальном доступе, и в течение месяца обработаны АКС. Мошенничество вскроется быстро, результат будет аннулирован, а три дисквалификации приводят к банну собаки. Подробной тут я не знаю, но общие правила помню.
Насчет диплома на руках. В большинстве случаев диплом Чемпиона АКС вообще хозяева не оформляют. Точнее, не в большинстве случаев, но регулярно. А чего хламом обрастать: в базе АКС всё есть, и то, что собака Чемпион, АКС признает и без отдельно выпущенного диплома. Например, "наш" курцхаар не имеет диплома Чемпион Америки, просто есть письмо из АКС, подтверждающее ее чемпионство. Представляете, да, чего будет, если я ее в РКФ на "Евразию" буду писать по этому письму :).
Более того, огромная часть собак в АКС не имеют бумажной версии родословной. То есть самого вот этого распечатанного бланка нет :). Наш курц получил эту бумажку 23.11.2011 (Шарик рождена 27.06.2007), в день подписания контракта о ее хендлинге в Европе :). Вечером отсканирую ее набор документов :)

#75 OFFLINE   OrangeFox

OrangeFox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 16:01

Просмотр сообщенияPongo (19 Декабрь 2012 - 15:36) писал:

Представляете, да, чего будет, если я ее в РКФ на "Евразию" буду писать по этому письму :). Более того, огромная часть собак в АКС не имеют бумажной версии родословной. То есть самого вот этого распечатанного бланка нет :). Наш курц получил эту бумажку 23.11.2011 (Шарик рождена 27.06.2007), в день подписания контракта о ее хендлинге в Европе :). Вечером отсканирую ее набор документов

Гыгы, отож. Представляю.
Да, нам в России такая автоматизация и не снилась. Давно б сделали хотя б базу общую открытую - да это не надо там никому...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных