IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Собаки дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 OFFLINE   Yozhik

Yozhik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 12:57

Наступила осень и я опять почти в истерике - рыжее животное линяет и опять везде шерсть. Пылесос и пр не помогают избавиться от пуха на полотенцах, постельном белье и пр. Про мои любимые пледики вообще молчу :ph34r:
Может кто подскажет где найти, например и из чего должно быть постельное белье, полотенца, покрывала ... И вот чтобы постирал и ррраз -  встряхнул и вся шерсть отвалилась.
И еще мож кто какие приблуды всякие для чистоты дома посоветует )

#2 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:44

Хи-хи...
Мне еда без добавки шерсти  не еда)))
Флису - нет! Цепляет на себя по-страшному.
В машину - обязательно ополаскиватель. Липкие ролики для очистки одежды перед выходом из дома. Дома по фиг))

#3 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 14:34

Пылесос Дайсон с электротурбощеткой - вещь, за 3 минуты волосы с ковров и постели собирает, пыль выдувает с изнаканки. Дорогой, но своих денег стоит. + вытряхиваются все пледы в окошко раз в 3 дня и стирка постели раз в неделю.

После приобретения пылесоса шерсти в доме стало меньше, я в темных флисовых штанах хожу в квартире, а они особо и не волосатые.

#4 OFFLINE   Art-Fantasy

Art-Fantasy

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 60 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:02

Просмотр сообщенияYozhik (22 Ноябрь 2012 - 12:57) писал:

Пылесос и пр не помогают избавиться от пуха на полотенцах, постельном белье и пр.
Начинаю ценить игольчатую биглячью шерсть :) Она тяжелая и выше диванов не распространяется, как пух. А лаготик, вообще - не линяет :wub:

Попробую посоветовать фурминатор для длинной или короткой шерсти (не знаю, о какой породе в данном случае идет речь). Он хорошо вычесывает подшерсток. Прям через день чесать в период линьки, заметно сокращается количество шерсти в доме :)

#5 OFFLINE   СуперШаня

СуперШаня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:03

А мы летом пролиняли быренько и усё

#6 OFFLINE   СуперШаня

СуперШаня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 15:04

Цитата

Попробую посоветовать фурминатор
Некоторым породам фурминатор низзя

#7 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:42

ооо! актуально :) у меня линяет лохматая... видя, как линяет голден, начинаешь понимать, что все познается в сравнении. В ЭТОМ сравнении - лабрадоры в самом деле - НЕ линяют :)

В общем, наши методы.
1. пылесос Дайсон (можно даже без турбощетки, тоже хорошо). Но КАЖДЫЙ день.
2. вычесывать собак. Чем - зависит от породы. Мне тут посоветовали для голдена "грабли" - вот это уже дело! Фурминатор - хорош для лабров, но у меня с ними и  так проблем нет.
3. ну, как говорят в рекламе, "я тут для себя открыла" фантастический девайс. Вот такую щетку
Изображение
вся ссылка на нее ТУТ - как она работает. Ребят, она РЕАЛЬНО работает. Но подскажу еще немного. Суть - в мягких резиновых щетинах, которые классно убирают шерсть. Испробовала и другие варинты резиновых щеток - они все работают. С большей или меньшей эффективностью, но в целом - аналогично этой (хотя жта - самая лучшая). Теперь вот купила для дома, а также у нас с мужем у каждого в машине - разные аналоги живут.

Кстати, на Мир мы ездили с 4 линяющими голдо-кобелями. Представляете эффект, да?  И во что превратился палас в номере - тоже? Так вот, волшебные свойства резины я просекла еще там. Когда.... просто поШкребла по ковролину... своими резиновыми тапочками. В общем, мы ими потом номер перед сдачей убирали :)

Единственное НО - статическое электричество. Думаю, как его снимать с резины... Может, слегка смачивать?

#8 OFFLINE   Art-Fantasy

Art-Fantasy

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 60 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияСуперШаня (22 Ноябрь 2012 - 15:04) писал:

Некоторым породам фурминатор низзя
Да, потому и написала, что "попробую посоветовать", т.к. о какой породе речь, я не поняла :)

Просмотр сообщенияАська&Co (22 Ноябрь 2012 - 16:42) писал:

я тут для себя открыла" фантастический девайс
Поддерживаю! Действительно, вещь!

#9 OFFLINE   СуперШаня

СуперШаня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:29

Просмотр сообщенияАська&Co (22 Ноябрь 2012 - 16:42) писал:

В ЭТОМ сравнении - лабрадоры в самом деле - НЕ линяют
ДА ВЫ ЧТОООО??? А я думала, что хуже лабра только палевый лабр. В сравнении с лабрадором мне австралийская овчарка кажется не леняющей.

#10 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:36

Просмотр сообщенияСуперШаня (22 Ноябрь 2012 - 17:29) писал:

ДА ВЫ ЧТОООО??? А я думала, что хуже лабра только палевый лабр. В сравнении с лабрадором мне австралийская овчарка кажется не леняющей.

ну вот видите, я же говорю, что все познается в сравнении :):):) мне тоже казалось, что наша вечно-осыпающаяся-как-мартовская-елка палевая лабра - это ужас. А оказывается, линяющий голден - это ужас-ужас :). Возможно, есть ужас-ужас-ужас :)

#11 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 17:58

Просмотр сообщенияАська&Co (22 Ноябрь 2012 - 17:36) писал:

ну вот видите, я же говорю, что все познается в сравнении :) :) :) мне тоже казалось, что наша вечно-осыпающаяся-как-мартовская-елка палевая лабра - это ужас. А оказывается, линяющий голден - это ужас-ужас :). Возможно, есть ужас-ужас-ужас :)

А вот по мне как раз ужас-ужас это лабр. Я эти жуткие колючки год из ковра выдергивала, после линяющей лабры на передержке. С голдена мусора очень много, но хоть нигде не застревает.

А Дайсон с электротурбощеткой в квартире с коврами не заменим, в обычной - и простой прекрасно справляется

#12 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:47

Настя, я такую щетку в Фамилии купила за 99 руб. Эффект тот же. :P

#13 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:49

да ты чо? надо зайти в Фамилию... у меня уже столько народу ее просит... а меня жаба душит по 500 рублей платить...

#14 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 23:59

Просмотр сообщенияАська&Co (22 Ноябрь 2012 - 23:49) писал:

да ты чо? надо зайти в Фамилию... у меня уже столько народу ее просит... а меня жаба душит по 500 рублей платить...
Настя, совершенно случайно наткнулась на нее в куче каких-то приблуд для дома, еще летом. Ты возьми с собой свою, покажи, у них же там черт ногу сломит, во всяком случае, в нашей.

#15 OFFLINE   Yozhik

Yozhik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 13:12

Да вот с шерстью проблем нет и без фурминаторов. Для того, чтобы шерсть не клубилась по дому, хватает пылесоса раз в 2 дня и помывки полов 2 раза в день. Но вот даже независимо от линьки, шерсть, точнее, пух на постельном белье и полотенцах.
Приглядела в Икее покрывало вот такое - мне понравилось
http://www.ikea.com/...ducts/00230218/




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных