IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Ветеринарные клиники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OFFLINE   cvetik

cvetik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 08:37

Предлагаю в этой теме рассказывать о том, что знаете о клиниках. Иногда не знаешь куда податься со своим питомцем. Совету будут полезны.
Я неоднократно обращалась в ветеринарную клинику "Колибри", которая занимается репродукцией.
В условиях развития кинологии и фелинологии вопросы воспроизводства породных животных встал перед заводчиками и владельцами очень остро. Аборты, невынашиваемость, различные заболевания матки, яичников и влагалища, а так же нарушения гормонального фона являются достаточно часто встречаемыми проблемами.
Клиника располагает быстрыми тестами на прогестерон (используется для определения лучшего времени вязки), релаксин (так называемый гормон беременности, позволяет со 100%-ной точностью определять беременность на ранних сроках). Тест-системы позволяют получить результат в течении 15 минут.
Кстати, работают круглосуточно. Я могу сдать анализ на прогестерон, только ночью.
Лично я очень благодарна врачам за помощь.

#2 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:04

В самой клинике - не была. Но, если память не изменяет, именно там работают Елена Никлонская (теперь Кадочникова) и И. Огородникова. Первая - как раз по репродукции специалист. Огородникова же - в рекламе, имхо, вообще не нуждается. И уже эти два врача делают клинику!

На самом деле, мне кажется, дело не в клинике, а в том, есть ли там Врачи. Т.е. в Беланту я поеду к Еремину. В БК - к Комолову, в Зоовет - к Левятовой, а в другие клиники - к своим "домашним" врачам-терапевтам, которые ведут моих собак уже не первый год. И хоть эти клиники не на слуху, и в них есть свои "костоправы", я езжу именно к своим врачам.

#3 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:25

Согласна, ездить надо не в клинику, а к врачу.
Клиника Веста -  ул. Буженинова д.2 (м. Электрозаводская), в которой работает моя любимая Оксана Геннадиевна Богданова, ведет моих собак уже больше 15 лет. Специализация - кардиология, неврология, вертебрология.
В клинике единственный в Москве инфекционный стационар. Цены гуманные.

Клиника доктора Воронцова - ортопедия, эндоскопия. Очень хорошая УЗИстка Елена Мордас.
Боне делали артроскопию, Палому кесарили, из Хель доставали косточку гастроскопией, там же лечились от пироплазмоза. Очень чистое, просторное помещение, внимательный персонал, Воронцова вообще обожаю.
Артроскопия  у Боны (вообще траблы с ее ЗК) - следствие неправильно поставленного диагноза Самошкиным-старшим.

#4 OFFLINE   Ольга-ФиКс

Ольга-ФиКс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Городна берегах р.Волги

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:45

"мои" врачи (и всем своим знакомым их советую):
Кадочникова Е.(Колибри) и Назарова Е. (Колибри и Белый Клык) репродуктологи - просто снимаю шляпу!!!!!
Кузнецова Е. и Николаева Л. (Белый Клык) дерматологи - шляпа туда же!!!!
Еремин Д.А. (Беланта) хирург ортопед- и опять я без шляпы!!!
Лучше я потрачу 400 км туда и столько же обратно, но получу квалиф. помощь, чем наделать дел у непонятных спецов и в оконцовке все ровно ехать к "своим" только уже на переделку и перелечивание.А это гораздо проблемнее во всех отношениях....

#5 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:57

Просмотр сообщенияcvetik (20 Ноябрь 2012 - 08:37) писал:

Предлагаю в этой теме рассказывать о том, что знаете о клиниках.
Предлагаю внести уточнение "Что вы знаете хорошего" о клиниках, поскольку в противном случае,  согласно закону о СМИ, сразу надо прикладывать документы, справки и свидетельства.

#6 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:06

Просмотр сообщенияAnnabel (20 Ноябрь 2012 - 11:25) писал:

Согласна, ездить надо не в клинику, а к врачу. Клиника Веста - ул. Буженинова д.2 (м. Электрозаводская), в которой работает моя любимая Оксана Геннадиевна Богданова, ведет моих собак уже больше 15 лет. Специализация - кардиология, неврология, вертебрология. В клинике единственный в Москве инфекционный стационар. Цены гуманные.

так, а вот с этого места ты мне потом подробнее расскажешь! Клинику эту знаю.

#7 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:12

Просмотр сообщенияАська&Co (20 Ноябрь 2012 - 16:06) писал:

так, а вот с этого места ты мне потом подробнее расскажешь! Клинику эту знаю.
А почему потом?
Оксана - совладелец клиники с прошлого, кажется, года.
Я с ней, естественно, чаще консультируюсь по телефону, моих собак она знает вдоль и поперек.
Нашла я ее когда-то в Шансе на Калужской, направили с моей метиской к кардиологу, диагноз сердечной недостаточности был поставлен сразу, потом подобрали дозу кардиопрепаратов, если бы не заворот желудка...
Муж хихикает: если Оксана что-то назначила - это обязательно будет редкое и трудно разыскиваемое лекарство))) Сейчас ищу мазь для Хельгиных лап, уже неделю)))

#8 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:21

Так, Ань, я тебе позвоню по этому поводу. Т.к. клиника - рядом с моим домом, сама понимаешь... Там была. Там раньше работал чудесный хирург-ортопед (ученик Ягникова) доктор Лысенко Андрей Геннадиевич. Сейчас он ушел в ВетМед на Ленинский :(.
Но больше врачей в Весте я не знаю - не приходилось... Кстати,  они  с Бужениновской переехали уже года 2 как и разделились - часть остались в Весте, часть - в новой клинике, Кот Бегемот, которая как раз на старом месте ;)

#9 OFFLINE   Digniori

Digniori

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 10:51

Просмотр сообщенияcvetik (20 Ноябрь 2012 - 08:37) писал:

Предлагаю в этой теме рассказывать о том, что знаете о клиниках. Иногда не знаешь куда податься со своим питомцем. Совету будут полезны.
Я неоднократно обращалась в ветеринарную клинику "Колибри", которая занимается репродукцией.
В условиях развития кинологии и фелинологии вопросы воспроизводства породных животных встал перед заводчиками и владельцами очень остро. Аборты, невынашиваемость, различные заболевания матки, яичников и влагалища, а так же нарушения гормонального фона являются достаточно часто встречаемыми проблемами.
Клиника располагает быстрыми тестами на прогестерон (используется для определения лучшего времени вязки), релаксин (так называемый гормон беременности, позволяет со 100%-ной точностью определять беременность на ранних сроках). Тест-системы позволяют получить результат в течении 15 минут.
Кстати, работают круглосуточно. Я могу сдать анализ на прогестерон, только ночью.
Лично я очень благодарна врачам за помощь.

К "сожалению" Кадочникова в декрете и неизвестно когда появится, а так мы успели даже "охлажденку"  кобеля цивильно отправить в отдаленный край нашей Родины:)

#10 OFFLINE   Ольга-ФиКс

Ольга-ФиКс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Городна берегах р.Волги

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияDigniori (21 Ноябрь 2012 - 10:51) писал:

К "сожалению" Кадочникова в декрете
К счастью,даже находясь в декретном отпуске, она не отказывает в консультациях!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных