IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Клуб активных и спортивных

сорт здоровье

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:15

Хочется, чтобы было как в рекламе - солнышко светит в окно, ты просыпаешься с радостью и улыбкой, делаешь зарядку, пьешь кофе, часа полтора активно и весело гуляешь с собаками в парке и счастливый идешь на работу.

В жизни получается совсем по-другому: темень, звонит будильник, потом через 5 минут еще, потом еще. Разлепляешь глаза, с трудом, дрожа от холода вылезаешь из-под одеяла (куда тут же забираются собаки), кое-как пытаешься изобразить кое-что из йоги, чтобы не болела спина, но мышцы и связки как атрофированные. Кофе не придает бодрости. Собаки, понимая что на улице дождь, предпочитают вернуться под одеяло.

Изображение

Депрессий, несчастий проблем и подавленностей при этом нет, просто утро - самое ужасное время суток. Как сделать так, чтобы оно стало радостным?

Ответ на поверхности  - вести здоровый образ жизни, правильно питаться и радоваться каждому дню. Кто со мной?

#2 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:54

Просмотр сообщенияFiorino (19 Ноябрь 2012 - 22:15) писал:

Депрессий, несчастий проблем и подавленностей при этом нет, просто утро - самое ужасное время суток. Как сделать так, чтобы оно стало радостным?

Самый простой способ бороться с утренней депрессией - пропускать утро. :)  Если сову разбудить в 6 утра она не станет жаворонком, а останется злой и невыспавшейся совой.  Есть кофе, свежие газеты,  приятное потягивание в постели,  легкий джоггинг вместе с собакой под дождем (на воображаемой лондонской улице) и конечно, "звонок другу" - "дескать, как твои дела - мои  супер!"

#3 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:59

плюсуюсь к хотдогу :)
как только ушла во фриланс и стала вставать тогда, когда проснусь - жить стало лучше, жить стало веселее.
Поначалу это "когда проснусь" могло случиться и в половина 11 утра (собаки честно ждут). Теперь - самопроизвольно сдвинулось на 9 утра. Все довольны! Работать заканчиваю обычно в 8-30 вечера, но зато до 12-часу ночи - время все мое. И утром стала массу всего успевать на нормальном настроении :) (правда, большого счастья по утрам все равно нет - т.к. то "лапы ломит,то хвост отваливается" - возраст-с...)

#4 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 23:01

У меня просто должно быть личное утреннее время, когда я  пытаюсь осознать, что я проснулась, принять этот мир (ежеутренняя процедура!), и принятие наступает на 2й чашке кофе. Это не означает, что я проснулась, но функционировать могу. До первой чашки кофе со мной никто в семье не разговаривает, знают, что бесполезно, я еще не здесь.
Поэтому я люблю проснуться и встать пораньше, чтобы этого личного времени было больше.
И я вообще что-то полуденное.

#5 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:54

А как быть тем несчастным людям, которые не могут забить на утро? И приходится топать в офис?

#6 OFFLINE   СуперШаня

СуперШаня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:31

Надо как-то пережить ноябрь. Потом будет легче.

#7 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:32

Я вставала раньше, с тем, чтобы у меня были эти 30 мин.

#8 OFFLINE   cvetik

cvetik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:52

А я теперь каждый день знаю, что в 12.30 я должна быть в бассейне. Работаю над собой, правда встаю не раньше 9.
Надо пережить ноябрь и декабрь, а потом  утро радостнее становится.

#9 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:53

Кстати, особенность заметила. На выставки обычно всегда встается бодренько и весело B)

#10 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:55

Просмотр сообщенияFiorino (20 Ноябрь 2012 - 17:53) писал:

Кстати, особенность заметила. На выставки обычно всегда встается бодренько и весело
кстати, да! даже если эта выставка в елдыриной слободе или вообще в далеком заМКАДье и вставать надо чуть ли не в 5 утра...

#11 OFFLINE   СуперШаня

СуперШаня

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 105 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:15

Просмотр сообщенияFiorino (20 Ноябрь 2012 - 17:53) писал:

Кстати, особенность заметила. На выставки обычно всегда встается бодренько и весело B)
А ещё и раньше будильника :D

#12 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:11

Либо вообще не можешь уснуть от волнения.

#13 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:27

Просмотр сообщенияAnnabel (20 Ноябрь 2012 - 19:11) писал:

Либо вообще не можешь уснуть от волнения.

Или от того что чемпиёна моешь-сушишь-гладишь

#14 OFFLINE   Yozhik

Yozhik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияFiorino (19 Ноябрь 2012 - 22:15) писал:

Хочется, чтобы было как в рекламе - солнышко светит в окно, ты просыпаешься с радостью и улыбкой, делаешь зарядку, пьешь кофе, часа полтора активно и весело гуляешь с собаками в парке и счастливый идешь на работу.

В жизни получается совсем по-другому: темень, звонит будильник, потом через 5 минут еще, потом еще. Разлепляешь глаза, с трудом, дрожа от холода вылезаешь из-под одеяла (куда тут же забираются собаки), кое-как пытаешься изобразить кое-что из йоги, чтобы не болела спина, но мышцы и связки как атрофированные. Кофе не придает бодрости. Собаки, понимая что на улице дождь, предпочитают вернуться под одеяло.

Изображение

Депрессий, несчастий проблем и подавленностей при этом нет, просто утро - самое ужасное время суток. Как сделать так, чтобы оно стало радостным?

Ответ на поверхности  - вести здоровый образ жизни, правильно питаться и радоваться каждому дню. Кто со мной?
Проблема все-таки в настрое. Опробовала - я ненавижу рано вставать, сова совой. Но вот хочется в такую погоду и собачек по морозцу погулять и дел за день (я пока неработь, тч дел намного больше хочется переделать) сделать больше и лучше. Все время встаю - нуууу, блин, как же я все ненавижу. Стараюсь искусственно себя настраивать - надо сделать то и это, дождя нет, тч можно с собашками подольше погулять и пр. Чаще всего - получается )
Ну и не наедаться перед сном и комнату проветривать ))))

#15 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияAnnabel (20 Ноябрь 2012 - 19:11) писал:

Либо вообще не можешь уснуть от волнения.

Ну это психоз. :)

Давайте вернемся к теме бодрости и здоровья. Делает ли кто-нибудь утром зарядку - гимнастику ? Может быть бассейн или  теннисные корты  ?  Например, Алексей Калашников - гл.редактор журнала "Если у вас есть собака" держит себя в форме с помощью ракетки и мячика.  Меня же хватает на сонные утренние потягивания и горные лыжи зимой :D




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных