IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Какие документы должны быть у арендного кобеля?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#16 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:34

Просмотр сообщенияFiorino (19 Ноябрь 2012 - 00:31) писал:

Тут два варианта - либо собака выкуплена, либо, чтобы на выставки дешевле писаться и документы дешевле оформлять.
Нет, здесь они его не титуловали, и выкупать не собираются. На фига ЮЧМ-2009 Чемпион России?)))

#17 OFFLINE   Фрея

Фрея

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:35

Просмотр сообщенияFiorino (19 Ноябрь 2012 - 00:32) писал:

У Вас тоже собака Английская была?

Ой, да, увидила что английская.

Кобеля привозили в аренду из Англии.

#18 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:35

Просмотр сообщенияФрея (19 Ноябрь 2012 - 00:33) писал:

Думаю, что по незнанию. Главное, что бы у него вообще была ксерокопия родухи. Ну, и, понимание того, что он должен расписаться за иностранного владельца.
Человек не первый год в кинологии..я бы все узнала заранее.

#19 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:38

А есть еще в Аниной проблеме возможный третий вариант - в РКФ фигней страдают :( , они это умеют

#20 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 00:42

Ань, а общепометку-то сдавать вообще пытались? Может все примут и слова не скажут.

#21 OFFLINE   Фрея

Фрея

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 01:07

Просмотр сообщенияAnnabel (18 Ноябрь 2012 - 22:38) писал:

Первые дети уже выставляютс по щенкам - по липовым щ\к?

Ну, щенячки, типа, не липовые, просто ОП не сданы в РКФ. А так то вязка зарегистрирована, помет актирован по правилам. Пока им с владельцев не потребуют родословные для записи на выставки, а многие клубы уже по юниорам не пишут по щенячке, вот тут и начнется попа. Щенки могут оказаться бомжатками.

#22 OFFLINE   Vampire

Vampire

    Продвинутый пользователь

  • Service
  • 172 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:26

Девочки, я читала на стенде РКФ, что этот сертификат владельца требуется, только для регистрации импортной родословной в РКФ. Про вязки ничего не сказано. Делайте международный акт вязки (бланк есть на сайте РКФ), прикладывайте копию импортной родухи, диплом и попробуйте сдать так (я сама так делала в прошлом году, вроде все ок). Да кстати, по правилам РКФ, даже если, в импортную родуху вписан уже русский владелец, но родуха еще не зарегистрирована в РКФ, т.е. не стоит номер РКФ, то собашка считается импортной)) Сама это проходила, на выставки таких собачек пишут по цене не нашенских)))

#23 OFFLINE   Art-Fantasy

Art-Fantasy

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 60 сообщений
  • ГородМО

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:33

Просмотр сообщенияVampire (19 Ноябрь 2012 - 10:26) писал:

Делайте международный акт вязки (бланк есть на сайте РКФ), прикладывайте копию импортной родухи, диплом и попробуйте сдать так (я сама так делала в прошлом году, вроде все ок).
+1
Привозили мы в аренду кобелей, никогда не переоформляли на себя. Вязали сук и оформляли международный акт вязки. Т.е. как-будто сука сама ездила вязаться к иностранному кобелю. Мы это делали не для того, что бы схалтурить или еще что-то. Просто, для арендной собаки нужно ставить номер РКФ на родословную и вписывать себя владельцем, хоть и временным и не всем зарубежным коллегам это нравилось, не хотели лишней писанины на родословной.

#24 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 10:56

Я пересылала скан родухи нашему человеку в РКФ, она сказала, что по такой родословной вязка не оформляется ни при какой погоде.

#25 OFFLINE   Vampire

Vampire

    Продвинутый пользователь

  • Service
  • 172 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:42

@Annabel, а можно глянуть на родословную? Если не сложно, пришлите пожалуйста в личку.

#26 OFFLINE   Fiori D'Arancia

Fiori D'Arancia

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:50

Просмотр сообщенияFiorino (19 Ноябрь 2012 - 00:27) писал:

Тут вся фигня в том, что без второй части родухи помет не оформят даже как заграничный.
Даш, а ты не путаешь английскую родословную с американской? Американские точно состоят из двух частей  - самой родословной и сертификата владения, а английские по-моему из одной. Я 2 раза делала вязки с английскими кобелями и их копии родословных у меня остались - обе состоят из одной бумаги, где вписан владелец и заводчик + стоит печать с номером РКФ, но это потому, что кобели куплены в полное владение. Если собака в аренде, то по-моему печать с номером РКФ не ставится, для регистрации помета от арендного кобеля достаточно приложить копию договора аренды.

#27 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:54

Просмотр сообщенияFiori D (21 Ноябрь 2012 - 13:50) писал:

Даш, а ты не путаешь английскую родословную с американской? Американские точно состоят из двух частей  - самой родословной и сертификата владения, а английские по-моему из одной. Я 2 раза делала вязки с английскими кобелями и их копии родословных у меня остались - обе состоят из одной бумаги, где вписан владелец и заводчик + стоит печать с номером РКФ, но это потому, что кобели куплены в полное владение. Если собака в аренде, то по-моему печать с номером РКФ не ставится, для регистрации помета от арендного кобеля достаточно приложить копию договора аренды.

Нет, не путаю, точно были английские собаки. У кардигана, которого мы в России оформляли, было вообще 3 бумажки - зеленая, желтая, и этот самый злосчастный сертификат.

#28 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 20:45

Цитата

мы имеем н....следующие документы:
1. Экспортная родословная Кеннел Клуба (оргигинал)
2. Договор аренды по форме РКФ (оригинал)
3. Сертификат заводчика на имя .... (оригинал)
4. Копии дипломов Чемпиона Ирландии и оригинал диплома Чемпион России (Чемпион Эстонии в оформлении).
Однако в РКФ отказываются регистрировать кобеля по этим документам под предлогом предоставления им Сертификата владельца.
Эти отказы противоречат племенному положению РКФ.
Раздел XIII ст. 14 цитата: Если зарубежные кобель или сука находятся в аренде в России, для оформления пометов от этих производителей необходим договор аренды с указанием срока аренды, условий аренды, адрес и контактный телефон арендодателя.
Для собак, находящихся в аренде, необходима регистрация в РКФ оригинала свидетельства о происхождении или заверенной головной кинологической организацией страны копии свидетельства о происхождении.


Все вышеуказанные документы у нас имеются.
В данном пункте ничего не сказано о сертификате владельца, поэтому констатирую факт, что кинологи РКФ не знают своего племенного положения.
Тем не менее (хотя этого не требуется) мы пытались получить сертификат владельца, менеждеры Кеннел Клуба отправляли его ТРИ раза, последний раз 1 ноября 2012 года и ни одного мы пока не получили.
Почта России - занимается всем, кроме доставки почты.
Я пытался зарегистрировать ... 5 раз и каждый раз РКФ отказывает под явно надуманным предлогом.
Мы отправляем жалобу в FCI на этот произвол.

Цитата

Сертификат заводчика - Breeder registration sertificate. Сертификат владельца - Owner registration sertificate.
Для регистрации в РКФ арендованной собаки требуется договор с владельцем и оригинал или заверенная копия родословной (свидетельства о происхождении) и больше ничего ст.14 раздела XIII племенного положения, а с меня еще требуют оригинал owner registration sertificate и по этой причине отказывают в регистрации. Я считаю этот предлог надуманным.
По-моему, кто-то врет...
И заметьте, ни извинений, ни предложений как-то исправить ситуацию - ничего.

#29 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:32

Ань, я вот что подумала... Только не бей. В связи с процитированным тобой сообщением, я как-то склонна поверить тому, что там написано. Ибо это очень в духе того, что сейчас вытворяет РКФ... На твоем месте я бы поступила так.
Забрала бы документы на кобеля и поехала бы оформлять помет. А вот если его завернут - то проверила бы еще раз ПП, и если те документы, которые есть - соответствуют ПП, поехала бы сдавать документы на помет с... твоим руководителем! Его поддержкой и консультацией я бы заручилась заранее.

#30 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:41

Чемпиона России в РКФ на кобеля оформили, а помет не оформляют ?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных