IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Питомник "Рюутенсоу" (акита)

акита акита-ину питомник акита акита питомник акита-ину питомник щенки акиты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:20

Здравствуйте, все кто меня знает, и кто не знает - тоже здравствуйте!
Открываю страничку для своих любимых собак породы акита. Почему-то эти монстры, признанные агрессивной породой, до сих пор не съели меня во сне. И у меня есть какое-то время, чтобы писать об ужасах моей жизни здесь, на страницах форума. Надеюсь потратить его с толком :)

Наши недолгие отношения с этой породой (я претендую на взаимность) начались всего 5 лет назад, когда я купила своего первого пса, по имени
Акэбоно с Акуловой горы

Я влюбилась в этого щенка с первого взгляда, а он, поразмыслив, влюбился в моего бывшего супруга. Из-за этого мои отношения с Аку несколько напряженные, что добавляет в нашу совместную жизнь особый шарм. У мужчины моей жизни много прозвищ, довольно экстравагантных местами - Зайка, Козел ушастый, Хомяк, Волчонок, Пес, Акусик. Как впоследствии выяснилось, Аку по-японски "зло".
Вот оно какое, белое и пушистое:

Изображение

#2 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 22:42

Немного позже из города Такасаки. что примерно посередине между Токио и Ниигатой, к нам прилетела маленькая черная собачка, с документами на имя Мосс. И соответственно, прозванная Моськой. Когда я получила ее настоящие документы, была весьма удивлена, поскольку по ним простенькая Моська, похожая на русско-европейскую лаечку, имела вот такое имя:
Hanafubuki Go Takasaki Yamaguchi

Изображение

Мося - Маугли нашей семьи во всех смыслах. Во-первых. кого хочешь достанет. Во-вторых, явно выросла в волчьей стае. Эта собака была абсолютно несоциализированной в кругу людей, а ее поведение говорит о принадлежности к дикой природе. Когда я впервые увидела, как она взлетает прыжками над травой, петляя и делая обманные движения хвостом, хотела позвонить в Японию и спросить, зачем мне вместо акиты подсунули чернобурую лису. Но не решилась.
Первая встреча Аку и Моськи была прохладной с его стороны и весьма радостной с ее. После 2х суток дороги, она была рада видеть любое собачье лицо. Он же совершенно не понимал, зачем эту сумасшедшую вообще в дом привели. Поэтому две ночи мы спали так: Акун в дальнем углу коридора, я на диване, Моська - подо мной на диване. В итоге, выписать с дивана Моську не смогли, так и прижилась в качестве диванного зверя.

Моська - самая умная из моих собак, и одновременно самая глупая. У нее изворотливый ум, она легко приспосабливается и прекрасно находит варианты решений сложных проблем. Но житейской мудрости ей недостает катастрофически. Дома ходит по кличками Массяндра, Массачусетс, Маруся (это когда она дурочку строит), Лисена, Чернулька черная, Психа. Последний ник описывает ее идеально.

#3 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 00:08

Спасибо, что открыли здесь страницу питомника. Возможно, это привлечет дополнительных поклонников в ряды любителей Акит, да и всегда интересно поглядеть и почитать, как проходит жизнь у других, сравнить со своей. Иногда порадоваться, иногда позавидовать.

#4 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 09:21

Вряд ли кто-то способен такому позавидовать. Сегодня младшие волкомоськи (1,5 месяца) в процессе драки прокомпостировали мне руку. Еле их разодрала. У меня тут "принцесса" со "звездой" никак не могут выяснить, кто из них круче.

Вчера в первом приступе легкого графоманства, забыла хронологию событий. Поскольку между покупкой представителя отечественного разведения и прилетом гостьи с родины породы, я приобрела собаку для своей мамы из итальянского питомника. Мама хотела принципиально рыжую собку, по привычке - до этого у нас была рыжая РПБ. Как-то все привыкли к апельсинчику в доме. И к нам прилетела Сая,
Sayuri-Go

В отличие от японцев, итальянцы оказались людьми простыми, и на фамилиях не замороченными. Сая показала себя умницей с самого прилета. она очень воспитанная и спокойная собака, очень дружелюбная. Вот она:

Изображение

Я думаю. многие узнают эту картинку :)

#5 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2012 - 10:08

Потом у нас появились первые дети, и это были дети Моси. В гости к питомнику Мегаполис Стайл приехал молодой кобель из Испании, Hidemaru Go Shun'you Kensha. На этого кобеля я давно уже засматривалась, как на подходящую партию для моей Моси. И вот - удача! он прилетает в Москву на несколько месяцев. Разумеется, я поскакала к нему на вязку. А теперь вы оцените полностью мою удачливость (а она весьма специфическая), когда я скажу что от этой вязки из 4х щенков трое родились с браком по шерсти, и только один - стандартный. Ни до, ни после такого количества брака не было ни у Мару, ни у Моси. Пардон, ни у Хидемару, ни у Ханафубуки :)

Единственная стандартная сука из этого помета в итоге осталась в питомнике. Вот она - Аямэ
Ayame Go Ryuutensou

Изображение

#6 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 12:49

После не очень удачного помета А, нам повезло с пометом Б. Будучи на одной выставке в Москве, наша Саюри влюбилась в Шокуна, своего будущего супруга. В результате их короткого брака, мы получили 8 очаровательных детей - 5 мальчиков и 3 девочки.

Дети этого помета отлично показали себя на выставках в разных городах страны:
Biryuu Go - Россия, Орел. Результаты выставок: 10xЛПП, BIG-2, Юный Чемпион России, Юный Чемпион Белоруссии, Чемпион России, Чемпион РКФ, 2xCACIB
Banshumaru Go - Россия, Москва. Результаты выставок: Лучший щенок-кобель монопородной выставки акита в мае 2011, с тех пор больше не выставлялся
Bushomaru Go - Россия, Москва, не выставлялся
Benizakura Go - Россия, Орел. Результаты выставок: 4xJCAC, 1xRCAC, 6xCAC, 3xЛучший юниор, 5xЛПП, 4ое место в Бесте группы, Чемпион ОАНКОО, Чемпион РФСС, Юный Чемпион России, Чемпион России, Чемпион Белоруссии!
Benifuji Go - Россия, Подольск. Результаты выставок: 5хJCAC, 3xЛПП, Юный Чемпион России, Eurasia 2012 - Лучший кобель-2, R.CAC, R.CACIB
Benihana Go - Russia, Пенза. Результаты выставок: Лучший бэби, 2xJCAC, 4xCAC, 3xЛучшая сука, Лучший представитель породы
Benihime Go - Россия, Москва - сегодня будет на своей первой выставке. Держу за нее кулаки :)
Beniei Go - Россия, Санкт-Петербург. Результаты выставок: Лучший бэби, 4xJCAC, САС Юный Чемпион России!

Из этого помета у нас в питомнике прописался молодой красавчик Фуджи, очень похожий на своего папку.
Вот такой:
Изображение

#7 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:58

Между тем, мы решили привезти в питомник кобеля из Японии. И после довольно долгих переговоров, мы приобрели совместно с питомником Айкэн Сагаримэ кобеля
Shiki Go Ise Shimada
Юный Чемпион России, Юный Чемпион Беларусии, Чемпион России, Чемпион РКФ, 10xЛПП, 2хBIG-4, BIG-1, BIS-1, Кандидат в юные чемпионы НКП Акита, Чемпион Молдавии, Чемпион Кипра, Чемпион Черногории, Чемпион Средиземноморья, Кандидат в чемпионы Национального клуба породы АКИТА, 6xCACIB, Eurasia 2012 Best male-2, Russia 2012 - CACIB, Best of Breed, Best in Group - 2

Изображение

если в акитах объявить конкурс на самого плодовитого кобеля, боюсь он выиграет этот конкурс с приличным отрывом... Однако, у нас от него родился всего один помет пока. Это помет К - Shiki Go Ise Shimada x Ayame Go Ryuutensou

#8 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:54

Просмотр сообщенияbars (18 Ноябрь 2012 - 12:49) писал:

Benihime Go - Россия, Москва - сегодня будет на своей первой выставке. Держу за нее кулаки :)

Выиграли класс, получили R.CAC
Эксперт отметила плохой показ - девчонки в первый раз так перенервничали, что хозяйка по 5 раз у всех переспрашивала, туда ли она пошла :D
и на сравнении ее послали - туда :)

Обещали к следующей выставке исправиться

#9 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 18:50

Вы так своих собак классно описываете, сразу представляются живые образы и характеры! Очень интересно!

#10 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:46

Я очень стараюсь говорить правду, и только правду -_- :D

Кстати, об Аямэ. Сложно охарактеризовать эту собаку, но ее характер естественным образом является результатом сложения характера ее мамы, Моси, и папы, Мару. За те несколько месяцев, что Мару пробыл в РОссии, никакими методами дрессировки его не смогли отучить прыгать на людей и сног до головы их облизывать. Его дочь пошла в этом дальше - когда ей не дают подойти к человеку, которого она приметила в качестве жертвы, она начинает возмущаться на своем собачьем.

Сегодня она родила щенков, и в процессе к нам пришла помочь моя мама. Мы не смогли удержать Аю в гнезде, поэтому очередного щенка ловили, пока собака "зализывала маму насмерть".

#11 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:46

Итак, вернемся к моему повествованию. После помета Б у нас был довольно большой перерыв, поскольку у Моси никак не складывалась личная жизнь. Мужчина ее мечты не отвечал ей взаимностью, а другие мужчины ее не интересовали. Мося сохла на глазах, скучала, грозилась уйти в монастырь.
Поэтому следующий помет питомника был от Саюри. Это был отпускной роман в солнечной Болгарии. Саюрчик вернулась из путешествия отдохнувшей и посвежевшей, и получившей много радостных эмоций от совместного проживания в течение нескольких дней с весьма галантным кавалером. Кавалера звали Kankuuhomare Go Senshuu Takashihamasou, этот японский мужчина обосновался в Болгарии не очень давно, но прочно. В срок родились 8 щеночков, 4 мальчика и 4 девоньки. Имя им стало помет М.

Щенки этого помета не то чтобы очень торопились пойти по выставкам, так что заслуги пока имеют скромные

Matsukaze Go - Светлана, Москва. 1ый Российский АКИХО Фестиваль - 2ое место в классе
Matsunagi Go - Гоце Б., Македония. Результаты выставок: Очень перспективный, больше не выставлялся
Mitsushiro Go - Алексей Ш., Карелия, не выставлялся
Makoto Go - Леонид К., Беларусь, 2 JCAC

Maihime Go - Оксана М., Московская Область, Жуковский. Результаты выставок: Лучший щенок х 2
Miyabi Go - Наталья Т., Московская Область. Результаты выставок: Лучший бэби, Лучший щенок монопородной выставки Акита
Momoka Go - Сергей Б., Беларусь, не выставлялась
Mitsumi Go - Людмила Е., Москва. Победитель 1го Российского АКИХО Фестиваля!, 5xJCAC, 3хЛучший юниор, Лучший представитель породы, Юный Чемпион России.

мы очень рады, что двое из щенков этого помета так показали себя на АКИХО фестивале под судейством японских арбитров. Хочу сказать спасибо хендлеру Умы и Маки, Екатерине Гольдиной, за отличный показ малышей. Это была значительная часть их победы. Сейчас Умка стала ЮЧР, Катерина обещала занятся вплотную Матсукадзе. Будемждать их успехов с нетерпением! :)

#12 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 13:56

Сегодня фотографировала рыжих малышей, детей от третьего брака Саюри. Саюри всех мужей очень нежно любит, но в этот раз у нас не было возможности ездить к ее супругу дважды. Говорят, он три ночи ждал под воротами свою невесту. Романтика!
От самого романтичного папы получилась у нас вот такая ангельская доча:




Нозоми, наша принцесса, она же ангелочек, она же зайка :)

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

#13 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:05

Сегодня исполняется 2 месяца нашим рыжикам из помета Н и 1 год рыжикам из помета М. По этому поводу, мы тут немножко отмечаем.

Изображение


Расскажу историю, как мы купили маму этих щенков, Саюри :) Это довольно забавная история.

Итак, мне захотелось привезти хорошую девочку из Европы, и я начала искать в интернете, что бы мне понравилось. Дело было в ноябре. Случайно нашла анонс помета на сайте одного из старейших питомников Европы - Kajitsu No. Это былл помет от рыжего красавца Miyage и белой Hishikawa. Мне очень понравилась идея купить щенка от белой суки, и я написала заводчице:

Здравствуйте! Я бы хотела записаться на щенка из помета, который вы планируете на апрель. Мне нужна сука для выставок и разведения.

Ну, примерно так :)
На что мне пришел весьма неожиданный ответ:

Здравствуйте! Из помета , рожденного в апреле, в питомнике оставлены на доращивание 2 щенка. Сейчас им 7 месяцев. Мы готовы продать вам суку, если ...

Ответ меня немного озадачил. Оказывается, я перепутала год, и совершенно случайно написала про помет который уже был давно продан. Два щенка оставили доращивать для питомника, но одного из них нам все же уступили. С трудом, поскольку про Россию видимо слухи шли не самые хорошие...

Когда Саюри приехала, чтобы показать Джованне (заводчице), как у нас хорошо собаке живется, я решила сделать несколько фото на прогулке в парке и выслать ей. Была зима, мы гуляли в Тропарево. Сделали фото Саюри на фоне деревьев, и я отправила заводчице.
В ответ я получила письмо:

Дорогая Анна, пожалуйста не потеряйте нашу собаку в ваших русских лесах!

Дорогая Джованна
ответила я,
это не лес, это парк в черте Москвы :)

#14 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:45

Ну, во-первых, поздравления совсем уже большим рыжикам!

:D

А во-вторых, и как только заводчица не кинулась вызволять дочечку из сурового края, где парки так же дремучи, как леса :D

#15 OFFLINE   bars

bars

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 09:33

Испугалась наверно, что сама заблудится :)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных