IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


"Детки в клетке", обустройство места для выращивания щенков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#46 OFFLINE   Серый Бесс

Серый Бесс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородКатманду

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:56

С сайта официального дистрибьютера

ТН4+ обладает широким спектром действия в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий, вирусов и грибов.

По степени воздействия на организм средство относится к умеренно опасным веществам (3 класс опасности), сенсибилизирующим действием не обладает. В концентрированном виде оказывает местно-раздражающее действие на кожу. Рабочие растворы при повторных аппликациях могут вызывать сухость и шелушение кожи. ТН4+ не обладает коррозионными свойствами, не портит изделия из пластика, резины и дерева.
Перед проведением дезинфекции необходимо проводить тщательную механическую очистку, мойку и обезжиривание обрабатываемых поверхностей, т.к. органические загрязнения снижают дезинфицирующую активность.
Состав.
ТН4+ - дезинфицирующее средство, содержащее в качестве действующих веществ композицию четырех четвертичных аммониевых соединений(1,875% дидецилдиметиламмоний хлорида, 1,875% диоктилдиметилбензиламмоний хлорида, 3,75% октилдицилдиметиламмоний хлорида, 5% алкилдиметилбензиламмоний хлорида), 6,25% глутаральдегида, 2% пихтового масла, 2% терпинола, а такде растворитель (этоксилированный жировой спирт), краситель (ангелика зеленая) и очищенную воду.
Порядок применения.
ТН4+ применяют для профилактической и вынужденной дезинфекции:
- животноводческих, в том числе птицеводческих, звероводческих помещений, находящегося в них технологического оборудования, вспомогательных объектов животноводства и инвентаря по уходу за животными;
- производственных помещений т технологического оборудования на предприятиях мясо- и птицеперерабатывающей промышленности и цехов по переработке продуктов убоя, помещений санитарных боен на мясокомбинатах и убойных пунктов в животноводстве (птицеводстве, звероводстве), молочных блоков на молочно-товарных фермах и комплексах, кормокухонь, а также тары для хранения и перевозки кормов;
- автомобильного транспорта, железнодорожных вагонов и других видов транспортных средств, используемых для перевозки животных, а также открытых объектов (рампы, эстакады, платформы), мест скопления животных (территория и объекты предубойного содержания);
- помещений, оборудования и инвентаря в зоопарках, цирках, питомниках, вивариях, ветеринарных лечебницах и клиниках;
- спецодежды обслуживающего персонала.
Дезинфекцию проводят путем мелкокапельного орошения поверхностей помещений и технологического оборудования в отсутствии животных с использованием дезустановок.
Рабочие растворы готовят путем добавления соответствующих количеств ТН4+ к водопроводной воде с температурой 25-50оС. При расчете концентрации рабочих растворов средство принимают за стопроцентное вещество.
Особые указания.
При приготовлении и применении рабочих растворов ТН4+ необходимо строго соблюдать меры предосторожности и личной безопасности. К работе не допускают лиц с повышенной чувствительностью к химическим веществам и аллергическими заболеваниями.
Все виды работ с ТН4+ и его растворами проводят с использованием средств индивидуальной защиты – хлопчатобумажный костюм или халат, прорезиненный фартук, резиновые сапоги и перчатки. Для защиты органов дыхания и глаз используют противогаз или универсальный респиратор с противогазовым патроном марки А и Б и герметичные очки.
Во время работы с ТН4+ запрещается принимать пищу, пить и курить. По окончании работы лицо и руки следует вымыть теплой водой с мылом, рот прополоскать.
Форма выпуска.
По внешнему виду представляет собой прозрачную жидкость зеленого цвета с запахом хвои.
Выпускают расфасованным по 1; 5; 10; 25;60; 200 л в полиэтиленовые бутыли соответствующей емкости.
Производитель
С.А. Сожеваль (S.A. Sogeval), Франция

#47 OFFLINE   Серый Бесс

Серый Бесс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородКатманду

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияAnnabel (18 Ноябрь 2012 - 19:46) писал:

И у кого какие отзывы  - Амвей?
ооооочень дорого B)

#48 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:29

по ТН4+ - он хоть немного хлоркой пахнет? вообще, сильный химический запах? к чему - давно про него читаю, отзывы интересные, но тут недавно обнаружила у себя тяжелейшую аллергию на хлоросодержащие средства и средства с сильным хим.запахом...

#49 OFFLINE   Серый Бесс

Серый Бесс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородКатманду

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:32

Просмотр сообщенияАська&Co (18 Ноябрь 2012 - 20:29) писал:

по ТН4+ - он хоть немного хлоркой пахнет? вообще, сильный химический запах? к чему - давно про него читаю, отзывы интересные, но тут недавно обнаружила у себя тяжелейшую аллергию на хлоросодержащие средства и средства с сильным хим.запахом...
хлоркой НЕ пахнет... действительно, приятный запах хвои

#50 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:36

Хвоя хвоей, а мочу перебивает? Или кто-то написал под елку?)))

#51 OFFLINE   Серый Бесс

Серый Бесс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородКатманду

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:52

Просмотр сообщенияAnnabel (18 Ноябрь 2012 - 20:36) писал:

Хвоя хвоей, а мочу перебивает? Или кто-то написал под елку?)))
ТН-4 убивает запахи - все. Раствор можно использовать несколько раз. Когда станет не пригодным поменяет цвет.

раствор можно делать от 1:50 (отмывка чего-либо после болезней)... до 1:200 (спрей для обработки стола в грумерской).

ТН-4 используют на скотных дворах, птичниках для обработки от любой заразы (кроме грибов)

компания официально представляет продукцию на России и Евразии :rolleyes:

ПЫ.СЫ. к дистрибьютерам отношения не имеем, процент с продажи тоже :D
короче - покупайте где-кому нравиться. :P

#52 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:58

поняла, спасибо! (авто-спасибки кончились, сорри)

#53 OFFLINE   Серый Бесс

Серый Бесс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородКатманду

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:59

Просмотр сообщенияАська&Co (18 Ноябрь 2012 - 20:58) писал:

поняла, спасибо! (авто-спасибки кончились, сорри)
приедешь за розетками - поделимся (на пробу ;) )

#54 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:11

боюсь, что я опять мужа пришлю... :(

#55 OFFLINE   Серый Бесс

Серый Бесс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородКатманду

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 21:24

Просмотр сообщенияАська&Co (18 Ноябрь 2012 - 21:11) писал:

боюсь, что я опять мужа пришлю... :(
это частности :D

#56 OFFLINE   Vampire

Vampire

    Продвинутый пользователь

  • Service
  • 172 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 11:55

Просмотр сообщенияAnnabel (17 Ноябрь 2012 - 23:45) писал:

Черт, ну что можно сделать в городской квартире нескользящее?
Есть такой наливной резиновый пол, он не скользит и ничего не впитывает. Это как пример  http://www.polymerfloor.com/3424.html

#57 OFFLINE   Yozhik

Yozhik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:01

Просмотр сообщенияcvetik (17 Ноябрь 2012 - 09:04) писал:

Мечта любого заводчика питомника

Изображение
Да фиг знает... Я особо и не заводчик... Но все собаки должны быть лично при мне. И работать и не работать должна я с каждым. Но, в любом случае, все должны быть под моим личным присмотром. И никакие супер-условия не дадут собакам нормальго общения, социализации и навыков. ИМХО, конечно.

#58 OFFLINE   Annabel

Annabel

    Местный

  • Service
  • 339 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 21:05

Просмотр сообщенияYozhik (19 Ноябрь 2012 - 20:01) писал:

Да фиг знает... Я особо и не заводчик... Но все собаки должны быть лично при мне. И работать и не работать должна я с каждым. Но, в любом случае, все должны быть под моим личным присмотром. И никакие супер-условия не дадут собакам нормальго общения, социализации и навыков. ИМХО, конечно.
ППКС

#59 OFFLINE   Griland-Karina

Griland-Karina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 15:47

Вот и фотография размер 2,5 на 2 метра. Как только детки подросли бортики просто убираются и все. У нас два таких бокса с пере городской и отдельными выходили на улицу:)
Изображение

#60 OFFLINE   ran_2000

ran_2000

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ГородБалашиха

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 09:10

Просмотр сообщенияAnnabel (16 Ноябрь 2012 - 13:01) писал:

Настя, я не раз смотрела эти дверцы и не врубалась в них.
И вообще, я в очередной раз перед лицом своих товарищей клянусь, что все, последний помет, силы у меня не те, что прежде.

Сейчас я закрываю комнаты и выпускаю в холл и кухню.


а ходят по нужде они куда?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных