IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


"Клещевая" темка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 OFFLINE   Akulenok

Akulenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква-Коломна

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 16:39

Обсудим? Кто и чем пользуется.
Мы третий год "сидим" на Рольф-Клабе. Осечек, ттт, не было. Пару раз в пик снимала полудохлых клещей. Впившихся ни разу. Если идем в очень опасное место, а у нас так на площадке по весне, то дополнительно спреимся еще и Харцем. Он сильно пахнет, как-то вот тоже бог миловал, а народ цеплял, несмотря на обработку. В следующем году (испугавшись дирофиляриоза) подумываю еще и Стронгхолдом дополнительно обрабатывать псинок, уж больно они вкусные у меня для комарья.

#2 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:29

Уже 7 лет пользуюсь только Адвантиксом. Честно - даже не знаю, как выглядит клещ живьем... Т.е. ни разу ни на одной собаке... Хотя дети, к сожалению, хватали на Адвантиксе пирик. Когда испытываю фин. трудности - в середине лета и на излете (вот как вчера) - могу обработать обычным Барсом (НЕ форте). Тоже пока все нормально. Обрабатываю с середины марта до упору. Вот вчера как раз полила всех троих...
Фронтлайн - для меня в черном списке навсегда.

#3 OFFLINE   Серый Бесс

Серый Бесс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородКатманду

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 18:49

Капли типа "Mr.Bruno" + "BioKill" (спрей). B)  Последний незаменим в поздках, не имеет запаха + особливо подходит для собак с длинной шерстью (можно обработать собу при выходе из автобуса. Оставить спрей на ступеньке и вернувшись пшикнуть на собу еще раз). Покупаю в поездках за границу (сразу несколько флаконов). :ph34r:
Капли предпочту те, какие начинают действовать по прошествии 4 часов и разрешены с возраста 2-х месяцев.

#4 OFFLINE   Akulenok

Akulenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква-Коломна

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияАська&Co (15 Ноябрь 2012 - 18:29) писал:


Фронтлайн - для меня в черном списке навсегда.

А почему? Состав не нравится или из-за частых подделок?

#5 OFFLINE   Серый Бесс

Серый Бесс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородКатманду

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:56

Просмотр сообщенияAkulenok (15 Ноябрь 2012 - 19:00) писал:

А почему? Состав не нравится или из-за частых подделок?
понимаю, что вопрос был к Аська&Co
я признаю Фронтлайн, куленый в Европе. Ехали на Крафт. Собакам сделали отметки о глистогонке и обработке от клещей на территории Польши. Соотв. получили глистогонку и капли Фронтлайн. Так вот: 1. капли не пахли абсолютно; 2. в последствии, собы не поймали клещей (я прикупила 2 шт, за компанию - для своих). 3. подделки - да. и это самое неприятное.

#6 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:00

Просмотр сообщенияAkulenok (15 Ноябрь 2012 - 19:00) писал:

почему? Состав не нравится или из-за частых подделок?
ну, видимо, подделка... Не знаю, с Фронтлайном это было связано, или все совпало, но после применения спрея - собаке было ОЧЕНЬ плохо...

Да, в спреях - обожаю банальный Bolfo. Испробовано, как говорится, на себе - образует купол от всех насекомых. Всегда беру в поездки с собой, за город - пшикаю при выходе из машины. Черт с ним, с запахом. Но он реально работает!

#7 OFFLINE   Серый Бесс

Серый Бесс

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 136 сообщений
  • ГородКатманду

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:06

Аська&Co, кста, а "BioKill" (спрей) - не пахнет, тоже испытывали на людях :D и он тоже от всех видов насекомых :ph34r:  (меня жутко раздражают комары)

из наших знакомых купили BioKill в России, оказался с очень резким запахом. Пытались нам предъяву сделать, типа, фигню посоветовали.... но мы то свой из Европы привезли. Дали сравнить. Упаковка вроде таже, но ... содержимое - не то :unsure:

#8 OFFLINE   LediJuli

LediJuli

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:07

У нас у средней 5 раз хватали пироплазмоз... Хватали на фронтлайне, мр. бруно, хартц, в ощейнике килтекс + капли (уже даже и не помню какие именно были капли). Клещей снимали может один раз из 5.... Весной у щенка обработаного Практик снимала впившегося клеща, но все обошлось... На Барсе (и форте и не форте) тоже клещей снимали... В общем не верю я этим средствам. Контроль, контроль и еще раз контроль. Как только даже подозрение на изменение в поведение собаки - бежим в ветклинику делать анализ, все время ловили в начале заболевания, все время было не типичное течение (без температуры и других признаков, только бледность слизистых и отказ от еды, при чем в ветеринарке 3 раза из 5 говорили, что я придумываю)...

#9 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 20:31

Мы на Барсе(если не видно разницы, зачем платить больше) клещей не видела два сезона. Но зато в прошлом году в 20и градусный мороз и сугробы с Куха сняла, и откуда только взялся.

#10 OFFLINE   Vampire

Vampire

    Продвинутый пользователь

  • Service
  • 172 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:00

Я раньше пользовалась только Промерисом - капли просто суперские, жаль что теперь их нет. Когда Промерис пропал, стала использовать капли Прак-Тик, тоже очень нравились, но теперь и они пропали, даже на самых крупных складах нет(( , есть только остатки в зоомагазинах и ветеринарках, но стоимость зашкаливает. Последние 2 раза обрабатывала преператом Вектра  - 3D (пр-во Франция), вроде ничего - мне понравились. Мы кстати, живем в лесу, так что, к выбору средства от клещей, приходится подходить очень серьезно.

#11 OFFLINE   cvetik

cvetik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 103 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:10

Только Барс на протяжении ни одного десятка лет.

#12 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:10

Промерис хороший препарат, но уж оооочень вонячий, сутки квартиру проветрить не могла. Кстати, все лето его в продаже видела регулярно.

#13 OFFLINE   Akulenok

Akulenok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений
  • ГородМосква-Коломна

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 22:41

Просмотр сообщенияFiorino (15 Ноябрь 2012 - 20:31) писал:

. Но зато в прошлом году в 20и градусный мороз и сугробы с Куха сняла, и откуда только взялся.

Живого?!

#14 OFFLINE   Goron

Goron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:25

Я использую практик уже два года. Клеща одного сняла в этом году, но пес не был во время обработан, думаю причина в этом. Кстати когда обнаружила клеща, под рукой ничего не оказалось чем бы можно было его вытащить. Зато была невскрытая пипетка практика. Я накапала средство прямо на клеща и через несколько минут он сдох и я смогла его аккуратно вытащить пальцами. Может кому пригодится.
Vimpire, Кать очень странно. У меня не возникает проблем с приобретением практика. Последний раз на России затарилась, там цена была очень хорошая. У меня есть контакты оф.представителей, если хочешь могу поделиться

#15 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 23:29

Просмотр сообщенияAkulenok (15 Ноябрь 2012 - 22:41) писал:

Живого?!

Ага, правда он был хиленький, но лапками шевелил. Недолго...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных