IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Хочу фотоаппарат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#31 OFFLINE   Vampire

Vampire

    Продвинутый пользователь

  • Service
  • 172 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:22

Народ, а я хочу SONY, зеркалку + объектив для съемки в движении + чтобы приближал хорошо. Посоветуйте пожалуйста.

#32 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:27

Просмотр сообщенияVampire (30 Ноябрь 2012 - 14:22) писал:

Народ, а я хочу SONY, зеркалку + объектив для съемки в движении + чтобы приближал хорошо. Посоветуйте пожалуйста.

Ты забыла добавить "и недорого" :)  Вот тогда полный комплект желаний.

#33 OFFLINE   Вирго

Вирго

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:28

Просмотр сообщенияhotdog (30 Ноябрь 2012 - 14:27) писал:

Ты забыла добавить "и недорого" Вот тогда полный комплект желаний.
Неа, полный комплект, это когда еще кнопка "шедевр" прилагается ))))

#34 OFFLINE   Vampire

Vampire

    Продвинутый пользователь

  • Service
  • 172 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:31

Просмотр сообщенияhotdog (30 Ноябрь 2012 - 14:27) писал:

Ты забыла добавить "и недорого" Вот тогда полный комплект желаний.
Нееееееее, в мой комплект эта опция не входит :P

#35 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 14:40

@Vampire, Катя, по Sony ничего умного сказать не могу. Не пользовался. Может быть наши девочки фотографы подскажут. А чем тебе тетя Соня  так приглянулась  ?  Она обычно сильно дороже,  чем все остальное.

#36 OFFLINE   AnnAShvetS

AnnAShvetS

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 99 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 22:01

Просмотр сообщенияhotdog (30 Ноябрь 2012 - 14:40) писал:

Она обычно сильно дороже, чем все остальное.
Дороже и по многим нужным параметрам отстает от Кэнона и Никона, например по ISO, а это в условиях наших выставок недостаток серьезный, т.е. фотографии будут очень зернистыми.

#37 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 00:22

Меня часто спрашивают на что я снимаю и не хотят верить, если я говорю правду - "Cнимаю на Iphone 4s или на Iphone 5, когда нужна более светосильная оптика". Спасибо Алексею Калашникову за эту фотографию, подтверждающую мои слова.

Прикрепленные изображения

  • 09_01.jpg


#38 OFFLINE   Goron

Goron

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 01:00

Олег, очень классная фотка)

#39 OFFLINE   Famous Star (Dusha)

Famous Star (Dusha)

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 12:18

Просмотр сообщенияVampire (30 Ноябрь 2012 - 14:22) писал:

Народ, а я хочу SONY, зеркалку + объектив для съемки в движении + чтобы приближал хорошо.
вряд ли Сонька это осилит... лучше уж купить Кэнон или Никон, будет точно лучше... (а само тело дешевле)

#40 OFFLINE   Елена 34

Елена 34

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений
  • ГородМосковская область

Отправлено 24 Февраль 2013 - 18:17



ИзображениеЕлена 34 (23 Ноябрь 2012 - 21:02) писал:


Оочень полезная темка!Рада что зашла!!!!
Т.е я правильно поняла, что если я Чайник в фотографии (с большой буквы Ч) и мне нужно фотографировать щеников и их родителей то хватит например Nikon и я  уложусь тысяч в 25-30???


Да, я думаю, что для своих целей вы уложитесь в указанную сумму. Выбор марки не принципиален. Если интересно - опишите точнее задачу постараюсь дать свои рекомендации по знакомому мне Nikon.

Накопила денюжку и хочу опять поднять "больную"для меня тему. попытаюсь объяснить что хочу: мне надо фотографировать "шиложопых" щенков и ловить прикольные и нужные для продажи(и не только) кадры., снимать придется и дома и на улице,...-' это основная задача, ну и так любительские фотки на отдыхе например не плохо конечно :)


#41 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 24 Февраль 2013 - 23:05

Просмотр сообщенияЕлена 34 (24 Февраль 2013 - 18:17) писал:

Накопила денюжку и хочу опять поднять "больную"для меня тему. попытаюсь объяснить что хочу: мне надо фотографировать "шиложопых" щенков и ловить прикольные и нужные для продажи(и не только) кадры., снимать придется и дома и на улице,...-' это основная задача, ну и так любительские фотки на отдыхе например не плохо конечно

Ваши задачи позволяют использовать любую младшую зеркалку /если в приоритете качество/ или продвинутую мыльницу /если важнее удобство/.  На мой взгляд, вам сильно бы помогли несколько уроков /занятий/ с тем, кто умеет снимать.

#42 OFFLINE   Симфони оф Старс

Симфони оф Старс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква, МО, Голицыно

Отправлено 16 Март 2013 - 22:05

Олег добрый вечер. Нужен совет. Nicon D5100, ессно с китовым объективом. Посоветуйте к нему объектив, дающий возможность делать приличные фотографии в условиях зала на выставке, без дополнительного подсвечивания вспышкой. Про 17-200 в курсе, но нужно что-то более "компактное", если так можно выразиться. Не столь огромное по размерам. Более подходящее чайнику, желающему просто иметь нормальные фото своих собак с выставок. :rolleyes:

#43 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 17 Март 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияСимфони оф Старс (16 Март 2013 - 22:05) писал:

Олег добрый вечер. Нужен совет. Nicon D5100, ессно с китовым объективом. Посоветуйте к нему объектив, дающий возможность делать приличные фотографии в условиях зала на выставке, без дополнительного подсвечивания вспышкой. Про 17-200 в курсе, но нужно что-то более "компактное", если так можно выразиться. Не столь огромное по размерам. Более подходящее чайнику, желающему просто иметь нормальные фото своих собак с выставок. :rolleyes:

Я бы все-таки обратил внимание на вспышку, тогда будет значительно проще с объективом. Если же не использовать вспышку и речь не идет о движениях в ринге, то, как вариант,  любой светлый объектив от 2.8.  Может быть фикс.

#44 OFFLINE   Симфони оф Старс

Симфони оф Старс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • ГородМосква, МО, Голицыно

Отправлено 17 Март 2013 - 15:34

Просмотр сообщенияhotdog (17 Март 2013 - 14:58) писал:

Я бы все-таки обратил внимание на вспышку, тогда будет значительно проще с объективом. Если же не использовать вспышку и речь не идет о движениях в ринге, то, как вариант,  любой светлый объектив от 2.8.  Может быть фикс.

Речь как раз именно о движениях в ринге. Хочется приличные фото именно движений, хотя бы без сильного смаза. Статику (расстановки и так далее) у меня получалось прилично и на мыльнице снимать, пока та не померла. Думаю что со вспышкой и на ките статику  получится отснять даже в условиях той же Евразии. Не шедеврально конечно, но прилично. А вот с движениями вся заковыка. Нужен объектив для съемки движений. Пока действительно не сильно навороченный, потому что я чайник. Но и не абы что, потому как объектив это надолго. Я пока только учусь, первая зеркалка. :rolleyes: Но впитываю быстро. :rolleyes:

А вот еще, это в плане совета по объективу. Рабочее ISO конкретно у моей тушки примерно до 1000-1250. На 1600 уже шумы. На 800 отлично снимает, шумов нет.

Сообщение отредактировал Симфони оф Старс: 17 Март 2013 - 15:37


#45 OFFLINE   hotdog

hotdog

    Местный

  • Модераторы
  • 546 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 17 Март 2013 - 16:09

@Симфони оф Старс,
Стандартная экспопара для съемок движения в ринге, например на Crufts в этом году была f2,8 1/300  ISO 3200-4000

Прикрепленные изображения

  • HDM_5100_1000.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных