IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому


Хендлинг по-взрослому


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 149

#61 OFFLINE   Аська&Co

Аська&Co

    Местный

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 319 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:12

Даша, спасибо! То, что надо! :)

#62 OFFLINE   Fiorino

Fiorino

    Местный

  • Service
  • 330 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:16

@Vampire, А вы можете, как модератор, посты перенести в другую тему и назвать ее, скажем, Хендлер vs Владелец?

#63 OFFLINE   Nevins

Nevins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородMSC

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 23:57

Просмотр сообщенияVampire (04 Декабрь 2012 - 18:17) писал:

Об этом, страницей ранее, написала Маша, что не стоит набирать много собак ;)  и тогда на всех хватит времени и сил.
Как я уже писала выше, считаю это самым верным решением :)  Ведь не зря, периодически слышны разговоры, что мол в Америке, хендлеры лучше показывают собак, да и собаки отхендлены на раз, даже без два.)) И видимо стоит задуматься, почему

и не слухи, а факт :)  Не стоит забывать, что в Америке за хендлером стоит целая Команда с большой буквы, которая носит полотенчики с каждого угла ринга, перемывает собак перед бестом, успешно страхует в ринге и тд и тд.

#64 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 00:54

Просмотр сообщенияNevins (04 Декабрь 2012 - 23:57) писал:

и не слухи, а факт :)  Не стоит забывать, что в Америке за хендлером стоит целая Команда с большой буквы, которая носит полотенчики с каждого угла ринга, перемывает собак перед бестом, успешно страхует в ринге и тд и тд.
Полина, вы же выставляли собак в Штатах. Вот рассказали бы о поездке, мне прям очень было бы интересно послушать. Ну пожааалуйста.

#65 OFFLINE   Nevins

Nevins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородMSC

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:15

Маша, не очень понимаю, чего такого я могу рассказать интересного Вам с Вашим американским опытом. Или имеете в виду в целом мои личные впечатления?

#66 OFFLINE   Pongo

Pongo

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • 108 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 01:40

Просмотр сообщенияNevins (05 Декабрь 2012 - 01:15) писал:

Маша, не очень понимаю, чего такого я могу рассказать интересного Вам с Вашим американским опытом. Или имеете в виду в целом мои личные впечатления?
Я рассчитывала на впечатления, да. И на рассказ тоже. Если я правильно поняла, вы были ассистентом у хендлера. Как решились? Как выбирали? Боялись? Чего самое страшное? Как оказалось на самом деле? Насколько сложно? Жалели или радовались? Как складываются отношения внутри коллектива?
Мне реально интересно. И - просто не сомневаюсь - не только мне.

#67 OFFLINE   Nevins

Nevins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородMSC

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 03:49

*
Популярное сообщение!

На самом деле выбора я никакого не делала. Знакомая американская заводчица вежливо согласилась в рамках моего визита захватить меня на шоу. Приехав в качестве зрителя, я все равно кое-где подрезала шерстинку, кое-когда поставила собаку для фото, подержала фен и внезапно оказалась в ринге.. и вот я уже меняю билеты и остаюсь до конца кластера :) Таким образом, один кластер я отработала с самостоятельным питомником, которому реально не хватало людей, познакомилась с кучей народа, в том числе с хендлером, который и предложил мне помочь ему на следующей неделе: еще два кластера я была в команде хендлера (не топ) в команде с одним асисстентом. Было безумно страшно выходить первый раз в ринг, а особенно в группу, когда рядом стоят местные "монстры" с топ-собаками страны. Если в Европе уровень подготовки собак очень разнится, то там все примерно одного уровня - высочайшего :) (по крайней мере на тех шоу, что была я). Повторюсь, на мне не было никакой ответственности и работала я по дружбе, будь я штатным асисстентом, спрос бып бы соответствующий и было бы в сто раз тяжелее.
Тот опыт произвел на меня нереальное впечатление и научил, возможно, большому чем годы до. Я была в породных рингах и несколько раз в группах, но больше опыта приобрела ассистируя и наблюдая.
Потом я долго порывалась целенаправленно пойти в асисстенты к топ хендлеру, советовалась, списывалась даже, но другие обстоятельства не сложились и я осталась в России. На самом деле я считаю, что ассиситирование у хорошего хендлера - это нереальная школа и просто "маст" для желающих построить карьеру all-breed хендлеров. Жесткая, с многочисленными ступенями, нереальной конкуренцией между асисстенами и с долгим путем от уборки за собаками до замены босса в ринге. Асисстент начинает свою работу задолго до того, как проснулся хендлер и заканчивает глубоко после, делает "незвездную" работу в 99% и за счастье считает выход в ринг.
Помню как у меня навернулись слезы, когда я увидела впервые Junior Showmanship: юные хендлеры работали с собаками так, как, простите и не кидайтесь помидорами, в России работают единицы топовых хендлеров!! И вот с таким умением, по завершению конкурса ребята не в бест бегут звездить, а к рингу, где их босс выставляет собаку, следить за тем, чтобы полотенце всегда было мокрым, воду подносить или собаку купать. То есть реально пашут и учатся!
Хендлер - это лицо собаки, но помимо его таланта качественно показать собаку, вокруг происходят многочисленные процессы, чтобы собака быа ИДЕАЛЬНОЙ.
Я часто слышу обсуждения успехов американцев. Все ищут какую-то магию и секреты, которые действительно имеют место быть, но никогда не хотят признать истинную причину.
- Почему у американцев шерстинка к шерстинке?
- Это чудо косметика, климат..
Но никому почему-то неинтересно, что если собака выиграла породу, то к бесту команда хендлера ее полностью заново перемоет, пересушет, пусть эта собака была идеально подготовлена всего несколько часов назад.
- Почему у американцев собаки темпераментны даже в жару?
- Это таблетки, лекарства..
Но никто не задумывается о том, что за рингом стоит несколько человек со льдом и полотенцами и охлаждают собаку.

На мой взгляд, главное отличие заключается в том, что выставки в америке, и соответственно работа хендлеров, воспринимаются не как тусовка и развлечение, а как работа и независимо от результата хендлер и его команда должны выполнить свои профессиональные обязанности на все сто. Таковы уж правила игры, если хочешь оставаться на уровне.
Это, кстати, проявляется и в отношении к собакам: возможно, у них нет обнимашек и целовашек, только вот собака стопроцентно напоена, накормлена и в безопасности.

Что-то я разошлась :)

#68 OFFLINE   Yelena

Yelena

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 06:56

Просмотр сообщенияNevins (05 Декабрь 2012 - 03:49) писал:

...
- Это таблетки, лекарства..
...
ой...а это вы о чём?

#69 OFFLINE   Лунная Радуга

Лунная Радуга

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 118 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:17

огромное спасибо за рассказ
я впечатлилась перемыванием собаки перед Бестом....тут иногда эпические подвиги приходится совершать по поиску простой розетки...

#70 OFFLINE   organza

organza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 08:58

Просмотр сообщенияСуперШаня (04 Декабрь 2012 - 18:12) писал:

Никогда бы не подумала. Мне всегда казалось, что тренинг и фитнес очень важны.
Да вот мне тоже так казалось. Но, скажу вам честно, в России все поставлено гораздо лучше для собаки и ее счастья

#71 OFFLINE   organza

organza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:30

Просмотр сообщенияhotdog (04 Декабрь 2012 - 19:09) писал:

Можно с этого места поподробнее ?
Про то, что в России с выставочными собаками действительно много занимаются владельцы, мы знаем.  Но Анте профессиональный хендлер и при всех его способностях к компромиссам он должен выводить в ринг подготовленных собак. Это напрямую влияет на его гонорар. Особенно это удивительно слышать из уст  Игоря Селимовича, ведь он. будучи хорватом,  действительно хорошо знает Анте и его методики работы.
Игорь не просто хорошо знает Анте, он его друг. Игорь просто сказал так. А я не стала уточнять ибо знаю Анте более чем хорошо и тут у меня вопросов не стояло=))) Просто Игорь удивился, что в России хендлеры занимаются с собаками вне выставки - отбегивают, социализируют...
Олег, слушай, ты прекрасно знаешь, что я работала и с Грегором, который плотно обосновался в последствии в России, и пользовалась услугами Анте, Николас и пр. Ну ни кто добровольно не тренирует собак... Есть такой метод добровольно-принудительный. Когда я жила в Словении и моя задача была организовать карьеру собак, которые быи со мной... мы работали с Грегором.Сначала планировалось, что мы будем жить у Грегора... Но через два дня я, забрав собак, уехала и сняла дом. Мне не нравилось, что собаки сидят целый день в клетке и выпускаются гулять два раза в день в вольере... Треннинг, тоже мне. В итоге наша работа протекала так - я утром вставала, выпускала всех гулять, а потом трезвонила Грегору, что бы он явился... В середине дня появлялся хендлер и... под зорким моим вниманием тренИровал собак - велосипед, пробежка. Тогда появился смысл... Но это не нормально, на мой взгляд... Впоследствии мы путешествовали с компанией собак и еще с парой хендлеров из России (Дина и Влада)...Так вот тут девченки однажды замыслили сделать Великому темную. Просто устали бегать и мыть миски, выгуливать тех собак, которые были на ответственности Грегора... и пр. Вот и все

#72 OFFLINE   organza

organza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:31

То же самое было и с Николасом. Наташа Балакирева не даст соврать. У нас в полуторамесячной поездке кроме собак, был еще принц... которого надо быо будить, кормить, утешать и пр...

#73 OFFLINE   organza

organza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:38

Насчет Америки. Конечно, там нереальная трудоспособность хендлеров и ассистентов. все поставлено на поток. Хендлер в ринге,  ассистент у трейлера готовит собак и в нужное время подводит их к хендлеру. Графики по времени, куча столов... Действитеьно, каждую собаку перемывают каждый день - и гладких, и длинных, и жестких. Полотенца, лед... Это профессионализм на гране топ... И главное, что это командная работа... При этом со своей структурой и иерархией (последнее очень проблематично в России, ибо у нас сразу не подсобный рабочий, а супер профессиона и никто никому не указ)... а как без этого? получается хаос.

#74 OFFLINE   organza

organza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:40

А вот скажите - кто из наших хендлеров знает назубок стандарты пород, которые выставляет???? особенности, присущие породе???? 2-3 не более. А общий экстерьер??? Меня прикалывает, когда на бесте выходят профессионаы и в линейке стоят одинаковые профайлы разного цвета и типа шерсти...

#75 OFFLINE   Nevins

Nevins

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • ГородMSC

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:41

Просмотр сообщенияYelena (05 Декабрь 2012 - 06:56) писал:

ой...а это вы о чём?
это не мое мнение, а я процитировала то, что слышу, сорри, не очень понятно выразилась




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных